Где дешевле(ашан,метро,окей)

копировать

Не знаю где вопрос задать,решила здесь. Кто маркетинг проводил,где сейчас выгоднее закупаться( не только продуктами).Раньше ездили в метро,потом вроде ашан дешевле был,а последние пару лет в ближайших магазинах приходилось продукты и товары повседнквку покупать. Сейчас возможность появилась ездить в гипермаркеты и вот задалась вопросом-куда? Живу в районе вднх,кто то говорит в золотом вавилоне окей недорогой,я вот приверженец метро была,но может там уже и не дешевле?

копировать

У меня покупка в ашане выходит дешевле. В Метро намного дороже. В Ок тоже дороже и ассортимент мне не очень подходит...

копировать

Вот и я думаю что в окее врятли мы все купим что теперь удовлетворит наши капризные запросы. Надо будет прям чеки как нибудь оставить и оба магаза посетить,а то с памятью на цены у меня беда,я совсем не в курсе что сколько стоит.

копировать

Вот, навскидку, стиральный порошок и моющие, которые я покупаю, в ОК точно дороже, а т.к. я беру много и больших объемов уже в чеке ощутимо

копировать

Я никогда не езжу в один магазин. Что то дешевле в ашане, что то в метро.

копировать

А что и где именно берете. Мясо меня не интересует,всякие крупы,консервы,молочка,ну и тд беру. Основные моменты кроме продуктов - химия бытовая,всякие гигиенические штуки,спиртное.

копировать

Цены плавают, да и ассортимент разный. Спиртное беру в метро. Не могу сказать, что дешевле, но спокойнее. С метро я заметила, что чем товар дешевле, тем он у них дороже, чем в ашане например. Зато дорогие продукты - сыры, импортные колбасы у них дешевле, чем в других местах.

копировать

Вот к примеру БИЛЛА отличный магазин с которым можно экономить. Есть акции и качество продуктов на высоте. Отличное предложение от него https://www.listrojka.ru/билла/

копировать

Вот к примеру БИЛЛА отличный магазин с которым можно экономить. Есть акции и качество продуктов на высоте. Отличное предложение от него https://www.listrojka.ru/билла/

копировать

Ашан - качества нет, д*мо. Поэтому в итоге лучше в Метро.
Хотя если Вы готовы есть вымоченное мясо, жухлые овощи и млочка, которая целый день брошееная у касс стоит, а потом уходит обратно в холоднильник, то вперед.

копировать

Ну там есть приемущества конечно,всеже ассортимент богатый,ну и по штуке можно покупать(в сравнении с метро).

копировать

Да в МЕтро постоянно вдоль касс стоят неразобранные тележки с продуктами, которые собирают со всего зала. Особенно ночью. И никто не торопится их разбирать особо. Обратите внимание. Мне постоянно попадаются, причем в разных магазинах. Мясо, согласна, в Ашане не беру. В Окей, кстати тоже. Купила раз, так сверху хороший кусочек, а внизу с душком. Но в Ашане проходимость очень хорошая если про остальные продукты говорить. А вообще все надо очень придирчиво выбирать. Сейчас ведь кто кого перехитрит. Или продавцы или покупатели.

копировать

в ашане такая проходимость, что заветренные продукты просто миф, ну и смотря какой ашан, конечно.

копировать

на рязанке теперь не сравнить-пустой-раньше народу было больше

копировать

В метро единственный раз взяла фарш - тухлый оказался. Кошка даже есть не стала, пришлось выбросить.

В Ашане мясо всегда беру - нормальное. Овощи, да, лучше на рынке брать, чем там. Хотя, кое-что выбрать все же можно.

копировать

была в субботу в ашане я в шоке от туда ушла. Молоко ДВ 1.5% 38 в 7конт 33р купаты велком говядина ашан 329р., в метро 267руб, сигареты винстон 1 в ашане 330р., около дома 290-315. паста зара в метро на 5.5 деевле чем в ашане. Моющие ср-ва в ашане дешевле. Ашан стал очень дороги и качество просто ужас. Мы перешли на метро(он ночью работает и народу меньше). ОК от нас очень далеко

копировать

Вы где живете!?Мы на Речном, раньше на 1905, цены в магазинах в 1,5-2 раза дороже ашановских, просто плакать хочется, может есть дешевле,качественее,скажите где, выезжаю...

