Котлеты

копировать

По какому рецепту Вы делаете,какие есть секреты? Никак не получается сделать их мягкими и сочными.

копировать

Я в котлеты всегда добавляю чеснок, а так все обычное свин.+гов, лук, кусок вымоченого белого хлеба, соль, перец. И обваливать в панировочных сухараях, а не в муке. А если из индейки котлеты, то к сухарам еще кунжут добавляю.

копировать

беру смешанный фарш(говядина+свинина),соль,перец,на 300гр фарша добавляю 1 яйцо,1 небольшую картофелину,которую тру в мелкую терку,добавляю немного соды,на кончике ножа,тру в мелкую терку небольшую луковицу и выдавливаю чуточку чеснока.Затем массу всю перемешиваю и слегка отбиваю,поднимаю рукой и бросаю с силой обратно в емкость,где делался фарш.И так несколько раз,затем формую котлетки.

копировать

по бабушкиному, добавляю лук и картофель прокрученый вместе с мясом в мясорубке, специи по вкусу и яичко, фарш предпочитаю говяжий :)

копировать

+1 и ещё булка ( кусок батона) вымоченная в молоке туда же, при чём если булка впитала всё молоко в себя, то не отжимаю, а так на мясорубку и перекручиваю. Фарш беру свинной, могу телятину или курицу добавить.

копировать

Я делаю так: Сперва фарш делаю из свинины -700 г и филе курицы -500 г, при этом свинины должно быть больше чем курятины тогда вкуснее, добавляю одну луковицу, я ее перемаловую вместе с фаршем, потом ко всей этой массе добавляю 2 сырых яйца, тертый сыр грамм 300, соль по вкусу перемешиваю, делаю кляр из молоко - 1 стакан, одно яйцо сырое и немного муки. В этом кляре обваливаю котлеты и обжариваю котлеты с обоих сторон

копировать

Я обычно делаю из смешанного фарша гов+св и когда мешаю фарш добавляю немного манки где-то 1ч. ложку на 500г фарша и немного майонеза. Не знаю в чем секрет, но получается вкусно, так мне подруга посоветовала.

копировать

Мне нравится фарш из свинины+говядина+курятина.

копировать

я в фарш булочку размоченную в молоке добавляю, столовую ложку майонеза и сырое яйцо. Получается оч. вкусно. Обваливаю в муке и на сковородку горячую. А если фарш самодельный-то получается вкуснее некуда!

копировать

Жарьте на хорошо разогретой сковороде, чтобы корочка сразу схватилась, тогда сок не уйдет. И конечно лучше подсушенный хлеб вымачивать, а не свежий. Я кстати, не панирую котлеты ничем, не любят у нас панировку, а корочка получается всегда оч аппетитная. И еще крышкой не накрываю.

копировать

+100

копировать

+200. жарю до корочки без крышки с одной стороны, переворачиваю и сразу в духовку минут на 10-12. как пышки становятся - мягкие и сочные внутри. но я панирую.

копировать

Я делаю или из говядина+свинина или из индейки(бедро). 2-ое мне больше нравится.
Фарш делаю всегда сама, покупному не доверяю.
на полкило фарша кладу ,1 луковица, 3 зубчика чеснока(всё вместе прокручиваю через мясорубку), 2 яйца,3ложки картофельного крахмала, разведённого молоком или сливками, тру кабачок(можно вместо кабачка патиссон или морковку), сыр тоже тру , посолить, перемешать, раньше клала ещё майонез, но сыну эту гадость не даю, но могу сказать, что без него вкуснее. Я готовлю в аэрогриле, а подруга делает в духовке, получаются пышные(за счёт крахмала) очень вкусные и нежные. Мой 3-х летний сынуля за обе щёки уплетает. Попробуйте, может понравится)))

копировать

Я делаю так:говядина+свинина(примерно 50/50)ТОЛЬКО на нормальной мясорубке и на средней решетке(никаких блендеров:-)),далее через мясорубку лук репчатый(хорошая такая луковица),чеснок(мы любим:-)),белый хлеб замоченный в молоке(корочки всегда срезаю),в фарш 1 яйцо,соль-перец(свежемолотый)иногда приправу для фарша немного кладу,хорошо вымешиваю-отбиваю,формирую котлетки,обваливаю в муке(реже в сухарях)и жарю на ОЧЕНЬ горячей сковороде естественно без крышки(до такой красивой равномерной корочки)и ставлю обжаренные котлетки в духовку чтобы дошли минут на 15-20.

копировать

можно немножко добавлю)меня бабуля учила,чтоб котлетки получились сочные ,нужно в конце все сложить в сковороду,добавить около двух ст.ложек водички и накрыть крышкой.Дать постоять буквально минуточку. Они чуточку пропарятся,подымаются и становятся сочными.Со всем выше сказанным полностью согласна)

копировать

Видела как то по телевизору рекомендацию повара, который работал в Кремле.
Он сказал , что в котлеты не нужно добавлять яйцо . оно их утяжеляет.
С тех пор я яйцо не добавляю и котлеты е разваливаются.

копировать

Да, но он еще говорил, что есть рецепт спец.панировки, а какой не сказал:(

копировать

а у меня наоборот без яйца не формуются котлеты

копировать

Есть маленький секрет: всегда в фарш добавляю 0,5 кружки хол.воды и хорошо вымешиваю,это мне мама подсказала.Котлеты получаются сочными.

копировать

фарш нужно хорошо *отбить*,берете в руки фарш,поднимаете над миской и швыряете в нее,миску надо брать большую и конечно стараться делать это как можно аккуратнее,помню,когда мне про этот способ вымешивания фарша рассказали,я забрызгала стены:).в фарш я добавляю протертый на мелкой терке лук и цуккини для сочности,и немного панировачных сухарей вместо булки.никаких яиц.

копировать

Я фарш в пакетик маленький кладу и завязываю его, потом "отбиваю":) Во избежание последствий:)

копировать

да,хороший способ!:),я так ,в маленьком пакетике мясо на отбивные отбиваю,чистая работка получается,к тому же если в пакетик бросить щепотку крупной соли,перец и травки,то заодно и помаринуется

копировать

Попробуйте сделать котлеты в духовке. Что хотите кладите, получатся сочными. Я лично на противень кладу фольгу, а на нее котлеты. В духовку на 30 минут, и переворачивать не надо, получаются сочные и румяные. Фарш делаю из говядины или говядина+свинина, добавляю мелко порезанный лук, хлеб в молоке и соль-перец. И все!

копировать

Вот по этому рецепту очень вкусные.http://gotovim-doma.ru/view.php?r=177-recept-Kotlety-domashnie.Сама мучилась с рецептами,суховатые получались.В этот раз сделала эти,очень вкусно!Правда я в духовку еще ставила,поджарила лук,морковь,залила все сметанкой.

копировать

В фарш кладу все как обычно, только вместо хлеба геркулес. И вкусно и полезно

копировать

ап

копировать

добавляю в фарш молоко, чтобы чуть жидковатый был, и примерно столовую ложку майонеза на 1-1,5 кг фарша, получаются сочные вкусные котлеты