Рыбные котлеты. Научите!

копировать

Пожалуйста, научите готовить рыбные котлеты. Какую рыбу брать? Что делать, если в филе попааются кости? Можно ли брать замороженное филе? Фарш только через мясорубку или можно в блендере? Можно ли замораживать рыбный фарш?
Огромное спасибо всем заранее

копировать

Делаю по рецепту Лораво http://blogs.mail.ru/mail/loravo/37A29FDEAA5D6D0F.html Покупаю в Утконосе филе щуки заморозку, всё перемешиваю в комбайне

копировать

обычно я делаю рыбное суфле-те же котлеты,только на противень небольшой выкладываю котлетную массу,запекаю,а потом лопаткой порционно режу-легко и просто!беру любую рыбу белого мяса,сама снимаю филе,например, с минтая,прокручиваю с луком и шпиком-салом,далее вмешиваю яйца,соль-приправы,и всыпаю панир. сухари,они вберут лишнюю влагу и далее все смешиваю и выкладываю на поддон,как писала выше

копировать

Мои любимые котлетки из судака. Фарш через мясорубку плюс добавить кусочек свиного сала. Как вариант - плавленый сырок (это если вас смышает сало ;)). http://eva.ru/albumpage/162749/655811.htm

копировать

я тоже добавляю немного свинины, так котлетки получаются сочными и нежными.

копировать

у меня мясорубки нет, я перемалывала в блендере.
маленькие кости в итоге перемалываются.
из какой рыбы.... да почти из любой.
мы замораживаем рыбный фарщ.
а так в фарщ добавляю размолотый лук, манка или мука, яйцо,обваливаюв муке и обжариваю

копировать

Я тоже в блендере делала - итог порадовал. На мой вкус даже лучше, чем в мясорубке.

копировать

Вот еще 3 топа, посмотрите обсуждения
http://eva.ru/topic/24/2216282.htm
http://eva.ru/topic/24/2118089.htm
http://eva.ru/topic/24/2002260.htm

копировать

Огромное спасибо! Я не нашла подобных топиков!

копировать

Котлеты из судака с майонезом.

Филе судака – 500 гр.
Яйца – 2 шт.
Майонез – 4 ст.л
Мука – 4 – 5 ст.л.
Растительное масло – 100 мл.
Соль, чёрный перец.

Филе судака нарезать на мелкие кусочки, добавить яйца, майонез, муку, соль, чёрный перец. Всё хорошо перемешать. Разогреть масло на сковороде. С помощью большой ложки выкладываем фарш на разогретое масло, жарим до золотистого цвета.

Котлеты из судака.
Филе судака – 500 гр.
Белый хлеб – 200 гр.
Лук – 2 шт.
Яйца – 4 шт.
Перец черный, соль.
Сливочное масло – 50 гр.

Замочить хлеб в молоке (воде), отжать. Филе прокрутить через мясорубку, добавить лук, яйца, хлеб, лук, черный перец, соль, хорошо размешать. Мокрыми руками берем фарш, делаем форму котлеты, укладываем на поднос. В каждой котлете делаем надрез сверху, туда кусочек сливочного масла, закрываем. Котлеты жарим до золотистого цвета.



филе в блендере не измельчайте - ерунда получится. вы же не мельчите говядину для котлет в блендере? а у рыбы мякоть нежная, не в пример мясу.

копировать

Готовлю детям, добавляя куриное филе, 1 булочку и немного муки. Слегка обжариваю с обеих сторон, потом выкладываю на сковороду в несколько слоев, добавляю немного воды, закрываю крышкой и на медленном огне оставляю. Получаются достаточно плотные и не пахнут рыбой совсем :-)

копировать

Всегда добавляю еще обжаренную морковку и сл. перец(немного), укроп мелконарезанный, терт картофель (картофелину)для сочности.Обжаренный уже лук туда же.Все это не считая вымоченного батона в молоке, яиц,чуть воды. подсол. масла, чтобы не пригорали.

копировать

Готовлю из любого филе, которое продается в коробочках. Размораживать филе необязательно, нарезать кубиками (8 штук филе, это 2 упаковки), добавить среднюю луковицу и вымоченный в молоке белый хлеб (отжать хорошенько!). Эту смесь провернуть в мясорубке и в полученный фарш добавить 1 яйцо и й ст. ложку майонеза, посолить хорошенько. Формовать котлеты, смачивая руки в холодной воде. Я готовлю в микроволновке на 2-й мощности 15 минут. Можно и на сковороде просто пожарить.