Суп каждый день, надо ли?

копировать

Скажите, едите ли вы суп каждый день? я не имею ввиду совсем маленьких детей, которым дают протертые пюре на обед, которые можно принять за суп:)
Собсно мы суп едим 1-2 раза в неделю, я и муж можем вообще их не есть целый месяц, но кормлю (изредка) дочку, по старой привычке, так сказать... как в детстве приучили к этой жидкой баланде из бульона, крупы и картофана. Вообще такие супы не люблю, если и готовлю - то обычно овощные супы-пюре, легкие, бульон варю редко.

А как у вас, считаете ли вы, что супы надо есть непременно, как часто и почему? Какие любите - из необычных, обычные типа щей, борща уже лично я не воспринимаю. Буду рада любым откликам:)

копировать

может я отсталая, но я люблю супы. вредные и неправильные - борщ, щи, гороховый с копченостями, с фрикадельками, грибной, куриный с вермишелькой)))) а зеленый со щавелем - мечта весенняя. про солянку вообще лучше не говорить. если я дома скажу что с завтрашнего дня перестаю варить первое - меня сварят на бульон и съедят на второе))) у нас стандартный обед дома - суп и салат.

копировать

Я бы с удовольствием варила и ела супы каждый день, но некому-дети в саду-школе, мы на работе, а вечером суп никто есть не будет уже...так что варю только по выходным

копировать

у меня всегда есть суп в холодильнике. просто муж любит первое. не потому что полезно или так следует, просто любит супы. я варю на воде. редко на мясе, только если охотничьи трофеи. ну и конечно мы очень любим рыбу - часто готовлю рыбный суп. в этом году я научилась готовить тыквенный суп-пюре. его секрет - сначала запечь тыкву в духовке, и тогда суп получится ярчайшим. др.компоненты: картофель, белая фасоль, чеснок и лук, имбирный корень. в тарелку - обжареный бекон и кинзу.

копировать

спасибо, возьму на заметку! только картофель заменю кабачком. и без сэра Бэкона, наверное, он вреден будет дочке)

копировать

Считаю, что зеленый салат и свежие овощи действительно необходимы ежедневно. Так же, как и наличие грубой клетчатки в каком-либо виде. А супы... есть настроение и желание - есть суп на столе. И такого, что б при этом суп был "первым блюдом", после которого было еще и "второе и компот" у нас не бывает, для нас это слишком много :)

копировать

про зеленый салат согласна - но у нас его больше кролик потребляет), мы на фрукты налегаем. 3 блюда зараз для нас тоже много - получается второе и компот;)

копировать

Да. едим:) Просто потому, что любим! Из пользы - полезны для пищеварения. Правда не стоит забывать о качестве используемых продуктов и технологии приготовления;)

копировать

Едим и с большим удовольствием! правда не каждый день, т.к. дома все только вечером, а в выходные. Любит вся семья: борщи, щи, с вермишелькой, рассольники и прочие. Причем едим не из соображений полезности, а потому что любим. Муж вообще обед без супа за обед не признает.

копировать

Муж тут начал есть в обед каждый день суп вместо бутеров итп. Уже похудел на 9,5кг, с января. Супы как раз тут едят самые простые - для беззубых пенсионеров. Я сама не супный человек, но иногда могу присоединится к похлебке. А такой деликатес как борщ, готовлю только по праздникам. :)

копировать

едим каждый день на ужин, т.е после супа, второго блюда обычно нет, суп идет как основное блюдо., считаю, что супы необходимы, т.к улучшают процессы пищеварения (лично у меня). Супы любим разные, из любимых: харчо, солянка, с фасолью, гуляш, куринная лапша, из сушеных грибов, и борщ конечно.

копировать

Живу одна...поэтому нет!

копировать

А мы едим каждый день на обед. Это святое...

копировать

Спасибо девушки за отклики! Мой муж на бизнес-ланче тоже себе берет 2 супа без второго - это, мне кажется, у наших мужчин исконно-русская привычка ;) Мне за мои 30 лет потребления этого продукта он уж-жасно надоел. Нет, я с удовольствием ем всякие супы-пюре, особенно сырный последний раз очень вкусный пробовала. ДОма же суп никогда не стоит: на завтрак каша-йогурты, на обед я могу есть творог, муж на работе, ребенку второе или а-ля второе-первое: это когда второе типа рагу:) (но не суп отдельно, второе отдельно), ужин кефир. Вот и получается, что с супом мы в пролете, и у меня не поднимается его рука готовить, т.к. надоел... Вот.
А про пользу - чем суп, именно суп так полезен не могу понять. ДОпустим, делаю парные овощи с форелью и чем это блюдо полезнее супа я не догоняю, увы.

