Где клубнику купить?
Поделитесь адресами колхозов, которые выращивают и продают клубнику. Вроде бы где- то возле Шереметьево есть, а вот где именно? Я б купила кг 10 на варенье. Спасибо!
вот тут (совхоз имени Ленина) только это не "где-то возле Шереметьево", а возле Домодедово. Совсем другой полюс)). Пойдёт? http://sovhozlenina.ru/
Видела около метро Братиславская газель с клубникой от этого совхоза, очередь стояла нехилая, клубника по 150р кг.
А где именно, не подскажите? У нас в(Братеево) с документами совоза им. Ленина, клубнику по 200 рублей продают.
Подскажу) Напротив офиса Билайн, через дорогу от БУМа. Если на метро- из центра первый вагон, выход налево и вперед пройти. Газель стояла прямо на пешеходной дорожке, параллельной ул Перерва и очередь была человек 10. Это было в пятницу примерно в 13-14 часов.
еще институт садоводства в бирюлево-восточное http://www.spr.ru/site_go.php?id_firm=5786 они сами выращивают. 150р/кг
С мкада съезд на каширку (в сторону области) каждые 100-150 метров по обе стороны стоят палатки в виде ягоды клубники. Там их ящиками продают.
Может продолжим темку? Где можно купить клубнички вкусной и сладкой? Живу м.Савёловская, рядом 2 рынка - бутырский и на новослободской, покупаю ягоду там - 250-300р. Это дороговато для нас.
Чей- то до фига: 150 руб/ кг, она и на рынках также стоит. Посмотрела домодедовский совхоз, там только сбор и 10% мои? Просто ларьков на поле нет? Хочется приехать, купить руб за 100 и уехать варенье варить, а не на поле согнумшись собирать несколько часов кряду.
вот тут посмотрите http://eva.ru/topic/235/2694554.htm?messageId=67683107
может вам до Щелково доехать?
В прошлом году покупали клубнику из этого самого совхоза. На подъездах к нему стоят будочки-клубнички. С машин просто продают рядом оттуда же, ящиками...
Да? Странно, у нас душистая такая была, вся машина и квартира пропахли :) Такой очень ярковыраженный аромат) И на вкус понравилась, а я привереда..странно..
Дешевле там не купите, ну может рублей на 10, если повезёт.
"там только сбор и 10% мои?" - нет, там можно и купить, не собирая. А 10% вашей вам не дадут - вашу отдадут на продажу в палатку, а вам дадут по весу вчерашнюю, не распроданную.
где то по ярославке есть совхоз, видела их клубнику на колхозном рынке мытищинском, правда вот цену не помню, но около 150 р как и везде
Так уже продают клубнику с совхоза им.Ленина ? ДАвно пошла ? У нас на м.Коломенская нету пока, боюсь пропустить, тоже надо на варенье!!!
Сеня купила по 100 руб. на варенье у метро Теплый стан. Но она чуть влажная, но без порчи. Абсолютно сухая 150 руб.
На рынке за Принц-Плазой. Выход из последнего вагона из центра. Рекомендация - ВСЕ покупки перевзвешивать на контрольных весах в двухэтажном здании рынка тут же у метро. Недовешивают с килограмма по 200 грамм.
Купила в четверг по дороге в Домодево ящик клубники, хотела заморозить. Так мы ее за 2 дня с мужем умяли. Сладкая, ароматная, пожалела, что купила один, а снова ехать туда далековато. Ящик 3,7 кг (как они сказали) - 600 руб
блин, то ли мне не везет, то ли у меня со вкусовым восприятием проблемы... я в это домодедово по 3 раза в неделю мотаюсь, и сколько ни пробовала совхозную - ну не нравится она мне... водянистая какая-то, хоть и видно, что действительно пару часов как собрана... а вот у местных обычную мелкую "домашнюю" пару раз брала, когда попадалась - вот это КЛУБНИКА!
Ну, может Вы просто привыкли к действительно хорошей)))На даче у меня три с половиной клубничины, да и ту птицы сьедают. Поэтому иногда покупаю на рынке. Из того что покупаю обычно сьедаю несколько ягодок, кисловата все же. А эту так рука и тянется есть)))