Что-то к пиву

копировать

Посоветуйте, чем можно накормить компанию из трех мужчин, которые собираются дома посидеть и пива попить. Что-то быстрое, так сказать на скорую руку. Совсем отупела, отвыкла готовить, а тут новый парень - хоцца приятное сделать.

копировать

острые крылышки,крекер с сыром,креветки,если серьезно перекусить-плов,пиццу,нарезки мясные-рыбные

копировать

Мясом, конечно. Иначе не оценят. А потом уже можно и крекеров с крылышками.

копировать

разморозьте пельмешки, и небольшими порциями жарить в большом кол-ве масла раст. выкладывая на блюдо солить. супер. сытно,хрустяще и солено к пиву!

копировать

Пасиб, люблю сама оч пельмешки фри, а вот забыла о них ))))

копировать

А почему солить только после жарки?..

копировать

это не принципиально...поэтому солите как вам удобно, я солю после. :)

копировать

Я бы рульку сделала, ну или ребрышки пожарила. Или что то типа немецких колбасок к пиву, это вроде у нас купаты называется. Или креветок крупных обжарить в кляре.
Можно крылышки куриные в остром соусе еще поджарить.
Как закуску подала бы копченый сыр.
Я еще кукурузные чипсы с гуакамоле подаю к пиву и другими соусами.


http://static.eva.ru/eva/80001-90000/80678/photoalbum/icon_1587298.jpg

копировать

я делаю бутеры: белый (или черный хлеб) сначала пропускаю через тостер, затем намазываю смесь сыр+майонез+чеснок и кладу в ростер, пока сыр чуть-чуть не расплавится.
Рулеты из бекона-бекон (в вакуумной упаковке) чуть размягчить-можно положить в ростер, можно на сковородке чуть-чуть поджарить, главное-чтобы он мягким стал-буквально 1-2 минуты. И завернуть в него семь из чеснока, сыра и майонеза.

копировать

Я эту смесь и так почти через день делаю, так что поднадоел сыр с чесноком, но все равно спасибо

копировать

Креветки в сливочно-чесночном соусе; жареные хлебные палочки натертые чесночком ( подавать с сыром-косичкой)

копировать

Рулька с квашеной туш. капустой (делается просто) - и Ваш парень на Вас тут же женится.

Мужиков крекерами да креветками не обманешь

на стол еще сырную нарезку и орешков

копировать

+1 рулька это тема :-)
Свинную рульку натираем солью, любимыми приправками, чесноком, делаем проколы ножим и впихиваем в них чеснок. Кладем в миску наливаем на дно красное сухое вино и маринуем пару часов, переворачивая ногу. Можно и не мариновать, эт как хотите.
Отрезаем кусок рукава для запекания в два раза длинее рульки, истилаем его дно толстым слоем квашеной капусты, кладем на капусту рульку, завязываем рукав и ставим в разогретую до 200 гр духовку минимум на час. Если рулька больше 1 кг то на полтора.
Идиально подходит к пивным вечеринкам.

копировать

просветите плизз как это все подавать? каждый сам отрезает или сразу?

копировать

1 рулька максимум на 2 мужчин, на 4 я обычно делаю 2. Рульки надрезаю на ломтики и ставлю на стол, капусту - картошку раскладываю по тарелкам каждому, по желанию.

копировать

можно в центр стола на большое блюдо все вместе положить. только рульку предварительно порционно порезать и к блюду положить ложку и вилку сервировочные. пусть каждый накладывает сколько хочет и капусты, и мяса.

копировать

правильно написали что 1 на 2-х мужиков
кладу на большое блюдо - на середину стола
подаю хозяину вечеринки большую вилку для мяса (незнаю как она правильно называется) и нож - и он всем подает (разрезает на глазах)
мужиков возбуждает сам вид "целой ноги мяса" - сразу чувствуют себя животными (каковыми они себя и считают , в принципе...)
капусту каждый берет себе из общего блюда для этих целей подаю 2 ложки , по одной на каждую сторону блюда

копировать

Я когда готовлю рульку, то подразумевается что 1 рулька – на одного человека

копировать

я делаю проще
рульку чищу - мою
на ночь обмазываю горцицей и майонезом и в холодильник
утром достаю
в рукав вниз капусту квашен. , сверху рульку - натереть еще солью (щедро) и в духовку на 160 на 2-3 часа

копировать

да, вариаций для мариновки масса.

копировать

Вот недавно тоже рульку готовила, 1200 гр примерно. Почитала массу рецептов в инете и решила по такому приготовить: отварить рульку с кореньями примерно часа на 2, потом натёртую перцем, солью, и чесноком нашпигованную, лаврушка ещё плюс,поставить на час в духовку . Результат не совсем порадовал, т.к. кожа была твёрдая, прям задубела до хруста.И мясо было готово, но это было немного не то, что я ожидала от рульки, т.к. за пару дней до этого к нам пришёл друг и принёс свежеприготовленную рульку из ресторана!Вот это было нечто!!!Кожа бяла мягкая, нежная, и мясо разваливалось прям на волокна. После этого всего я поняла, то надо было готовить рульку по другому рецепту, увиденному мною, в инете. Рульку предварительно нужно отварить как на холодец часов 7, не меньше, потом ей дать ещё промариноваться ночь с часноком и специями а уж перед подачей на стол за мин 20 поставить её в духовочку, тогда и результат будет примерно как у той ресторанной рульки. Минус один, очень мно временных затрат.

