хочу неординарную курицу!

копировать

традиционные куриные рецепты уже оскомину набили, хочу чего-нить необычного! профи, киньте рецептиков! только всякие там забинтованные ноги, КХО, терияки и прочую евскую банальщину просьба не предлагать - хочется чего-то по-настоящему необычного, изысканного, и в рамках здорового питания, т.е. никакого кошмарного сырно-майонезного запекания...

да, забыла сказать, кура небольшая, грамм 700-800 и "счастливая", т.е. выращенная в деревне на натурпродукте

копировать

возьму на себя смелость порекомендовать вот этот: рецепт и вообще блог. в принципе, в ваши критерии довольно удачно вписывается, не банально, изысканно и здорОво. ;)http://belonika.livejournal.com/51393.html

копировать

Спасибки, если больше никто ничего не предложит, воспользуюсь этим.

копировать

Я сам еще не пробовала, но давно хочу.Курица фаршированная блинами.

копировать

Если есть время, то возьму на себя смелость предложить вот так: http://www.koolinar.ru/recipe/view/20698, вот так:http://www.koolinar.ru/recipe/view/29311, и вот так:http://www.koolinar.ru/recipe/view/41696 Проверенно самой.

копировать

Мамба, по первым 2 ссылкам у меня выскакивает какая-то англоязычная надпись, не понимаю о чем. Открывается только третий рецепт, но в нем непереносимый мною майонез. Может, в первые 2 еще какой заход есть?

копировать

там запятую нужно в конце убрать

копировать

Спасиб, справилась... но там опять-таки сыры и соусы... енто не мое.

копировать

Еще курочка с апельсинами у меня в паспорте тоже от Белоники,она немного сладковато-пряная,мне эта курица ОЧЕНЬ старшей дочери понравилась:-)Если любите такие специи Вам понравится и очень оригинально и симпотно смотрится:-)

копировать

Готовьте лучше по Никиному рецептую. Действительно вкусно.

копировать

+1 тоже готовила эту курочку,понравилась:-)фото в паспорте

копировать

Давно смотрю на этот рецептик волшебной курицы и вот не знаю приготовить или нет,а есть те кто ее готовил, выскажите Ваше мнение, вкусная или нет

копировать

Глаза разуйте.

копировать

Вы так пошутили,да?:-)Я ее готовила,ОЧЕНЬ вкусная и что не маловажно еще и правильная в плане питания:-)

копировать

ну тогда к "счастливой" курице для полного куриного счастья нужно добавить только овощи :-) ...
http://eva.ru/albumpage/128220/303335.htm (первое фото сверху)

копировать

Делаю так: натереть цедру лимона, курицу посолить, обмазать цедрой, лимон пополам и в курицу, ножки связать, курицу подержать, чтобы замариновалась и в духовку, вкусно.

копировать

вы пробовали запекать курицу с лимоном и розмарином? эт очень просто и очень вкусно.
курицу натираете солью и перцем. внутрь - сколько влезет половинок лимонов и несколько веточек розмарина. и все. в духовку и периодически поливать вытопившимся жиром.

копировать

мож глупость спрошу, но все же - а куда девается лимонная кислость? и еще - цедру надо счищать или прям так?

копировать

прямо так.
а кислость она чуть-чуть идет в курицу, а остальное - в лимоне, поэтому и надо только на половинки разрезать, а не на четвертинки, к примеру, чтоб сок не слишком уж тек.
это в последнее время наш любимый вариант, лимон нейтрализует жирность курицы :) каким-то образом, курица нежная, вкууусная :)

копировать

В студенческие времена, только чесноком еще сверху натирали, внутрь курицы засовывали тертую морковь и порезанный (средне) лук. Курицу зашивали ниткой и запекали в духовке. Не скажу, что особо изысканно, но вполне прилично получалось. Лук с морковью ели с рисом, картошкой или гречкой.
Еще один прибамбас был - курица на банке. Натирали ее так же, надевали (натягивали) на литровую-800 граммовую банку (по размеру курицы) с водой и запекали в духовке. Вполне пристойно выходило.

копировать

Спасибо всем, девоньки! В итоге результата повелась на совет подруги "курица а-ля рюсс". Получилось очень даже! Делюсь.

Курицу порубать на порционные куски, посолить-поперчить без фанатизма. Гречку промыть и залить крутым кипятком в соотношении 1:2. Минут через 10-15, как она припухнет, замешать в нее обжаренные с луком на сливочном масле грибы, все это вывалить-вылить в стеклянную форму для запекания, сверху уложить куски куры, посыпать зеленью по вкусу и потереть сверху немножко сливочного масла (замороженного, на крупной терке). В разогретую духовку градусов на 180 примерно на час.

Получается действительно очень как-то... национально! Еще бы печку вместо духовки...

копировать

А моя любимая-курица с кешью,имбирем,мандаринами.

копировать

А рецептик?..

копировать

А в кофейно-томатном соусе пробовали? Очень интересный вкус. Если надо напишу рецепт.

копировать

Напишите мне пожалуйста. Есть курица а что с ней сделать не знаю

копировать

Делюсь, просто и обаденно:
Лучше всего ноги, но можно и курицу порезать на части. Запекаем куринные части, предварительно намазав их паприкой, сухим чесноком м солью до полуготовности в духовке. В стакан наливаем кетчуп,(берите недорогой), кладем 2 столовых ложки коричневого сахара, можно белого за неимением, только меньше по кол-ву, перец, чеснок. Намызываем курицу получившимся соусом(выделившийся жир немного слить предварительно), запекаем дальше, переворачиваем, мажем опять соусом, запекаем до готовности. Классно добавить отваренный картофель в поднос с курицей. Берите одноразовые алюминевые формы - трудно отмыть карамель -немного пригорает по краям. Также на ура идет с рисом.

копировать

Цыпленок в кофейно-томатном соусе.
Соус;3/4 стакана сваренного кофе, 1/3 стакана кетчупа, 3 ст.л. соевого соуса, 2 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. винного уксуса, 1 ст.л. оливкового масла,2 ст.л.сахара. Все смешать в небольшой кастрюльке довести до кипения и варить на маленьком огне 5 мин.
Цыпленка порезать на порционные куски, залить соусом и запекать не закрывая крышкой в духовке около 1 ч. при т.160-170 градусов, периодически поливая соусом.

копировать

а курица потом кофе пахнет и имеет кофейный привкус?

копировать

Нет, курица не имеет выраженного кофейного вкуса. Как правило никто из гостей не может угадать компоненты соуса :)

копировать

Спасибо, попробую:)

копировать

кокос -анас-кари(моя любимая курица) если нада дам рецепт
или инжир-кокос-тандури-масала

копировать

Делала курицу с ананасом и яблоками. Рецепт в паспорте