Шоколадная глазурь.

копировать

Девочки, выручайте! Завтра проставляюсь тортиком за увольнение. Сам он стоит уже пропитывается и надо его покрыть шоколадной глазурью, да такой, чтоб после застывания на ней что-то нарисовать можно было. Есть у меня карандаши для украшения, пищевые. Спасибо.

копировать

Теперь уже не шоколадная, а любая... Чтоб застывала, ну как на куличах или кексах. Мне просто необходимо на этом торте надпись сделать.

копировать

Может, ганашиком его сверху? Надпись на чем угодно сделать можно айсингом (у Вас ведь им карандашики наполнены, так?) А проще всего, если надпись небольшая, на съедобной табличке писать, и ее класть на торт. Табличку можно отлить из шоколада или карамели, сделать из мастики или даже печенья. И если с надписью получилась какая неприятность, то все это очень просто исправляется путем переписывания на новой табличке.

копировать

мне нравится глазурь из 100гр шоколада, 6 ст.л молока и 15-20 гр. масла, не советую брать чёрный шоколад-глазурь будет горькая, можно взять белый шоколад и добавить гел. красители, т.е удобно если нужно конкретный фон иметь, ну и чем больше масла тем мягче глазурь, хороша она тем, что ложится ровно и при резке торта не ломается....

копировать

Ну всеже есть любители горького шоколада:-)у меня подруга признает только горький шоколад с высоким содержанием какао(больше 70%)и ганаш любит такой же...