Какой сыр в хачапури?

копировать

с каким вкуснее всего?

копировать

я на Кавказе выпечку с сырами встречала только домашними: осетинские пироги, хачапури и хычины с сулугуни и брынзой жирной (коровьего надела) , причем Кавказ - от Ставрополья до Дагестана, через К-Черкессию, Карабарду, Адыгею, Аланию...

копировать

я делала просто: слоеное тесто разделила на два куска, раскатала два круга. Один положила в форму для выпечки, следом половину порции (на глаз) адыгейского сыра и половину сулугуни. Вторым кругом накрыла, края залепила, как на вереники, косичкой, обмазала верх двумя желтками и в духовку минут на 30. Вкусно получилось очень!

копировать

В Бахетле продается сыр домашний, похож на сулугуни, но помягче и подешевле. Продается там же, где и сулугуни. С ним просто шикарно получается. И еще нравится когда напополам он и сулугуни.

копировать

бахетле-это что простите?

копировать

Магазин.

копировать

Клевый магаз, там очень много вкусного, он так и называется магазин домашней еды!

копировать

Подскажите, плз, куда пристроить большой круг адыгейского сыра? Рецепт хачапури или другой выпечки. Муж привез сыр из Адыгеи, он очень вкусный, но его очень много (один копченый, другой простой)

копировать

я делаю с адыгейскис сыром хачапури, 2/3 адыгейского, 1/3 брынзы + яйца

копировать

Спасибо, с начинкой мне более-менее понятно, а рецепт теста (не слоеного) не подскажете?

копировать

я всегда делаю из готового слоенного недрожжевого теста

копировать

можно сделать пирог с адыгейским сыром и брокколи. слоеное тесто, можно покупное, один слой на намазанный маслом противень, сверху - нарезанный крупными кусками сыр и отваренная 1 мин. в подсоленном кипятке капуста брокколи большими соцветиями, сверху - второй слой теста, ножиком делаете несколько дырочек, защипываете все по краям и в духовку. по времени не скажу, зависит от духовки, но недолго - готовность теста видно будет.

копировать

Спасибо за идею:) , только попробую заменить на цветную капусту. Она мне больше нравится. Люблю слойки с адыгейским сыром...

копировать

Все время делаю вот по этому рецепту:
100 гр сулугуни (лучше как уже говорила 50 гр сулугуни и 50 гр молодого сыра)
100 гр сыра типа эдам, обычный
1 стакан кефира
цепотка соли
щепотка соды
2 стакана муки
30-40 гр слив. масла для смазывания

В кефир добавить соду, соль, муку. Тесто должно быть немного липким. Раскатать лепешку, внутрь сыр горкой, концы подобрать внутрь, залепить, перевернуть на др. сторону и скалкой раскатать в лепешку. обжарить с двух сторон и смазать слив. маслом.