Кольца кальмаров - срочно!

копировать

что с ними делать?

не дружу с морепродуктами :(

копировать

Запанировать и во фритюре обжарить секунд по 20, дольше жесткими будут. ВОт один из многочисленных вариантов http://blogs.mail.ru/mail/loravo/3498E2099C9F2F1A.html

копировать

Мне недавно знакомая рецепт дала как вкусно приготовить эти самые кольца. На днях готовила для гостей - мммм , пальчики оближешь, улетели за 2 минуты. Делюсь: отварить кольца в подсоленной кипящей воде 2-3 мин. Приготовить фарш: яйцо, сыр, крабовые палочки (пропорции 1:1:1). Натереть желательно все на мелкой терке ( но наверное на любителя, не знаю), добавить майонез, можно соль, перец, чеснок (опять-таки на любителя). Выложить кольца на противень и в них фарш. В разогретую духовку минут на 15-20. Получаются румянные, сочные и оооочень вкусные. Можно и теплыми и холодными есть (но теплыми мне лично больше понравились:)). Как закуска просто великолепно! Попробуйте! Приятного аппетита!

копировать

спасибо, очень интересно, в следующий раз попробуем обязательно, сегодня уже салат из них сделала :)

копировать

Моя семья полюбила кальмары с помощью этого рецепта: лук, кальмары крупно нарезать, морковь натереть на крупной терке, смешать, добавить подсолнечное масло, соль, перец.Сложить в сухую банку, горлышко плотно закрыть фольгой.Банку поставить на сковородку и в холодную духовку.Готовить при темпе 220 градусов, около 1,5 часа.Долго по времени, конечно, но очень вкусно!

копировать

Салат.