Курицу пичкают гормонами, что делать?
Люблю курицу, но народ, меня уже навязчивая идея преследует, не могу ее уже есть спокойно. Как же так, ее накачивают гормонами роста, женскими гормонами( чтобы мясо было нежнее и рыхлее) А мы все это едим! Мне просто страшно! Купила для сравнения курицу на рынке, с виду как те, которые были тогда, но сварив бульон, я чуть не взвыла. Сливала воду два раза, но он все мутный и мутный. Вообще стало страшно, что в эту курицу понапхали. Какой выход? ехать в деревню и выращивать кур? Почему допускается такое, это же здоровье целой нации. Вопрос риторический:(?
Чет я зависла от корреляции мутность и накачали. Вы полагаете все, чем накачивают не растворимо или малорастворимо? Ну или ужесвязанное с курицей?
Если уж покупать на рынке курицу для бульона, то именно "суповую". А мутность может быть элементарно от неправильного процесса варки.
А вообще, даже если ВСЕ, от картошки до свинины, выращивать своими руками, то 100-% экологичность Вам все равно не гарантирована, потому что в неба в виде осадков на нас льется вся таблица менделеева (это я про Подмосковье).
Можно перестать есть курицу, можно убирать всю кожу-жир-кости (то, что больше накапливает всю гадость), можно есть и не думать о том, что ты ешь.
А про "здоровье нации" - смешно :chr2
Заведите кур и не парьтесь:) Нужен то всего лишь сарайчик и возможность раз в неделю съездить покормить их.
Магазинные куры сидят в клетках и не двигаются практически;), а сельские куры - весь день гоняют. Мой свёкр когда-то разводил кур на даче, так никогда их из курятника не выпускал, именно для того, чтоб мясо было помягче. Они, когда бегают, то как спортсмены становятся - мышцы качают:) Мне как-то передали из села петушка, я его варила 3 часа - мясо было дубовое просто. Зато - экологически чистый;)
И гормонами их на птицефабриках пичкают, чтоб вес быстрее набирали.
По телевизору какой-то профессор рассказывал, как минимизировать, так сказать, ущерб: курицу. в частности, освобождать от кожи - в ней основная масса гадостей скапливается. А вот свинина-говядина-баранина, наоборот, в костях аккумулирует, так что от холодца и бульона на косточке также придется отказаться, если стремитесь к экологичности:(
Дело не сколько в уколах, а что эта курочка клевала в течение своей жизни. И вот тут вам правильно сказали места, где аккумулируется всякая дрянь.
Мутный бульон обычно из за того бывает, что он сильно кипит. Бульон должен как бы "томиться" на огне, тогда он будет прозрачный.
Я умею варить курицу, поверьте уж. И другие сорта мяса тоже, первая специальность у меня -технолог приготовления пищи. Дело именно в той курице с рынка. Может мне неудачная попалась, не знаю, но варила я все как полагается.
не касательно Вас, но я знаю одну даму которая всю жизнь проработала в общепите. Так вот была однажды у нее в гостях на обеде. Большей гадости я не пробовала никогда. От пирожка с мясом я даже одного кусочка не смогла проглотить. Хотя я нормально отношусь к "столовской" еде. А сынок ее тащится от такой еды - будучи женатым уже лет 25 при каждом удобном случае бежит к маме на обед. Фууу, как вспомню ее готовку сразу же противно делается.
http://eva.ru/topic/235/2282008.htm?messageId=56744673 Пипец! Технолог! "Гормоны вкалывают не в кожу, а в мясо"... я в ауте. Вкалывают в мясо, точняк, но ОНИ ТАМ НЕ ОСТАЮТСЯ!!! Они "растекаются" по всей организЬмЕ куриной. А еще кур кормят гормонами, тогда они попадают не в мясо, а прямиком в желудок.
По-моему дура вы, человек описался немного быть может, и мышцы назвал мясом. Так у курицы мы и едим мясо, оно для нас не мышечная ткань, а продукт питания, слово " мясо" при этом было поставлено в кавычки, хотя можно было обойтись и без этого. Умные людли все поняли. Кроме вас. Тем более не все понимают процесс усвоения гормонов организмом и не обязаны. Для этого и топы создаются, чтобы подумать над проблемой. хотите посмеяться- идите на Аншлаг, там таких любят.
А ты написала "организЬмЕ" -это правильное русское написание? Иди, быдлятина уже, пришла поскандалить? Иди мужа поучи трусы стирать, а здесь люди нормальные, проблемы обсуждают, а не твой детский сад.
А с ЧЮ у тя ищщё хуже, чем с москами. Или ты первый день на Еве? ПАхоже... Там на то и написано в организЬмЕ (выделение капсом видишь или рецепт нужон от окулиста????). Те самой в Аншлаг надА, мож ЧЮ и проснется, ежели спит. Да, истинно говАрю вам, дура - это не диагноз, а образ жизни!!!!
