Фасолевый суп, как?

копировать

Девочки, подскажите пожалуйста как сварить фасолевый супчик из Фасоли Пинто (Мистраль). Надо ли ее замачивать и на сколько и сколько потом варить, какие продукты в каком порядки закидывать в кастрюлю? Желательно с расчетом на то, что готовить буду в мультиварке.
До этого варила фасолевый суп, но только из консервырованной фасоли :(
Спасибо!!!

копировать

Фасоль замочить на ночь. Воду слить, залить новой и варить до готовности. Посолить. Я варю практически до выкипания воды. Потом заливаю бульоном. Зажарка лук+морковь+коренья по желанию и картошка соломкой. Мультиварку не использую.

копировать

Спасибо.
А если учесть, что на ночь замочить уже нет возможности, т.к. уже утро, а мне нужно к вечеру сготовить?

копировать

до вечера сварится)

копировать

Часа 2 с половиной - 3 часа варится не замоченная. Главное не переварите, а то она не красивая становится - разваренная. Я варю, как выше написано, но обязательно сливаю воду, в которой варилась фасоль. И уже сам суп варю на новом бульоне или просто воде - так суп выглядит симпатичней, бульон не темный получается.

копировать

фасоль кидни ( маленькая) варится быстро. никогда ничего на ночь не замачиваю.

копировать

Суп-пюре из фасоли.
Готовлю часто, ну очень вкусный, особенно сейчас – в Пост.
Я фасоль не замачиваю на ночь, только хорошо промываю перед готовкой.
225 гр фасоли Пинто, промыть, положить в кастрюлю с толстым дном, влить туда 2 ст.ложки растительного масла без запаха и положить 1 среднюю измельченную луковицу. Залить 1.5 литрами воду, поставить на огонь, довести до кипения. Варить на среднем огне минут 10, потом огонь убавить до маленького и варить 1.5 часа. Добавить 1,5 ч.ложки соли без горки и варить еще час. К концу варки фасоль должна стать очень мягкой, буквально разваливаться.
1 большую луковицу мелко нашинковать, положить в сковородку с заранее разогретым растительным маслом (2 ст.ложки примерно), на маленьком огне пассировать минут 5, добавить 2 средние натертые моркови, готовить минут 10, постоянно помешивая. Пока морковь обжаривается, почистить и порезать 3 средние картофелины, лучше взять рассыпчатый сорт.
Положить к фасоли картофель и обжаренную морковь с луком. Варить минут 15. И последний шаг – я толку содержимое кастрюли толкушкой, блендером не люблю. Суп готов!

P.S. Если суп получился очень густой (много жидкости выкипело), можно добавить овощной бульон.