помогите замариновать бакложаны !

копировать

дайте рецептик, плз!

копировать

баклАжаны

копировать

я так понимаю, готовить их, вы все равно не умеете!?

копировать

А для чего вы их мариновать хотите?

копировать

замариновать,законсервировать,закатать на зиму...

копировать

Нравится такая закуска
http://eva.ru/topic/24/1818749.htm?messageId=58604735
получается островато, но вкусно

копировать

зачем?Можно свежие всегда купить.

копировать

Что бы было, у нас например в сентябре деть родится, и готовить разносолы будет не досуг, а так открыл баночку к рису или мясу и вкусно и времени много не заняло.

копировать

Хм, странная вы. Свежие огурцы и помидоры тоже всегда можно купить. Но зимой хочется маринованных, нет? Я вот заготовок наделала на зиму, оооочень вкусно.

копировать

И не только зимой) Это просто разные блюда

копировать

Вот и я о том же, совершенно разные блюда, так что анонима я вообще не поняла :)
Но солений-маринадов мне почему только зимой и осенью хочется. Весной-летом лопаю свежие и запекаю на гриле ))

копировать

а я люблю на бутерброд ломтик маринованого огурца бросить))
Овощи-гриль тоже уважаю))

копировать

*** Баклажаны Афигительные )*** Не знаю как в мирУ называется сей рецепт, но все кто пробовал именно так их и называют ).

Баклажаны 2 кг.
Помидоры 2 кг.
Перец болгарский 1 кг.
Песок 1 ст.
Масло растит. 1 ст.
Чеснок 1 головка
Соль 1,5-2 ст.л.
Уксус 9% - 4 ст.л.

Советую делать в два раза, т.к. очень тяжело мешать и профилактика подгорания.

Помидоры пропустить через мясорубку, добавить сахар, масло. Варить 15 минут. Потом добавить перец (порезать дольками, крупнее чем в салат), баклажаны (предварительно их порезать на кружочки, толщиной не менее 1 см., в зависимости от размера баклажан кружочки делить на 2 или 4 части и замочить минут на 20-30 в соленой воде), уксус и соль. Чуть позднее добавать чеснок (его через чеснокодавку). Варить 20 минут. Закатывать горячим в стерильные банки. Выход примерно 5 литров.

ЗЫ. Через 20 минут варки, баклажаны могут Вам показаться недоваренными. Не переживайте ! Можете еще конечно пару минут поварить для собственного успокоения, но смею Вас уверить они "дойдут".Рецептик от Фемиды.Очень рекомендую.

копировать

сахара 1 стакан?

копировать

А кто знает как их солят? У меня бабуля делала как-то в ведре, и получались прям как грибы на вкус.

копировать

Поищите баклажаны в аджике.
Баклажаны обжариваются кургляшками или дольками и заливаются аджикой. В зависимости от ваших предпочтений остроту аджики можно регулировать.

копировать

вот спасибо! АФигительные попробую!

копировать

Попробуйте не пожалеете.Очень вкусно получается.я теперь катаю когда мужа дома нету.А то я их катать ,а он ходит и попрошайничает,а если не даю,пока отвернусь он из кастрюли таскает
:-)

копировать

Девочки, подскажите проверенные рецепты салатиков или закусок из баклажанов или кабачков для консервирования на зиму. И чтобы обязательно стояли при комнатной температуре.

копировать

Итальянский рецепт от Эллы.
Много лет его уже использую в сезон баклажан.
http://elladkin.livejournal.com/36565.html

копировать

АФИГИТЕЛЬНЫЕ удались. ооочень вкусно-буду катать!

копировать

НЕ хотите овощныю закуску попробовать? Салат из кабачков, баклажанов, перца и лука. Вкусная. Можно баклажанов побольше положить

копировать

делала так: 2-3 луковицы, 4-5 средних баклажан, 2 больших сочных помидора (в крайнем случае томатную пасту), 2 сладких перца:
лук полукольцами слегка обжарить на растительном масле, баклажаны режу тоже колечками или четвертинами колечек и к луку, обжариваю еще минут 10 на небольшом огне, теперь помидоры (без кожицы) тру на терке и добавляю к баклажанам (или томатную пасту где-то 1-2 ст. ложки)и перец (режу тонкими дольками). Все это не небольшом огне прогревается минут 10. Добавляю лавровый лист, душистый перец, соль, специи (например, смешь перцев)и давлю чеснок (на мой вкус: 5 больших зубчиков - я давлю) и сразу отставляю и закрываю крышкой. Минут через 15 опять ставлю на огонь, добавляю маринад (сахар с уксусом, я немного кладу, примерно 2 ст. ложки) и все. По банкам. Кстати, очень люблю так готовить без маринада не на хранение. Вкусно и теплым и холодным:)