посоветуйте вино и сыр
Очень прошу помощи, меня на работе попросили купить вино французкое и несколько разновидностей сыра, я не разбираюсь ни в том ни в другом:(
будут французские гости, собираются угощать тортом, виноградом и сыром. Посоветуйте, какое не очень дорогое вино купить и сыр к нему.
Прочитала что с былым вином сыр лучше сочитается
Заранее спасибо
С красным лучше.
Купите твердый сыр - 1-2 вида, с голубой плесенью - 1, с белой - 1-2. Козий тоже. Сыры должны быть как острыми, так и нейтральными по вкусу.
Оптимальное сочетание тарелки подберет продавец.
Насчет вина тоже лучше посоветовать.
НО! Мне кажется, что для встречи французов лучше устроить какую-нить... русскую трапезу...
Если фуршет - то какие-нить блинчики с нац. закусками...
Потому что с сырной тарелкой и вином перед французами, конечно, просто... опростоволоситься;-)
ну может вы тогда названия дадите, что это за прекрасное вино. во франции можно и за 5 евро хорошее купить, но здесь оно умножается на много, пока доедет.
А можно я отвечу за вашу визави?
Тем более, что я вроде ее знаю. И спрашивала советов по поводу вина.
ХОРОШЕЕ вино в пределах 500 рублей можно купить. Но это будут вина Нового Света. Типа того;-)
Не согласны?
ЗЫ: если я не ошибаюсь, ваш оппонент профессионально ориентируется на российском рынке сбыта вина:-)
я лично покупаю фанагорийское вино в 10 литровых упаковках, ласковый поцелуй и изабелла красное полусладкое. Мне очень нравится. Французские хорошие вина я тоже люблю, но их люблю именно с сыром. лучше из азбуки вкуса, если в москве, или с байонским окороком или с колбаской розетт де лион. Вина российские до этого пила лет 20 назад последний раз, молдавские и подавно, то есть я ни разу не любитель недорогих вин. Но это меня прямо сразило. И муж любит, и соседи тоже покупают, мы его прямо по 10 упаковок заказываем на всех. Оно пьется как сок, голова у нас конкретно не болит никогда на утро. В голову не даем совсем, сколько не выпей, но ноги не ходят. По вкусу как-будто из винограда только что сок выжали, при этом не очень сладкое.
Итальяснкие вина я очень люблю, но почему-то тут либо невкусные либо дорогие они. А кьянти, которое в Метро и т.п. мне совсем не нравится, оно там левое, что ли.
вы что, пусть Арбатского попробуют, нашего национального! И сырку им российского! Поражать, так наповал!
никогда я не забуду глаза одного из моих "подопечных", заказавшего по незнанию кагор. а ведь я его предупреждала! ну, ему и принесли...наш "Кагор", ага... в ведёрке со льдом, шика-арно ))))
угощать французов вином и сыром?! представьте себе, что во Франции вам на фуршете подают "borzch", причём в их понимании этого блюда ))))
Я думаю, шампанское не стоит. Лучше всё же водку.
Потому что понятие "шампанское" в россии очень извращено. Французы могут этого не понять.
Я думаю, что тарталетки на один укус с тем же оливье, венигретом, крабовым салатом будут лучше поняты. Ну и малюсенькие бутики с икрой. И водка.
Все от сорта сыра зависит. Поищите в интернете таблицу сочетаемости вина и сыра, там и увидите, что купить.
Лучше перепоручите тому, кто разбирается или измените на то, в чем Вы разбираетесь.
"Недорогое" вино - это какая стоимость?
Упадете перед французами в грязь лицом, если выкатите шаврон какой-нибудь и маасдам к нему.:)
А если к этому еще и торт дикого цвета в разгаре рабочего дня, то лучше водки с икрой. Хоть можно будет сослаться на загадочную русскую душу. :)
к сыру оно подходит, да. оно не очень подходит к ситуации. и ещё его выбрать нужно. поверьте, французы в этом вопросе могут оказаться придирчивы.
Ага, приезжаете, например, во Францию, а вас текилой начинают поить. Почему текилой? Да просто лайм и соль есть и к ней подходит. ))))))
И можно подумать, что кьянти есть белое )))))))
"И можно подумать, что кьянти есть белое ))))))) "
Профильтровали свой мозг? Что осталось-то?
я не надеюсь, у меня с мозгом все в порядке.
влезли, лоханулись...гыыыыыыы
Умник-Онаним, блин ))))))))
Блины. Икра. Пирожки (закажите у местных хозяюшек тут, на еве, недорого и очень вкусно).
А вино и сыр они и у себя могут потребить.
Ну если уж сыр, то можно купить Тет-де-муан и к нему жироль спациальную. Выглядят эти розы очень красиво на столе. Только не покупайте готовые розы. Они уже засохшие , заветренные. Просто поставить на стол жироль с кругом сыра а сверху круга несколько свеженарезанных роз... Ну и там виноград, орешки... Так же раздобудьте хороший каштановый мед . Именно каштановый. Им надо чуть полить на эти розочки..Этот сыр я видела в Стокманне, в Метро , в Твоем доме.
ну дык а то ж!!!
Они много чего не в курсе.
Ну про коньяк армянский, про шампанское артемьевское.
А уж кагор вообще песТня.
я знаю Вашу принципиальную позицию относительно коньяков ;-)
однако поверьте, что коллекционный коктебельский достоин внимания.
да и новосветские коллекционные брюты и полусухие тоже весьма и весьма.
другое дело, что можно оспорить терминологию.
а кагор...это да...нечасто видишь лицо в стиле "шары на лоб". особенно после глотка этого "компота" )))
меня? банами? странна, а я и не заметила.
а што такое бан тада в вашем понимании?
За умничку спасибо. Я и сама знаю.
оч странно. А в чём выражался бан? Я так и не поняла, где и куда меня банили...
жиденькая провокация в этот раз, аднака...
По названиям не подскажу, но хочу поинтересоваться, а чем думали ваши "те, кто послал купить" посылая человека, который ни ухом ни рылом в этом вопросе не шарит? Неужели некого больше было попросить или хотя бы написать точные названия на бумажке? Это я так, чиста побрюзжать...