Пицца

копировать

Девочки, не судите!
Всё что связанно с выпечкой, не связанно со мной!!!
Научите...
как делать вкусную пиццу.
- из какой муки
- рецепт теста
- как сделать соус
- какую можно сделать начинку

копировать

Я делаю пиццу из замороженного слоеного ДРОЖЖЕВОГО теста. Очень вкусно. Это как вариант.

А вообще я всегда, когда пеку пирог или пирожки, из части теста раскатываю лепешки тонкие, вилкой часто накалываю и выпекаю. Потом остывшие в морозилку. Так у меня почти всегда запас самодельных основ для пиццы. Пришли гости или просто пиццы захотелось - начинку покидала и в микроволновку. Тесто остается тоненькое, хрустящее, очень вкусное.

копировать

Купите готовое дрожжевое тесто(незамороженное)
соус Долмио очень нравится.
сверху Сыр моцарелла -есть в Ашане
Начинки-моя любимая-ветчина+грибы+шалфей
И никакого лука, кукурузы , крабовых палочек , огурцов-это порнография

копировать

Пишу вам рецепт простой и вкусной пиццы.
Тесто:
-2 стакана муки
-1 стакан молока
-3/4 ст.ложки подсолнечного масла(в тесто)
-пол чайной ложки соли
-дрожжи 30г(1 пакетик "саффМомент")
Джрожжи разводят в теплом молоке,добовляют соль.Потом все это соединяют с мукой,перемешивают и ставят подходить (примерно на 30 минут).
Потом руки смазать подсолнечным маслом(чтобы тесто не прилипало) и выложить на неглубокий протвень.Смазать томатной пастой,потом колбасу( я тру вареную на терке крупной),помидоры кольцами,немного соленых огурцов(тоже делаю кольцами),немного майонеза(как-бы по всему периметру точками) и сыр.Потом в разогретую (170-180 градусов)духовку на серединку и не более 20 минут,а то тесто будет сухое.
Можно сделать с грибами(только не смешивайте калбасу и грибы!).Просто грибы и сыр,можно лук репчатый пережарить и тоже туда добавить,можно маслины без косточек,в общем на свой вкус)))

копировать

всегда было интересно, какой больной мозг додумался до пиццы с майонезом.

копировать

Незнаю,рецепт не мой,мне расказали;)но получается вкусно,она же им не заправляется,а немного перед сыром наносится)))А каков ваш рецепт?

копировать

только не бросайте тапками:))) согласна, что любой рецепт имеет право на жизнь и лет 20 назад, когда мало кто из нас видел вживую настоящую пиццу, мы с мамой тоже делали с майонезом, тоже чуть-чуть. Правда, вкусно. Но если честно, то сейчас могу сказать, что это все видимо из национальной любви к майонезу, и сейчас отказавшись от него (во всяком случае в пицце), понимаю, что не проиграла, а наоборот выиграла. Я ниже привела свой рецепт, попробуйте. Оливковое масло в полной мере компенсирует отсутствие майонеза и придает ему тот самый средиземноморский аромат и вкус за который мы все и любим пиццу:)!
Надеюсь, не обидела вас. Хотела просто высказать свое мнение и поделиться ощущением:)

копировать

Спасибо,попробую.Ведь начинка не так важна на самом деле,все делают по своему,а вот тесто....В этой пицце мне нравится само тесто,быстро,просто и тесто получается именно для пиццы,тонкое,не сухое,а вот корочка хрустящая.

копировать

Ромашка, спасибо за рецепт, обязательно попробую)

копировать

Пожалуйста))

копировать

Сорри за ошибки,писала быстро :oops

копировать

А почему Вы это называете пиццей???

копировать

Поделюсь свои проверенным рецептом. На мой взгляд он достаточно простой, но и подруга, которая не печет из идейных соображений, опробовав осталась довольна. Напишу длинно и нудно, но недуюсь, что все станет понятно:
1. Тесто.
Стакан теплого молока
сухие дрожжи (сафф момент), есть у них специальные "для пиццы", но можно воспользоваться самыми простыми
1 яйцо
2 столовых ложки оливквого масла экстра верджин
соль, чуть сахара
мука (я беру Макфу)- 2-3 чашки
в молоке разводим дрожжи, яйцо, добавляем масло и муку. Вымешиваем тесто. тесто должно получиться хорошо промешанным, однородным. Его можно сразу раскатывать.
Я использую форму для пиццы, если вам понравиться готовить пиццу дома, советую обзавестись - удобная штука. За неимением оной можно раскатать и выложить на протвинь, предварительно смазанный оливковым маслом или простеленный пергаментом. Я раскатываю тонко, форма диапетром где-то 35 см у меня.
2. Соус.
Можно приготовить в домашних условиях из помидор, лука. чеснока и специй, НО! Его не получается приготовить чуть-чуть, а храниться долго он не может, поэтому у меня в этих случаях начинаются "итальянские недели" (болонезе, лазаньи и проч.), а иногда хочется просто приготовить раз в неделю пиццу и на этом успокоиться. Поэтому выручают меня две вещи: соус Долмио или кальве "неаполитанский". Кстати, если все-таки соберетесь готовить соус имейте ввиду, что помидоры нужны ОЧЕНЬ спелый, т.е. в нашем случае это только по осени, когда сезон.
3. Начинка.
Так тесто раскатали, соусом помазали, теперь начинка. Она может быть действительно разнообразна, исходя из ваших личных предпочтений. Я люблю: в\к колбаска, шампиньоны, лук, болгарский перец. Все режу достаточно мелко (не люблю, когда кусаешь, а за куском тянется хвост перца или ломоть колбаски, а шампиньоны обжариваю (хотя и не всегда), дело в том, что при запекании из них выделяется жидкость и мне не оченьнравиться лишняя жидкость в пицце, но это уже дело вкуса. Можно добавлять копченную курятину, оливки-маслины, баклажаны или что вашей душе угодно.
3. Сыр.
Теперь обязательно надо добавить моцареллу! Я обычно кладу всю начинку, потом моцареллу и лишь после этого сладкий перец (дело опять же вкуса) и присыпаю твердым сыром (пармезан, но за неимением его можно заменить на другой).
Теперь в разгретую духовку. У меня запекается где-то минут 15.
После этого достаем, сбрызгиваем оливковым маслом и щепотку специя итальянских рассыпаем. Я люблю готовую сухую смесь, но можно попробовать и со свежей (обязательно наличие орегано).
Все приятного аппетита!

копировать

я тесто для пиццы делаю так
(на две пиццы 28см):
вода (минеральная без газа) 250мл
дрожжи сухие 1ч.л
мука в/с просеянная
оливк масло -4 ст.л
сахару 1 ч.л
соли
тесто безопарное, перемешивается все сразу, тесто отдыхает часок.
оч важно испекать пиццу в максимально горяченной духовке (в идеалев печи, конечно). как раскатаю лепешку, вилочкой в нескольких местах и в духовку "подсушить" пару минут. затем выкладываю начинку и уже на конвекции и гриле жарю минуты три.
люблю квадро, карбонару (дома она удается), обычную овощную и с ветчиной и грибами.
соус делаю из томатов+чеснок_сметана или сливки+приправа для пиццы. края смазываю маслом от вяленых томатов, либо просто оливк маслом.

копировать

А скока муки?