З.Ы. Интиресна, есть тут хто-нибуть, хто также как ента подумал, шо я низнаю, как правельна по русски написается организьма?
ну не пользу вам ни сидение за компьютором, ни на еве нахождение, акромя того, что язык свой великий-могучий опохабили...
извините за ненароком причиненное эстетическое неудовольствие...вам тогда(тада?) надо перечитывать посты пацталомА для удовлетворения оных, ой! ненароком и оных, наверно вам тоже не понравится?(не понра?)а я люблю всякие архаизмы.. и все-еее-ооо... я удаляюсь...
Мы как-то брали с птицефабрики бройлерных суточных цыплят. Так вот, они у нас за 3 летних месяца бройлерными так и не стали, были маленькие. Так что дело не в породе и я верю, что либо с кормом, либо вживую дают гормоны роста. Выход брать цыплят и растить самим.
Беру курицу домашнюю на рынке. Снимаю кожу перед варкой, жир тоже. Бульон получается золотистым.
Я вам больше скажу, моя дочь отказывается есть курицу в любом виде, куриные яйца, пакетированное молоко, творог, йогурты и т.д.Почему?-Потому, что ребёнок не дурак, он чувствует химические продукты.
http://vesti.irk.ru/obshestvo/2010/01/22/78997/
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1570
http://www.inflora.ru/diet/diet287.html
и это только так-на скорую руку... Да вы и так всё прекрасно знаете.
А насчет здоровья нации-вопрос, конечно, риторический, но если откажитесь от употребления курицы вы, ваша соседка, ваши родственники и ещё сотни две людей хотя бы из нескольких городов России, то доход фирм-производителей явно уменьшится.
Кстати, мы сами можем контролировать своё питание(конечно частично, к сожалению). Ведь нашему организму, по большому счету, всё равно чем питаться-салатом из одуванчиков или мясными продуктами. Это просто вопрос привычки!!!
Я с вами абсолютно согласна, многие охают и ахают от вредности современных продутков и продолжают покупать всю эту химическую дрянь. А станут люди больше обращать внимание на состав продуктов и отказываться от химии в пользу более чистых - то и производители станут серьезнее об этом заботится.
А то получается чего не засунешь - пипл всё равно схавает.
:)Это Ваша "не дурак", а моя трескает за милую душу все вышеперечисленное уже 18 лет. И подружки ее, и детки подружек :).
Мой 2-летка обожает омлет из домашних яиц, которые беру у одного дедули. Сынок может скушать взрослую порцию. После этих яиц стал отказываться от омлета из магазинных. Губа не дура:)
Что делать, я не подскажу. Первый ответ который возникает в голове - не употребляйте куру. Я лично уже пол огда как перестала именно из-за этой причины. Меня просто стало тошнить от курицы. Я живу в Штатах и у нас она вообще наверное гормональнее не придумаешь. Не смотря на то что я брала органическую, там всеравно хватает этого хлама. Но основное что меня сподвигло на то что бы перестть есть куру это мой врач дерматолог. У меня не проходили прыщи, а питалась я курой практически постоянно. Итог - прущи пропали сразу же. и не вернулись.
Так курица сейчас идет вся нехлориванная, на ней так и пишут" нехлорированный продукт". А вообще хлор -это газ, который улетучивается, если чо.
Аллергия это другое. Возможно у вас просто реакция на животный белок. Это не значит, что на химию.
А мы вот на кролика перешли, вполне диетический зверек. И антибиотиками их не накачивают - это по какой-то причине смысла не имеет.
Пожалуйста. Из куриц у "своих", то есть домашних, без гормонов, анаболиков и подкормок промышленных гарантированно мутный бульон. Из петелинок, синявинских (это вообще такая гадость оказались) и др. покупных российских - бульон прозрачный.
А вот я помню в детстве у бабушки был куриный супчик с домашней лапшой такой вкуусный, прозрачный, янтарный. Интересно, 40 лет назад кур тоже пичкали анаболиками как и сейчас? Чушь какую-то говорите. Научитесь готовить и будет вам счастье.
ага
тоже думала тему завести, пусть люди умные напишут список "разрешенных" продуктов
а то куда ни плюнь - все отрава, помойка и химия.....
я вообще прибор положила на все мясо в магазинах. Удается -покупаю по знакомству мясо из Липецка. Нет- так нет, а химию жрать не буду :) Здоровье жалко.
ем все свое, натуральное, без химии. В мае покупаем цыплят-петушков на дачу. на осень они уже полностью взрослые их и едим. + с огорода все свое, хватает на целую зиму.
Фото курятника как-нибудь запостите, пожалуйста. Мы тоже хотим обзавестись живностью :) ну там, высота сетки и т.д.
простите за глупый вопрос, но они у вас гуляют вне сарая? если да, то где? и они не убегают, не взлетают через забор и поминай как звали?
:)