цветная капуста
1.Отварить капусту и потушить ее со сметаной. Получается вкусненький легкий гарнир, по вкусу можно масла добавить и растолочь в пюре.
2.Отварить капусту, разбить в блендере, добавить яйца, чуть муки и пожарить оладушки.
3. Порвать сырую капусту на очень мелкие соцветия, так же поступить с броколи, добавить баночку консервированной кукурузы, чеснок и майонеза немного для вязкости.
соцветия приварить, слить воду, капусту кладем в огнеупорную форму и заливаем (сметана+чеснок+грец. орехи измельченные+ слоь-перец, лавровый лист) и в духовку минут на 20, можно присыпать тертым сыром. Достаем. обильно посыпаем свежей зеленью.
1) Разрезать на соцветия, отварить. Взбить яйца, капусту на сковороду, залить яйцами, перемешать, пока яйцо не зажарится - можно есть.
2) Запеканка из брокколи (но можно и из цветной капусты).
Что нужно:
500 г капусты брокколи
1 стакан молока
1 ст.л. муки
2 ст.л. сметаны
150 г твердого сыра
1 яичный желток
1 ст.л. сливочного масла
соль, черный перец - по вкусу
Что делать:
1. Капусту отварить в подсоленной воде в течение 5-8 мин, откинуть на дуршлаг и разобрать на соцветия, затем выложить в смазанную маслом форму.
2. Сыр натереть, выложить в сковороду с растопленным маслом, добавить муку, подержать 2 минуты на медленном огне и, постоянно помешивая, влить молоко. Довести до кипения и снять с огня.
3. Сметану тщательно перемешать с желтком и вылить на сковороду. Подготовленную капусту залить соусом.
4.Запекать в разогретой духовке 25-30 минут при 180°