фрукты и ягоды для годовасика

копировать

Девчата, привет!
Помогите, пожалуйста, с рецептами для маленьких деток заготовок из фруктов и ягод на зиму (компоты может какие-то). Соответственно желательно поменьше или совсем без сахара. Сама таких рецептов не знаю...((

копировать

я все замораживала и замораживаю,когда надо-варю компоты или еще куда использую

копировать

ну и где сам рецепт?)))

копировать

рецепт простите чего?:) взять коробульки или чего вы там для заморозки используете и сложить туда ягоды или овощи?кабачки порезать кубиками,ягоды целиком:)какой рецепт вас интересует?

копировать

РЕЦЕПТ КОМПОТА. Вы же читали мой пост?)))

копировать

значит я вас не очень поняла
я все замораживаю и варю по мере надобности,где то читала,что детям не очень полезно давать компоты которые стоят сварены уже в банках

копировать

Помню, моя сестра варила малой сливы свежие (думаю замороженные тоже подойдут) и резала кусочками. Компот действительно кислый будет, а сами вареные фрукты (яблоки или груши) будут нормальные.

копировать

попробую. Но с заморожеными не уверена. Они после разморозки кажутся еще кислее (или это только иллюзия?).

копировать

Я может неудачно выразилась. Я прошу рецепт компота или варенья, или желе, или еще чего-то в этом роде с низким содержанием сахара (или вообще без него).
Помогите, у кого есть.

копировать

компот без сахара - будет редкостной кислятиной... какими бы сладкими ягоды не были

копировать

сама не пробовала так делать, но у нас мама в саду своим деткам делает (у них аллергия на сладкое, поэтому все без сахара): варит варенье из яблок (особенно хорошо из спелых наших южных красных) совсем без сахара. режет дольками или кубиками, добавляет немного воды и уваривает на медленном огне. Говорит, что закрученые банки у нее хранятся без холодильника

копировать

вот и я давно еще слышала про варенья без сахара или с очень низким содержанием.
Значит, просто дольше варит?