Варенье из сосновых шишек

копировать

Мои хождение по инету завели меня на один сайт, там я и увидела http://lavkalavka.ru/catalog/varenya/varenya-marmelady/varene-iz-sosnovykh-shishek-aantipov
Даже не могу приблизительно представить что это такое. Кто-нибудь пробовал? Это действительно так вкусно?

копировать

Очень сомневаюсь. Может на любителя. Многие любят из грецких орехов, а я не могу такое есть. Мне невкусно.

копировать

По виду похоже на сахарный сироп с хвойным вкусом. Нашла его рецепт, якобы, лекарственное, можно попробовать сварить летом. http://allsweet.net/recipe.php?dir=25&page=005
Цена высоковата.

копировать

Я из Болгарии привозила. У них это одна из "национальных гордостей". Купила т.к. полезно при простуде, но у нас не пошло. По вкусу напоминает мед или сахарный сироп с кислинкой. Внутри шишка плавает. Простояло в холодильнике, засахарилось. Для любителей меда понравится.

копировать

Сироп вкусный, а сама шишка - бее :) Привозили с Эльбруса, я так и не смогла съесть.
Любителям смолы понравится :)

копировать

бабушка варит, с чаем ничо так! но малиновое к примеру куда вкуснее, а из грецких орехов мммм...

копировать

В копилку: мама вариала как-то из щавеля. Я друзьям сказала, что из морской капусты, деликатес типа камчатский...
Хочу терновое попробовать, заходила в магазин армения - там этих вареньев...(вздыхает)

копировать

офф а нам отдали банку варенья из баклажанов, может кто пробовал? боюсь даже открыть.

копировать

вкусно. не бойтесь:)

копировать

у меня папа варит что-то типа джема из тыквы и кураги. Ничего так, прикольненько.

копировать

Я пробовала. Варенье на любителя, но я его ем исключительно в лечебных целях, а цена действительно завышена, причем в 3 раза.

копировать

да варенье можно, почитай,из чего угодно варить )))
и помидоры, и огурцы, и морковь, и каштаны, и орехи...

копировать

Сахара только побольше кинуть и вперед:-)

копировать

ну и зачем сахар переводить? по типу супа из топора получается

копировать

Вы когда-нибудт ореховое "варенье" ели? Очень вкусно, рекомендую!

копировать

Ела. Для меня так ужас-ужас:-(. Так же кабачковое, одуванное и из прочих "топоров". Даже (ужас какой!) не могу есть черешневое с орехами. Люблю только кислое:-)

копировать

А, ну тогда сахара поменьше - и вперед:-D

копировать

так и делаю.

копировать

На еве кто-то варит, в кулинарных паспортах видела, написано вкусно, я даже скопировала, правда, приготовить не сподобилась. )

копировать

Поясните, пожалуйста, по рецепту не поняла, шишку ее тоже есть можно? или она просто для красоты там плавает?

копировать

не "она", а "они".
Их там много, они маленькие и их можно есть.

копировать

Я пару лет назад, тоже начитавшись инетовских бредней, уломала маму(угу, я хитрая!) сварить энто варенье. Ну что вам сказать... дерьмо редкостное. Не, ну ради неких высоких идеалов, наверное, можно съесть... и даже плавающую там шЫшку... но... вот чтоб добровольно, в здравом уме и твердой памяти - нет-нет-нет!!!
Мама до сих пор нервно ржать начинает при воспоминании, как она шишки варила.... "... берешь 2 кг отборных шЫшек..."... собсно гря, в процессе варки вполне можно бригаду психиатОров вызвать и сдать чела в ремонт... так что не майтесь дурью, варите что-то более традиционное...

копировать

А я бы посоветовала попробовать и шишка съедобная и вкус необычный,моей семье понравилось, привозили из Архыза там где то 700 гр. баночка рублей 250-300 стоит. Иногда вспоминаем и очень хочется варенье это, ждем лета очень нам места те нравятся. Так что попробуйте вкусы у всех разные, кто в гостях был всем нравилось.