Рыбный суп.

копировать

Какой? К своему стыду ни разу не готовила.((( Рыба - все та же семга. Здоровая и жирная оказалась. Да и отходы (плавники и т.п.) надо бы использовать. Жалко выбрасывать.

копировать

Я варю просто:отвариваю рыбу, процеживаю бульон, добавляю картошку-кубиками, морковь(брусочками) и лук-репка (можно сначала их немого обжарить), пшено и побольше зелени. в каждую порционную тарелку добавляю по ч.ложке пахучего раст.масла.

копировать

Мне как раз нравится бульон из лосося как база http://blogs.mail.ru/mail/loravo/64A7899EB0EFEF3B.html

Так же для основы рыбных супов замечетально подходит легкий куриный бульон http://blogs.mail.ru/mail/loravo/4A2388C76FF89AE8.html

В качестве супа из лососевых у меня в фаворитах зеленый борщ http://blogs.mail.ru/mail/loravo/117BE93784E5779F.html

Проста уха (типа бульон, рыба, картофель)

Из красной форели у меня в дежурных с рисом и картофелем. Для основы пассерую до мягкости на дне кастрюльки лук (порей, белый или шалот), немного морковной стружки и стебель сельдерея мелким кубиком, заливаю бульоном, закладываю круглый рис, через 5 минут картофель мелкой соломкой. Соль, перец, фенхеля щепотка. В тарелки сок лимона и зелень. Если важно что б сохранилась 100% прозрачность бульона, рис класть в конце, уже отваренный что б он не замутил бульон.

копировать

Вопрос по зеленому борщу. А если в наличии нет ни свежего щавеля, ни шпината, можо ли взять шпинат замороженный?.. Если да, то как его предвартельно подготоить перед закладкой в суп?.. Спасибо!

Очень понравился Ваш рецепт - непременно хочу приготовить!!! Но для свежей зелени у нас еще слишком рано...

копировать

Подождите все ж свежей зелени. Мне кажется, без нее зеленый борщ будет "мертвым". Про мороженный шпинат я, к сожалению, ничего сказать не могу, ни разу не приходилось пользоваться.

копировать

Возьмите у меня рецепт - обалденная рыбная солянка. Это очень вкусно. http://eva.ru/albumpage/119211/713449.htm

копировать

У меня такой: варю рыбу, остатки от рыбы, процеживаю бульон, мяско от косточей отделяю и в бульон. Туда картошечку кубиками, соль, перец, горчица в зернах (сухая), лист лавр. Когда уже готово, вливаю немного сливок и много резанного укропа, все - можно кушать.

копировать

Почитайте как варить рыбный бульон. http://belonika.livejournal.com/88488.html
А чем вы его потом наполните, зависит целиком от вас.
Upd. сорри, это автору.