яйца в магазине
Тоже всегда озадачивалась, но не из-за сальмонеллеза, а с точки зрения- вдруг протухнут. Особенно в жару 30 градусов когда они просто так в коробках лежат.
Вы уверены, что не поменяли местами причину и следствие - желток опускается, когда яйцо портится? :)
Да уверена ,когда то давно прочитала в журнале где была огромная статья как хранить яйца с тех пор постоянно пользуюсь этим методом.Ни разу не подводил.Попробуйте сами.
Яйца и в ресторанах очень редко в холодильнике лежат, обычно на сухом складе, там 17-20 градусов. Правда, они за несколько дней реализуются, но в магизине тоже. Ничего с ними не будет за 5 дней в комнате. Когда надо много готовить на др и будет много сладкого, то покупаю яйца и все дни готовки держу в прохладной комнате.
Во франции и Испании в кондитерских целые яйца также лежат без холодильника (опять же несколько дней, не больше). Они холодные плохо взбиваются.
Уж точно от этого сальмонеллеза не бывает.
Я в Москве не присматривалась, как-то не думала ))
В миллионниках - стоят в холодильниках (без них только в магазинах типа Ленты).
я в принципе не хожу в палатки. Около дома их нет. И к тому же сама работаю в околосупермаркетном бизнесе, кто что закупает по с какими ценами и сроками знаю не понаслышке. Поэтому мелкие магазинчики и палатки в любом случае обхожу за километр.
Кстати, крупные сетевые магазины никогда не покупают ни с какими скидками просрочку, это неправда. Просто, там слишком мало персонала, чтобы отслеживать просрочку. В том же ашане все знают, что персонала очень мало. Но если товар не продался вовремя, то поставщик за достаточно долгое время до просрочки все бесплатно забирает. За все в любом случае платит поставщик, поэтому суперы ничем не рискуют. Но одно дело из азбуки вкуса возвраты забирать и терять деньги, другое из палатки. А на фирмах на товар с коротким сроком дают хорошие скидки.
Перепела практически не подвержены к инфекционным заболеваниям, благодаря повышенной температуре тела по сравнению с другими домашними птицами.