копировать

Ну правильно! Если утром йогурт, днем - творог, вечером - кефир, то супу места не найдется:)) Если никто не сидит на диетах и не помешан на раздельном питании, то суп - самое то. Мы едим в выходные всегда, и на неделе тоже бывает делаю.

копировать

Едим по выходным, в основном вечером и с большим удовольствием, потому как на рабочей неделе твердая пища надоедает.

копировать

Польза от супов мне кажется преувеличенной, но если вкусно - почему не есть. Я люблю борщ и рассольник, причем могу есть и на обед и на ужин, тарелки мне хватает наесться:)

копировать

Пока муж не носил обеды на работу, не готовила супы, вернее редко, сейчас каждый день даю суп на работу. Еще дочка подросла и любит супчики, так что суп есть всегда в нашем доме :)

копировать

Если у меня не приготовлен суп, любой, я чувствую себя ущербно.
Стараюсь, что бы первое блюдо было всегда!

копировать

Суп в доме есть всегда, потому как у меня мама и муж без него жить не могут. Я могу и пропустить денек-другой. Дочь тоже супы любит. Варим самые обыкновенные: борщ, фрикадельки и др., т.к. их мы можем есть все, а вот если какую-нибудь экзотику делать, то мы с мужем то съедим (любим необычное), а вот мама с ребенком не будут да еще обидятся.

копировать

Свежие фрукты-овощи и перое у нас всегда. Если в холодильнике не стоит кастрюля с супом, то по мне есть нечего.
Щи-борщи, гороховый и чечевичный, рыбный, уха, сырный, из лесных грибов, куриный с шампиньонами, всякие супы-пюре, с фрикадельками, суп-лапша, лагман, простые овощные супчики...

копировать

ха, у нас лагман - второе)))

копировать

Нет, суп готовлю редко, так как не особо люблю. Вообще полезность супа сильно преувеличена. И кашу по утрам тоже не готовлю.

копировать

Суп едим каждый день. Причем в обед редко, потому что я и муж в это время в разъездах, а ребенку в школе супы не нравятся. Зато вечером либо вместо ужина либо как одно из блюд обязательно. В выходные обязательно. У нас вообще в семье 2 непременных блюда в день это каша и суп. То и то все любят, пээтому проблем нет. Готовлю не всегда, на неделе часто покупаем в Бахетле, там очень хорошие. 2 дня подряд есть один и тот же суп это максимум на что все соглашаются, поэтому бахетле выручает.
Из основного ассортимента: суп-пюре с брокколи и цветной капустой, борщ, щи, с фрикадельками, иногда рыбный. Летом окрошка.

копировать

Едим супы редко. Раз 5 в месяц

копировать

это редко?

копировать

это "почти не едим". Редко - это 2-3 раза в неделю.

копировать

:-)

копировать

Да, редко)
В сравнении с теми, кто без супа ни дня не мыслит)

Зимой именно раз 5 в месяц, летом - гораздо реже))

копировать

У меня летом ребенку если день без окрошки, то прямо скандал. А зимой борщ через день подавай.

копировать

А моя дочь борщ ни за что есть не будет.
Вот куриный хорошо идет. Но тоже без особого восторга. А у сына все наоборот))
Окрошку любят все. Кроме дочки

копировать

А в сравнении с теми, кто ест суп раз в году ;) Для нас 5 раз в месяц - это очень много. Про тех, кто ест суп каждый день, читаю только на еве.

копировать

ну так, все в этом мире относительно;-)

копировать

О том и разговор. ;)

копировать

я супы вроде и люблю, но сама ем редко, пока дочки не было вообще варила только бульон куриный мужу раз в неделю или если гости на дачу приезжали, особенно с детьми. теперь варю часто не только в выходные, но и на неделе (ребенок из сада приходит рано и с удовольствием съедает, да и я могу вечером похлебать:))) вообще считаю, что супы это полезно и вкусно:)))

копировать

Раньше готовила,сейчас нет...я сама супы не ем,муж тоже не понимает вкуса так называемых щей-борщей(он капусту не выносит)ну солянку может один раз сьесть:-)вообщем сам сказал чтобы супы не варила:-)дети тоже очень плохо их едят,средняя дочь любит только суп-пюре(один-два вида:-))

копировать

у нас суп бывает несколько раз в год

копировать

Супы каждый день ем,т.к. люблю. В последнее время полюбила супы пюре,т.к. это быстро. Например суп-пюре из зеленого горошка замороженного: обжаривается лук порей,туда горох, взбивается блендером в пюре, добавляются сливки/молоко+вода до нужной консистенции +соль,кориандр молотый,молотый имбирь(сухой),сушеный укроп,свежемолотый перец. Такой же вариант только лук-порей+цветная капуста+соль+перец. Есть еще вариант из красной чечевицы, но там рецепт другой,если интересно напишу.Домашним нравится.