копировать

зачем такие сложности ? ужас - 7 часов варить - 3 печь
чтобы за 10 мин. съесть ?
на ночь натрите густо горчицей+майонез, а утром , или вечером в Рукав - и все будет как в вашем ресторане - правда шкурка не будет белой - а коричневой - но никак не дубовой - а хрустящей и вкусной !

копировать

+1 3 часов в рукаве вполне дотстаочно чтобы она стала очень мягкой и сочной

копировать

Да это понятно, что столько времени тратить на то, что потом съесть за 15 минут глупо. В рукаве попробую в след. раз, но я почему такой вывод сделала, я подумала, что когда люди приходят в ресторан и заказывают это блюдо, повара не будут людей томить в ожидании 3 часа, соответственно, рульки у них уже есть варёные и мягкие в наличии, а когда заказывают люди это блюдо - то повара просто ставят на 20 минут в духовку и подают.Что -то вроде этого :) Но мясо было такое в той ресторанной рульке, распадалось на волокна и очень мягкое, как будто её варили как на холодец .

копировать

вот вот, оно именно такое и получается в рукаве.

копировать

Я видела однажды как в ресторане 5* отеля готовили такую ногу... у повара была заготовка, правильно вы говорите, только они ее не сами заготавливали, а ноги приходили уже готовыми в вакуумной упаковке, поэтому повар ее доставал, и запекал минут 15-20 в печке...
Попробуйте как девочки советуют, думаю у вас должно получиться.

копировать

".....а ноги приходили...." - представила себе эту картинку, как рульки "идут-приходят" ))))))

копировать

:-) ну, это ж проф.сленг, сами понимаете...

копировать

Нифигасе, я просила чет на скорую руку ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

копировать

Хм, интересно. В жизни рульку не готовила, даже не знаю, как выбирать и т.д.

копировать

спасибо огромное, таааак вкусно получилось!

копировать

Рульку лучше отваривать - тогда она будет мягкая. В немецких ресторанах это 2 отдельный блюда - рулька отварная и рулька запеченая. В домашних условиях можно просто отварить копченую покупную рульку.

копировать

Может поздно?: Сырные трубочки – рецепт оригинальной пивной закуски из лаваша
Ингредиенты: Лаваш тонкий 1 шт., Сырок плавленый 2 шт., Чеснок 2 зубчика, Зелень укропа, Масло сливочное 2 ст.л., Яйца 2 шт.
Приготовление: Яйца взбить венчиком. Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см Х 10 см. Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками. Чеснок измельчить. Зелень укропа мелко нарезать. На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока. Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо. На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть. Трубочки обжаривать на сливочном масле до золотистого цвета. Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью

копировать

Не поздно, спасибо. Попробовала, но масла сливочного не было, жарила на подсолнечном. Парню вроде понравилось, а мне не оч...

копировать

На подсолнечном, наверное, жирновато получилось?

копировать

Не очень как-бы, на сливочном, думаю, сам вкус был бы лучше...

копировать

я бы сделала обязательно много крыльев, предварительно замаринованных в соевом соусе+специи - замариновать сразу много! потом их выложить на противень и запечь с двух сторон! классссс!
и ещё можно так же с креветками королевскими поступить :)))) замариновать с лимончиком и специями и на запечь тоже на листе :)
быстро это всё, вкусно и сытно :)
ну естественно можно докупить там чипсов, орешков и т.п. ну для разнообразия :)))

копировать

Рыбка копченая, жареные луковые кольца, жареные ломтики сыра в панировке, чесночные сухарики из черного хлеба, жареные креветки, баварские колбаски, сырные спиральки..Что-то типа этого. Готовятся быстро и без возни, съедаются с аппетитом.

копировать

у нас к пиву очень хорошо идут черные сухарики с чесноком - бородинский режется и обжаривается в чесночном масле.

копировать

ещё очень вкусно бородинский хлеб в беконе,обжаренный в чесночном масле

копировать

+1
Кст сухари можно даже в микроволновке сушить

копировать

Знакомо, сама такие люблю. Но вот у Вас сколько времени уходит на приготовление таких сухариков например на троих человек?

копировать

У нас очень частые пивные сборища бывают дома. Традиционно: сырная тарелка - по-больше разных видов, сухарики жарю из черного хлеба, бутерброды - бел. хлеб с сыром, чесноком-майонезом.
Крабовые палочки (продаются незамороженные) и к ним - майонез с зеленью (покупной или самодельный соус). Ну и мясная нарезка.
Как вариант: бутеры с красной рыбой, бутеры со шпротами, орешки соленые, лавашные рулетики (плавленый сыр, зелень. крабовые палочки или красная рыбка).
А вообще, на ура идет Пицца - домашняя!!!Быстро и вкусно..(я делаю из покупного дрожжевого теста)
Еще вспомнила, как -то делала гнездышки из бубликов и фарша с сыром - тоже как закуска очень удачные

копировать

Автор, как все прошло?..:-) Что готовили?..

копировать

Гы, прошло замечательно, мужчины решили идти в ресторан, поэтому мне не пришлось готовить )))) но все, что советовали я возьму на заметку )))))