Фрикадельки для супа.

копировать

Девчат, поделитесь пожалуйста рецептом вкусных фрикаделек для вермишелевого супчика с картофелем.

копировать

Я делаю фрикадельки из мяса с солью и перцем. Т.е. филе прокрутила через мясорубку, посолила, поперчила, перемешала, сформировала шарики. И кинула их в бульон. Самые вкусные на мой взгляд из грудки индейки.

копировать

к мясному фаршу, помимо лука, соли и перца, я добавляю яйцо и рубленую зелень. пробовала с манкой - не понравилось.

копировать

я делаю всегда по разному, но на часик кладу в морозилку, потом уже в суп

копировать

Мясо,соль,перец, и тру картофелину на мелкой тёрке, тогда фрикадельки мягкие и нежные-нежные получаются!

копировать

я тоже делаю самые простые: мясо, чуть воды и полчайной ложки панировочых сухарей (простых, без добавок). леплю шарики (люблю маленькие, диметром 1,5 см) и варю. Еще иногда делаю, как ежики (мясо с рисом, но лучше брать чуть приверенный, чтоб из фрикадельки не торчали "иголки" и в тоже время осталась клейкость риса, хотя можно брать и оставшийся с ужина:)))
А вот суп с фрикадельками люблю с картошкой, морковкой-луком, рисом, болг. перцем и зеленью-чесноком (причем чеснок в последнюю очередь и не кипел чтоб, а только аромат отдал:))) и еще понравлось: вместо риса кладу цветную капусту (мелкими соцветиями) и добавляю пару трецголничков плавленного сыра... ням. Такая нежность получается! На мой взгляд и вкус сыр вкуснее именно с цветной капустой:)

копировать

Я окунула горбушку белого хлеба в молоко и покрашила в фарш, посолила, поперчила, вроде ничего получилось, но в следующий раз попробую без хлеба.

копировать

Через мясорубку+соль перец и лук

копировать

Никаких добавок! Мясо-соль-перец черный.

копировать

+1!Тут делала экперимент:фарш+на мелкой тёрке корень имбиря +зелень\в последний раз была только сушёная\-очень вкусно!А так обычно,лук,морковку,том. пасту,немножко рис.

копировать

Я делаю так, добавляю в фарш прокрученную зелень через мясорубку, рис длинный. Могу заготовить и заморозить не на долгий срок.

копировать

Фарш+яйцо перепелиное+соль+перец черн. молотый.Если суп для детей то без перца.Фрикадельки кидаю в кипящий бульон.

копировать

говяжий фарш пойдет?

копировать

Вполне. Я делала. Просто фарш+соль+перчик. Ушли, как дети в школу. :)

копировать

спасибо! У меня как раз завалялся, а про читав топик, захотелось супчику:)

копировать

А я шарики и з фарша немного в муке обваляю, тогда они ровненькие получаются и мягкие. Насчет фарша из индейки полностью согласна - очень нежно получается. В следующий раз попробую с цветной купустой и сыром сделать, как здесь советовали, а то обычно картошка, спассерованный лук с морковкой и вермишелька.