про почки

копировать

хочу приготовить почки. первый раз.рецепты нашла в инете.
сейчас вымачиваю, уже час, а запах все еще есть.
он так и останется что ли? может не заморачиваться?
это вообще многим нравиться или сильно на любителя?

копировать

Их еще несколько раз проваривать надо, каждый раз меняя воду. А также вытяжку не выключать. Если правильно приготовлены - то очень вкусно. ИМХО, конечно.

копировать

скока раз то? а запах изчезнет?

копировать

Вот так делаю:
Почки говяжьи - 500 г
морковь - 1 шт.
корень сельдерея - 40 г
лук репчатый - 2 головки
огурцы соленые - 1-2 шт
чеснок - 3 зубчика
соус томатный - 400 г
масло растительное - 2 ст. ложки
специи - по вкусу
Я их часа на два-три замачиваю, потом кидаю в воду, довожу до кипения, сливаю. Заливаю опять холодной водой, опять довожу до кипения, сливаю и так раза три. Потом готовые почки нарезаю ломтиками, заливаю томатным соусом. Морковь, сельдерей и лук нарезаю небольшими кусочками, пассерую на масле.
Огурцы нарезаю кружочками.
Подготовленные овощи соединяю с почками, добавляю лавровый лист, перец черный горошком, солю и тушу 20–25 минут. В конце тушения добавляю растертый с солью чеснок и прогреваю.

копировать

вымачивать надо очень долго, я на неск. часов, а тои на ночь ставила, воду сливать и промывать несколько раз. Можно при вымачивании добавить в воду соду или немного уксуса.

копировать

Ой, я как-то готовила.Хотела в солянку добавить,как один из мясных компонентов. Первый и последний раз. Может почки попались не такие,старые и вонючие...Или руки у меня растут не из того места...... но я их и вымачивала сто раз, и в пряном отваре несколько раз до кипения доводила, и чего только не делала..Когда готовить начала - вонища такая в квартире стояла,как в туалете общественном(простите за сравнение,но по-другому не скажешь)!!!!:)))) Потом квартиру выветривать пришлось. В итоге выкинула всё в помойку, сварила язык и сердце: вкусно и никакого запаха. Не советую экспериментировать перед приходом гостей))))))