Скисло молоко

копировать

Скисло молоко, настоящее из-под коровы. Прокипяченное. Что с ним сделать? блины можно или только творог?

копировать

А на вид как обычное молоко, только с кислинкой? Не горчит? Если просто кисловатое на вкус, то блины можно сделать. Иногда кипяченое молоко начитает горчить, тогда точно вылить.

копировать

вроде не горчит, кислое и пахнет кислым. спасибо

копировать

Блины, конечно! Это же настоящая простокваша! Или молоко еще не докисло до простокваши?

копировать

извините за темность, просто помню, что в деревне кипятили молоко именно для того, чтобы оно не скисало. То есть, может оно не скисло, а испортилось? я вот любила очень простоквашу пить, когда простое молоко скисало, его ставили при комнатной температуре быстрее кваситься и получалась она, оч вкусная и полезная.

копировать

Ну да, молоко кипятили, но когда оно остывало, убирали в холодильник! А еще мама моя молоко заквашивала. Кипятила, затем немного томила на маленьком огне, потом давала ему остыть, в теплое молоко опускала закваску, перемешивала, разливала по банкам, накрывала полотенцем и оставляла на кухонном столе. Молоко "садилось" и уже потом убирали в холодильник. Это очень вкусное молоко было! Мы его называли "Кислячок! :) Но оно было совсем не кислым, а приятным!

копировать

ООО !!! Оладушки. Такая вкуснотища. Они такие получаются нежирные..

копировать

Если молоко стало кислить, но еще не "село" хорошо, то оладушки не получатся, только блинчики. Ну а если "село", то действительно оладьи получаются очень вкусные! :)

копировать

Напекла блинов - пузырчатые получились, вкусныееееее! Молоко просто сразу в холодильник не убрала(((