вместо колбасы

копировать

Всем привет! Отказаись от всяких копченностей, вот теперь думаю, что можно положить не очень вредное на хлеб. Поделитесь рецептами, например, домашней ветчины, колбасы...А может у Вас есть другие варианты?

копировать

Например домашнюю буженину, кусок мяса, запеченный в духовке. Так де можно грудку индейки запечь, только она суховата немного, но для сэндвичей очень подходит.
А еще можно рыбку слабосоленую на бутер положить.
Паштет из печени куриной тоже вкусно.

копировать

У меня и буженина и индейка очень сухая получается,муж оказывается есть. Может поделитесь секретами, как сделать не такую сухую?

копировать

чтобы не сухая нужно мариновать, например ночь в холодильнике в маринаде сделают мясо гораздо сочнее)

копировать

Что б была не сухая ,нужно сначала на сильном огне на сковороде обжарить несколько минуточек
Образуется корочка и сок из мяса уже не вытекает и внешний вид становится аппетитней

копировать

плюс мильон! обжариваю со всех сторон в сухом сотейникке придерживая кусок щипцами, потом лук очень толстыми кольцами с клюквой на дно и в духовку. лук съедается первым, а потом муж принимается за мясо.

копировать

попробуйте, чтобы не сухо было обмазать свинину горчицей (не сухой, а которая в тюбиках)- отлично получается

копировать

А вы мяско в фольгу заверните, будет сочная

копировать

Я мариную мясо заранее, потом либо в фольгу заворачиваю, либо обжариваю на очень сильно раскаленной сковороде, как стейки делают.

копировать

Например,домашнюю пастраму отлично. Рецепт взяла с кукинга, очень вкусно:) Вы не пугайтесь, это совсем не трудоемкое блюдо, просто требуется время на маринад мяса, тогда индейка получается сочная:)

на 1 кг пастрамы:
грудинка индейки 1 кг, без кожи, жира и жил
Рассол:
3 стакана воды
2 ст. ложки соли
2 ст.ложки коричневого сахара
2 лавровых листа
чайная ложка перца в горошек

для обмазки снаружи
3 ст.ложки меда
2 ст. ложки оливкового масла
1 ст. ложка паприки
1 ст.ложка соевого соуса
1 чайная ложка черного перца (я не беру, не ем острое)


Сделать рассол, поместить в него мясо, накрыть пленкой и поставить на сутки в холодильник. Вынуть из рассола, помыть, вытереть, обвязать чтобы получился рулончик.
Все компоненты для смазки тоже нужно смешать, обмазать ими мясо и опять на сутки в холодильник.
Положить на противень фольгу и выпекать при темп. 160 градусов 90 минут, через 30 минут после начала запекания собрать всю жидкость которая получилась при выпечке и облить ей мясо.
Отлично идет как горячее или как холодное.

копировать

Ой, спасибо!!! То что нужно, записываю...:)

копировать

Скажите пожалуиста,а грудинка индейки и грудка индейки. это одно и тоже.Очень уж рецепт заинтересовал,а то вдруг не ту часть возьму.Спасибо

копировать

грудинка=большое филе индейки

копировать

В добавок к вышесказанному, попробуйте делать салаты для сэндвичей. Из любых остатков буженины, ростбифа, жаркого куском, вареной или жаренной птицы и проч. - вот такой, к примеру (включите фантазию и видоизменяйте по вкусу) - http://blogs.mail.ru/mail/loravo/13FF6B1AB285A6F6.html

Салаты рыбные, типа такого с тунцом - http://blogs.mail.ru/mail/loravo/19DEE5518CB558EE.html

копировать

И Вам спасибо!!!!!!!!

копировать

сальтисон из курицы
фото вот для примера (не мое)
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1555352#1555352
рецепт - в начале темы
Я делала не раз - вкусно!

копировать

Спасибо, нет слов, одни эмоции:)

копировать

мы тоже с нового года отказались от колбасы. хорошо идет холодная форель, приготовленая накануне в духовке, и всякое-разное мясо, запеченое куском в духовке. индюшкины огромные ноги - самое любимое сейчас на бутеры. карбонат однозначно лучше покупного получается. еще язык хорошо на завтрак на сером хллебе с огурцом, масло слабосоленое.

копировать

фетаки смеш. с творогом и рубл.зеленью,можно с паприкойна хлебушек вкусно,семгу-лосось постоянно солю

копировать

Я иногда готовлю ветчину куриную http://eva.ru/albumpage/134355/389025.htm , а чаще просто отвариваю кусок мяса и оставляю в бульоне на ночь, утром заворачиваю в фольгу.

копировать

Понравился рецепт куриной ветчины. Попробую обязательно! Офф.. Наконец-то я нашла рецепт конфет! Спасибо, Татьяна! А то как-то попыталась их сделать, получилась жидкая масса какая-то.

копировать

я ем с сыром, рыбкой соленой, паштетами, либо намазками (например остался кусок семги от ужина, ее в блендер+ пару ложек кримчиза или маионеза и смешать в пасту, а потом намазывать. Или крабовые палочки+маионез.) Или вот как салаты у лораво (вам ссылку давали выше)

копировать

как насчет паштетов?

копировать

можно и паштеты, только я как-то делала говяжий не очень получилось, подумала не мое это:)

копировать

Я делаю мяско на бутеры из шеи свиной. Обмазываю горчицей, оставляю на часик. Потом ниточкой обвязываю, чтобы сформировать такое "бревнышко". И в духовку.

копировать

у меня есть другой вариант!!!
http://forum.say7.info/topic11887.html
безумно вкусная штука получается!!!!!!!!!!!!!

копировать

Всем спасибо! Вот уже купила куриную грудку, буду делать сальтитсон:) А вы, если есть, кидайте еще рецепты!

копировать

Делаю частенько рулет из свинины, именно вместо колбасы. Берете пласт полосатого мяска со всей кожей, с живота свиньи(кто поправит, как правильно называется - буду благодарна), размером чуть больше листа формата А4, прямоугольной формы, чем постнее - тем лучше(у нас на рынке такие кусочки уже подготовленные продают, они так и называются - на рулет). Кладете на стол шкурой вниз, отбиваете без фанатизма молотком, обильно посыпаете солью-перцем и порезанным чесноком(1-2 зубчика), сворачиваете в плотный рулет всей красотой вовнутрь-шкурой наружу и плотно обвязываете нитками. Залить водой, чтоб покрывало, и варить часа полтора, я воду подсаливаю, кидаю штук 20 перца-горошка и очищенную луковицу. Потом достаете и прямо завязанный кладете под пресс - остывать(я кладу в миску, сверху накрываю тарелкой и ставлю 3л банку с водой, оставляю в хол. месте на ночь). Утром снимаете нитки, нарезаете со всей шкуркой как колбасу - и на черный хлеб. Оч вкусно!
ПС. Мясцо желательно попостнее, и смотрите, чтоб шкура была без щетины - в этом рулете шкурка таакаая вкусно-жевательная получается!