Салат из авокадо

копировать

Девочки подскажите несложный салатик. Сегодня попробовала первый раз с ним сделать салат- авокадо, кр. мясо, яйца, огурец, майонез. Вроде получилось нормально. Теперь хочу еще что-нибудь вкусненькое

копировать

мне понра: помидорки, перец болг, авакадо и лук красный

копировать

Авокадо, руккола,помидор, раст.масло.

копировать

+ сыр фета и базилик :-) очень нравится! Можно даже без рукколы. Порезать кубиками авокадо, помидор и сыр. Для заправки еще лимон можно добавить.

копировать

А можно еще такой салат сделать. Ингредиенты могут показаться странными, но на самом деле очень вкусно получается. Авокадо порезать кубиками, яблоко и яйцо вареное тоже. Добавить креветки. Сделать соус из майонеза и кетчупа (пропорции и еще какие-то добавления на ваш взгляд). Выложить все в лодочки из авокадо.

копировать

Люблю просто порезать авокадо, добавить к нему креветки и лимонный сок. Чуть посолить, поперчить и все)

копировать

Были в Бирме и регулярно ели такой салат:
спелый авокадо порезать небольшими ломтиками добавить порезанный тонко помидор и красный лук полукольцами, тоже тонко и побольше. Лук, для тех кто не любит, есть не обязательно, но он добавляет вкус. Заправить соком лайма и маслом оливковым или кунжутным. Перемешать. Это на 2 порции. Если авокадо не очень спелый, положите его при комнатной температуре в пакет с яблоками на 1-2 дня и завяжите.
Я тоже люблю авокадо, искала разные рецепты. И вот случайно попробовала этот салат в Бирме. И не думала что это так просто и вкусно!

копировать

Авокадо, куриное филе (или индейка), болгарский перец, помидор, зелень по вкусу... ммм)
Еще авокадо отлично сочетается с морепродуктами (про креветки Вам уже написали выше).