копировать

В метро

копировать

какие продукты там дешевле Ашановских?

копировать

Колбасы велком. Куры эсколь. Корм для собак.

копировать

Хорошая потребительская корзина... ;)

копировать

Мы ездим в Ашан. В Метро дорого, да и упаковки нам не нужны, в ОК не устраивает ассортимент. (Ростов-на-Дону)

копировать

Я покупаю в Окей, от Ашана меня воротит, в Метро мне не нравятся большие упаковки.

копировать

в Метро последнее время стало не так уж и дешево

копировать

Некоторые продукты выгоднее покупать в седьмом континенте. В ашане дороже или такая же цена. Бывает на рупь дешевле, но из-за этого ехать в ашан нет смысла.

копировать

Пользуемся акциями в Седьмом континенте (последний раз покупали молоко Белый город за 26р. против обычных 46 и 35 в Ашане).
А вообще отовариваемся в Ашане, кроме мяса.

копировать

в ашане покупаю, но скорее из-за ассортимента, чем из-за цены. Даже не особо знаю, что где ск-ко стоит.

копировать

Я люблю МЕТРО, потом Реал, потом Ашан. Мясо-кура-творог на рынке.

копировать

По-моему, и Метро и Ашан испортились, но плюс отдаю всё таки Ашану, там хоть можно брать столько, сколько тебе нужно, а не упаковками. А на счет цен - верно подмечено - что-то выгодно покупать в Ашане, а что-то в Метро. Про Окей ничего не могу сказать - ни разу там не была.

копировать

В Ашане покупать нечего. Просто либо некачественное, либо производители фиговые. Покупаю там бытовую химию.

копировать

Я только в Ашане из перечисленных магазинов покупаю: колбасы, бакалею, сыр, молочные продукты, консервы, бытовую химию, иногда косметику, одежду, детские книги, конфеты, технику; нравится магазин. В Метро у нас нет карточки, иногда в Зельгроссе бываю (там карточки всем выдают). Магазина Окей рядом нет.

копировать

Закупаемся на неделю в Ашане. И не из-за цены, а потому что магазин нравится. Прихожу туда - и мне все нужно. Бегаю по магазину и кидаю все в тележку))) Хотя и народу много, но меня это не напрягает. В общем, покупаю с радостью, для меня это главное. Готовое (куры-гриль, пиццу), опять же, можно взять и дома разогреть, удобно.

Когда прихожу в Метро мне не надо ничего, просто не хочу ничего покупать. Не могу объяснить почему, но вот так. И очень много из того, что там покупалось, выбрасывается. Видимо из-за того, что приходится брать упаковками. А эти сообщения по радио о том что воспрещается нарушать целостность упаковки, невозможность взять туда ребенка до 10 лет - бббррррр. И, не знаю как сейчас, может они исправляются, а раньше невозможно было туда вернуть товар надлежащего качества если он не подошел. Закон "О защите прав потребителей" там не действовал, ведь формально покупатели - юр. лица. Короче, я теперь туда ни ногой. Слава Богу, сейчас много других супермаркетов.

Были в ОК в Золотом Вавилоне. По ценам сравнивала с Ашаном - что-то дешевле, что-то дороже там. Если едем туда за тряпками, можем зайти и за продуктами. Но редко там бываем и поэтому плохо ориентируемся в том что где лежит. Поэтому мы - не их покупатели.

копировать

В последнее время закупаемся в ОКей (живем в СВАО), по ценам что-то дороже, чем в Ашане, что-то дешевле, в итоге, думаю, что сопоставимо получается. НО, ОК гораздо чище, народу меньше и ассортимент мне нравится горрраздо больше (мы, кста, в плане ассортимента тож капризные :))

копировать

В зол.вавилоне, если надо чего-нить эдакого, можно в Стокманн зайти, ну и на крайняк, Метро тож рядом :)

копировать

Многое дешевле именно в ашане и в принципе свежее. Потому что очень быстро все разбирают.