Простенький суп (эконом)

копировать

Посоветуйте какой-нибудь супчик, который можно сварить на бульонном кубике и вместо мяса сосиски или колбаса?

копировать

Это не суп, а отрава. Лучше уж что нибудь овощное.

копировать

От этого еще никто не умирал. :-)

копировать

Ну не всё сразу :)

копировать

Дык,и без супца-не ВСЕ СРАЗУ,ежели не в мировой катастрофе...

копировать

Муж просто овощи без мясного не будет есть. Сисиски-колбасу любит.

копировать

Картошку порезанную кубиком бросаете в кипящую воду. Лук (порезанный мелко кубиком) и морковь (пошинкованную на крупной терке) зажарить на сливочном масле. В полуготовую картошку забросить кубик, зажарку и колбасу/сосиски, специи по вкусу. Варить еще 10 минут. Можно добавить немного риса или мелких макарошек.

копировать

Я Вам напишу рецепт супчика, который мы в общаге варили, когда учились в институте.
Кубик не надо. В кипящую подсоленную воду - картошку кубиками. На сковороде на раст.масле без запаха делаем зажарку - лук + морковь, туда добавляем колбасу кубиками. Тушим немного. Далее закладываем все это в кастрюлю. Добавляем лавр. лист, зелень.
Вкусно!
Сейчас не варю, но иногда вспоминаю - с каким удовольствием мы его ели тогда....

копировать

одновременно ;)

копировать

в детстве мы его называли-КОЛБАСИНЫЙ,с удовольствием ели...

копировать

а мы - студенческий. и тоже с удовольствием ели!

копировать

Сюда еще можно огурчик соленый, а если картофель заменить перловкой или рисом, то это уже рассольничек получится.

копировать

я варила с копченой колбасой))) и без кубика. ну, картошка-лук-морковь еще. копченые охотничьи колбаски рубила мелко и типа бульон. давно было

копировать

Не хочу читать нотации по поводу здорового питания, просто посоветую – сделайте овощной бульон, либо из фасоли и потом уже делайте суп по желанию.
Очень эконом-вариант – суп-пюре из фасоли.
Рецепт:
Готовлю часто, ну очень вкусный, особенно сейчас – в Пост.
Я фасоль не замачиваю на ночь, только хорошо промываю перед готовкой.
225 гр фасоли Пинто, промыть, положить в кастрюлю с толстым дном, влить туда 2 ст.ложки растительного масла без запаха и положить 1 среднюю измельченную луковицу. Залить 1.5 литрами воду, поставить на огонь, довести до кипения. Варить на среднем огне минут 10, потом огонь убавить до маленького и варить 1.5 часа. Добавить 1,5 ч.ложки соли без горки и варить еще час. К концу варки фасоль должна стать очень мягкой, буквально разваливаться.
1 большую луковицу мелко нашинковать, положить в сковородку с заранее разогретым растительным маслом (2 ст.ложки примерно), на маленьком огне пассировать минут 5, добавить 2 средние натертые моркови, готовить минут 10, постоянно помешивая. Пока морковь обжаривается, почистить и порезать 3 средние картофелины, лучше взять рассыпчатый сорт.
Положить к фасоли картофель и обжаренную морковь с луком. Варить минут 15. И последний шаг – я толку содержимое кастрюли толкушкой, блендером не люблю. Суп готов!

P.S. Если суп получился очень густой (много жидкости выкипело), можно добавить овощной бульон.

копировать

Вот Вам еще темку нарыла http://eva.ru/topic/24/1945425.htm

копировать

фасолевый. правда, я его с беконом или копченостями обычно варю, но можно и с колбасой-сосисками и бульонные кубики добавить, если уж так хочется травиться

а вообще берите любой рецепт, заменяйте мясной бульон кубиками и добавляйте сосиски. хотя сосиски и колбаса стоят не дешевле мяса...

копировать

Сварите в выходные мясной бульон,вытащите мясо и порежьте его.Бульон процедите,разделите по контейнерам и положите опять в него мясо и заморозьте.Когда нужен быстренько суп - вытаскиваете из морозилки,в кастрюльку и варите любой супчик. Быстро и кубики с колбаской не нужны будут.

копировать

щи из свежей капусты. и не надо кубиков и пр. колбасы. капусту с морковкой и луком потушить немного на смеси раст. и слив. масла и добавить в кипящую воду с кубиками картофеля. зелень и сметану в тарелку. в идеале я еще туда куриную грудку кубиками и красный перец добавляю. но и без этого ок.

копировать

чечевичный суп без кубика, с сухариками:) мы его любим без всякого мяса, но если уж никак мужу без колбасы неймётся - бросте пару кусочков:)

копировать

Гороховый. Замечательно и без кубика будет, но если хотите - добавьте. И сосиски там к месту будут. Гренок к супу сделайте в духовке мелкими кубиками - очень вкусно будет. Я в тяжелые времена варила гороховый на воде без колбасы всякой. С гренками - улетает просто.

копировать

С консервой!

копировать

уж проще из рыбной консервы сварить

копировать

для этого ее надо иметь в наличии-автор про нее ничего не писала или просто кушать супы из конс. рыбы-вот мой сын съест почти любой,кроме рыбн. консервы

копировать

Я в такой супчик бросаю резанный кубиками помидор.

копировать

Суп-пюре из сливок, замороженных овощей (брокколи, цв. капуста), лук, морковь и картошка. Сначала все это варится, а потом перемешивается в блендере. Я еще туда добавляю сваренную предварительно красную фасоль. Но ее добавлять в самом конце, после того, как измельчили в блендере суп. Сверху перед подачей посыпать сухариками. Очень вкусно. И никаких кубиков. А главное - сытно.

копировать

Ваш муж тоже такой суп ест? Мои муж и сын не едят супы-пюре, и брокколи не переносят.

копировать

мой тоже долго не ел:) я однажды сделала суп-пюре из брокколи, кинула туда картофелину и кусочки мяса - умял, попросил добавки, тут-то я и призналась, из чего суп:)

копировать

может быть с фрикадельками приготовите. Кубик-ну чест. слово гадость! А горста фарша грамм 150 не дорого и вкусно. Главное зелени побольше

копировать

Не, кубики мой как раз любит, может просто в чашке с кипятком себе развести и с урчанием поглощает )
А про сосиски я спросила потому как запасы их большие были, надо доедать...
С фрикадельками вариант хороший.

копировать

я согласна с описанием выше... картошка... обжарка лук+морковь+сосиски и туда же можно и колбасу (солянку када делаем все мясное туда ведь бросаем)
зелень какую-нибудь и отлично.. можно еще и кетчупа добавить, кстати.. но это на любителя... приправки...

копировать

Суп солянку можно.
На кубиках а туда уже и колбаску и сосиски

копировать

Суп гороховый постный с гренками, борщ тоже на воде (ничем не отличается от обычного), фасолевый суп, с горбушей из банки... Не нужно кубики и сосиски с колбасой даже. В щи можете фасоли добавить.