Творог

копировать

Есть две пачки творога. Хочется сладенького или печенек или кексиков в смысле кекса. потому как формочек для маленьких кексиков у меня нет.
что посоветуете?

копировать

кекс творожный
http://famkuzn.cgv.org.ru/recepty.html#2tvor

копировать

королевскую ватрушку.

копировать

Точно, очень вкусно.

копировать

пекла раньше, что-то не очень :( особенно моим не понравилось.

копировать

у нас тоже не пошла,как я не измудрялась. А вот это печенье идёт на "ура":
Печенье творожное (источник "Школа Гастронома",Коллекция рецептов№20).
1 ст.творога протереть через сито, растереть 100г сливоч.масла с 1/2 сахара, смешать с творогом, добавить 1 яйцо, цедру 1/2 лимона, 1 стакан муки и 0,25 ч.л. соды.замесить тесто.раскатать толщиной 0,5 см.,вырезать фигурки, выложить на противень смазанный маслом. выпекать 15 мин. дать остыть и присыпать сахаром

копировать

1 ст.- это 1 стакан? а в граммах не подскажете?

копировать

обычно имеется ввиду обычный граненный стакан. примерно 200 грамм сухого продукта. я советую не сильно запариваться. просто все ингридиенты отмерять одинаковым стаканом. они плюс минус 200 грамм все. которые сильно больше или сильно меньше видно сразу

копировать

не знаю,я всё по-старинке гранёным стаканом меряю

копировать

ок ,у меня есть такой в хозяйстве

копировать

попробую, спасибо. а тесто тугое получается?

копировать

Достаточно крутое

копировать

+1 у меня рецепт в паспорте есть! Действительно очень вкусно получается! И съедается тоже быстро :-) Вот здесь фото и рецепт http://eva.ru/albumpage/128882/534401.htm

копировать

вкусный у вас паспорт!

копировать

Спасибо! А ватрушку все-таки стоит попробовать! :-) Может раньше без сухофруктов пекли и крошки сверху?

копировать

без сухофруктов, но с крошкой. я не люблю изюм и сухофрукты... :)

копировать

как вариант можно лукум и орехи вместо сухофруктов использовать.

копировать

зашла в ваш паспорт и очень захотелось чаю. как все красиво.

копировать

спасибо. подумываю теперь над жирафом

копировать

У меня тоже посмотрите ОЧЕНЬ вкусный кекс творожный http://eva.ru/albumpage/159711/706270.htm

копировать

я у вас в паспорте засела... :) штудирую методично :)

копировать

:-)у меня там не под всем рецепты написаны,если что заинтересует я напишу...а кекс творожный попробуйте,он классный на вкус:-)

копировать

подтверждаю! супер кекс. спасибо вам огромное. будет время выложу фотки с комментами. а пока скажу, что теста получилось много и поднимается оно просто отлично. большой кекс пришлось отшкрябывать от потолка духовки и пожертвовать корочкой, чтобы пропеклось внутри. зато для детей получился отменно. думаю в след.раз я сделаю аж три кекса из этих компонентов.

копировать

Вы его так высоко поставили в духовке,что он прямо зацепил верх?у меня форма большая,а так получится два средних...рада что кекс угодил:-)в следующий раз будет все отлично:-)

копировать

у меня тоже большая форма :) и я ее только на 2/3 заняла. ну может чуть больше. никак не ожидала что так поднимется, поэтому на верхнюю полку поставила сдуру... плита газовая, хотела повыше от источника... пока руки до фоток не дошли, но скоро точно выложу. если соберусь куличи печь, может все вместе и закину в паспорт.
а думаю что три получится кекса, потому что на детскую форму я тесто чуть ли не по дну размазала и оно очень прилично тоже поднялось.

копировать

У вас газовая духовка,тогда понятно почему повыше поставили

копировать

А про сырный супчик не подкажете?Ваш паспорт=безумная красота!

