здоровое питание

копировать

Всем доброго времени суток! Недавно перебралась в Москву и понятия не имею, где можно купить натуральные продукты без химии и консервантов? А то посмотришь телевизор и страшно становится.. И еще желательно, чтобы при этом мой скромный бюджет не сильно страдал. В родном городе с нормальными продуктами как-то проще было..

копировать

ну лично я покупаю
творог - либо гастроном номер р либо рынок в подмосковье у дачи
молоко - у деда от коровы у дачи
мясо - рынок подмосковье у дачи
рыба - на фирме через знакомых (типа сп, то есть складываемся и заказываем)
овощи - нигде, только огород свой
фрукты - свежие нигде, заморозку на фирме
хлеб - на рынке на даче или сами делаем
масло - ашан
кефир - валио

ну как-то так
еще в москве есть рынки неплохие, но мне туда долго ехать и тоже надо выбирать

а вообще с москве с продуктами плохо

копировать

Вы зимой не едите ни огурцов, ни помидор? авокадо, как это все свое - у нас у бабушки был участок с огородом, но все равно все не вырастишь - овощей же очень много уходит?

копировать

да что вы, я и не выращиваю ВСЕ. На вопрос где берете хорошие овощи, сказала, что нигде, потому что у нас НЕТ хороших овощей. А зимой ем, правда огурцы не ем, только черри в салат. В основном зеленые салаты едим. Ну и овощи для запеканок и т.п. Но назвать их приличными я не могу.

копировать

мы вообще зимой не покупаем огурцы-помидору. тоже только зелень совхозную в горшочках, иногда чери, но очень редко

копировать

молочные продуты в Избенке покупаем

копировать

Что такое Избенка? А с остальными продуктами как быть?
Рынки я не люблю.. побаиваюсь))

копировать

так сеть магазинов молочных продутов называется.
Они еще открыли маазины Вкусвилл - говорят, что там и мясо, и рыба - пока не доехала посмотреть ассортимент.

копировать

Морсы купила их. Вкусно!

копировать

Ааа, спасибо!)) Посмотрела сайт этой компании, почитала отзывы, вроде много хорошего пишут.. Надо будет сходить на разведку туда)) Заинтриговали прям)

копировать

у них очень нерегулярное качество, я уже устала от них. Покупаю только творог, потому что именно из этого получаются самые вкусные сырники, но в чистом виде он совершенно невкусный.

копировать

А я только их творог есть и могу. Я так понимаю, не качество нестабильное, а поставщики разные. У меня около дома все было отличное, кроме масла. Оно было гадость, а теперь они сменили поставщика, и оно отличное.

копировать

о, раз разное качество - точно без химии))

копировать

опять Избенка... сколько ж ее пиарить можно( а я покупаю молочную здравницу, мне нравится. 5 суток - срок хранения творога, кефир/ряженка обалденные

копировать

верите, мне нет смысла пиарить ее - я просто по своим окрестным магазинам прошлась, ассортимент изучила, ну не нашла я ничего с коротким сроком годности. Если у вас под боком есть магазины с такой продуцией - я от души рада за Вас.

копировать

Верю:) Может быть, у Избенки есть что-то и хорошее, просто около дома нет ее. Скорее раздражение вызывает, что с подозрительной регулрностью на форуме появляются обсуждения с упоминанием Избенки - вот это странно! настораживает...
плохо, что так у вас в окрестных магазинах((( одни домики в деревнях:) Я тоже, когда захожу в Пятерочку и Дикси, удивляюсь...
есть еще кефир производства Дмитрова Гора (не Дмитровской молзавод, а где-то в Тверской области), в Ашане беру в мягких пакетах - 5 суток срок хранения. Но кач-во бывает разное. Есть обнинский молзавод: кефир, ряженка, простокваша, тоже срок годности 5 дней. вот это вещь, оч хорошие продукты! ну и молочная здравница. Покупаю все это добро в несетевом магазине Борисовский пассаж на Каширском шоссе, 80. Еще видела все вышеперечисленные продукты в Виктории.

копировать

спасибо, я в Выхино живу, Виктория есть, но далековато - буду в тех краях - посмотрю продукцию такую.

копировать

Про "обнинский молзавод" - интересно, надо поискать! А про непостоянство качества, для меня наоборот плюс, значит стабилизаторов вкуса нет и прочей "химии".

копировать

ни о чем не говорит. Может, в одну партию кладут, в другую кладут другое.

копировать

а Молочную здравницу где можно найти и что там по ценам?

копировать

выше уже написала, что покупаю в Борисовском пассаже по адресу Каширское шоссе, 80. Видела еще в Виктории, в Азбуке Вкуса. В поисковике сейчас в утконосе нашла...
Продукты с коротким сроком годности продают в якобы "фермерских" отделах разных ТЦ, но я , если честно, боюсь там покупать((((((

копировать

Нашла.. цены, если честно, не обрадовали((

копировать

Пиар - это за деньги :-)

копировать

отнюдь:)

копировать

мы до отравления тоже покупали...хотя, нарваться можно везде. понимаю, что не повезло, но больше рисковать не хотим

копировать

в москве нигде :( мы в дальние деревни за мясом-курицей ездим.... была бы возможность, и за молоком ездила бы... нет здесь почти ничего хорошего... даже дорогим магазинам доверять сложно....

копировать

а я вот, обожаю химическое долгоиграющее молоко. после него от деревенского натурального дурно становится..и привкус какой-то, коровий... фу. Даже бабушка моя (лишилась когда коровы) стала заказывать именно "московского" молока в гостинцы. :)
а вот с творогом да, беда, не могу в Москве найти натурального обычного сырого(из простокваши,без подогрева и т.д.),а "химический" мне невкусно.

копировать

нет такимх В Москве,один пиар.

копировать

Ну как же нет, если уже столько перечислили выше))) По порядку: есть Избёнка, Вкусвилл, Молочная здравница, продукты Обнинского молзавода. Думаю если поискать найти всегда можно)

копировать

избенка как раз не очень.... остальные искать надо.

копировать

Трудно тут с этим, безумных денег выходит, а качество - ну кто его знает правда или нет оно натуральное? Молочку можно в Избенке. Я молоко беру козьме Чистая Линия, творог и йогурты сама делаю. Фрукты-офощи труба... летом стараюсь яблоки насушить с деревни. Остальное только летом покупаем, зимой ни огурцов, ни помидоров не едим - сплошная химия. Что-то успеваем наморозить за лето - купили отдельную большую морозилку, туда и ягоды, и кабачки, и зелень, и помидоры и как можно больше всего :) Так и зимуем... ну и поливитамины ещё... Мясо - отдельная песня. Раньше покупала куриные грудки из Франции, эко мясо, даже сертификаты смотрела, а потом по 3 тыс за кг меня просто жаба заела... стала брать в Азбуке вкуса, по крайней мере симпатично выглядит и пахнет. Дочке периодически даю фрикадельки Семпер мясные (детское питание в 8 лет :)), наверно оно лучше нашего мяса... состав там хороший, белка хватает...