копировать

Спасибо:oops СУпчик на самом деле ничего особенного:-)прямо в кастрюльке обжариваю лук и морковь,доливаю бульон(из куриной грудки)кидаю сырки плавленные(мне Дружба нравиться)жду чтобы сыр полностью распустился в воде,затем туда кубиками картошку и кусочками отваренную курочку,соль-перец,приправку какую любите,зелень.Супчик для ленивых,по желанию можно усложнить.Я его делаю детям когда совсем лениво:-)

копировать

Спасибки!

копировать

:-)

копировать

Какая у Вас красота в паспорте и вкуснота :) Сижу все копирую себе в блокнотик, ну все хочется приготовить!
Спасибо огромное за рецепты)

Можно Вас попросить написать еще вот эти, пожалуйста:
-МяскО (28.01.2010 Чили Кон Карне...по-моему)
-Яблочные маффинки
-Хворост

копировать

ЯБЛОЧНЫЕ МАФФИНКИ

150 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
2 яйца
100 гр масла слив
пакетик ванильного сахара
50 гр сахара(можно больше в зависимости от кислоты яблока)
яблоки 1-2шт(покислее)
цедра апельсина или лимона
щепотка соли

Яблоко очистить от кожуры и нарезать мелкими кубиками.
Яйца взбить с сахаром и ванилью.Сливочного масло растопить.Муку смешать с разрыхлителем и просеять, добавить соль.Смешать все ингредиенты, добавить яблоко и цедру, перемешать.Выложить в формочки, заполнив их на 2/3.Выпекать в предварительно разогретой духовке до 200 градусов 15-20 минут или до сухой палочки.
Фрукты можно класть любые,только регулируйте сахар на свой вкус

копировать

ХВОРОСТ...
Рецепт не помню чей,увы...Очень нежный и хрустящий.

200 г муки
3 ст.л сметаны (не жирной!, я брала 12 %)
3 желтка
щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. спирта
масло для жарки
сахарная пудра

Муку смешать со сметаной деревянной ложкой. Добавить желтки, соль, спирт и разрыхлитель. Всё смешать. Затем руками вымесить тесто. Тесто нужно месить довольно долго (минут 20), изредка побивая его скалкой. Оно должно получится эластичным, гладким и довольно мягким. Придать тесту форму шарика.
Разделить шарик на две части, одну половинку обернуть пищевой плёнкой и отложить в сторону. Вторую часть раскатать, чтобы получился довольно большой и тонкий блин.Разрезать получившийся пласт на полоски толщиной в 2-3 см. Сделать продольные надрезы в каждой полоске. Затем продеть верхнюю часть каждой полоски через надрез, как через петлю.На сковороде хорошенько разогреть жир, и по 5-6 штук укладывать хворост на сковороду, обжарить с двух сторон. Это надо делать очень быстро, так как хворост быстро пригорает. Желательно менять масло как можно чаще, тогда хворост не будет горелым. Выложить готовый хворост на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир.

МОИ КОММЕНТАРИИ:тесто замешивала немного подругому...сначала растерла желтки с сахаром(пару ст.ложек добавила,в рецепте его нет!)добавила сметану,соль,водку,муку с разрыхлителем.

ЧИЛИ КОН КАРНЕ
Обжариваю на ОМ репчатый лук(мелко),затем к нему фарш(лучше чисто говяжий),как обжарили добавляем помидоры в собственном соку без шкуры!(я люблю "Зеленый Великан")туда же банку "Мексикана" Бондюэль,в самую последнюю очередь красный или зеленый болгарский перец,солим-перчим,можно немножко перчика чили добавить,немного потомили под крышкой и все,сняли с огня и закинули чеснок и зелень.

копировать

Девочки, я на днях совершенно чумовой рецепт ватрушек нашла. Испекла...28 огромных ватрушек улетели мгновенно. Советую. Первоисточник: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=8876.0

копировать

спасибо :) по прочтении уже слюнки потекли. чувствую к родам разнесет меня не по детски...

копировать

Вот у меня тоже потекли и я побежала делать. Улетели моментом. :))

копировать

Ууууууууууу,:dash1 это просто... не честно, вот. Одна понимаешь ли "Птичьим молоком" раздразнила, теперь ватрушечки:'( [-X

копировать

Марин, я только скопировала :ups1 :)))