Где купить домашний творог?

копировать

Вот беременным нужно много творога есть. Уверенна, что в магазине хрень!((( Где покупать домашний творог? По каким деревням поехать в поисках?)))

копировать

И что? Каждые три дня в деревню будете ездить? Вьдень вроде не более 100 г можно? Творог фигово усваивается

копировать

Хотите проблем-поешьте домашнего творожку,конечно.Недавно только подруга как раз из такого деревенского бруцеллез схватила.Чуть не погибла.А ведь в этом месте покупали молочку уже 10 лет.А еще есть кишечная палочка,сальмонеллез и куча прочих радостей,которые быстро превращают беременную в небеременную,в лучшем случае откачают хотя бы женщину.Я к тому,что ни одна даже самая проверенная бабка не ответит честно,что ее сертификаты о прививках корове куплены.Хотите рискнуть-поешьте.Только не пишите потом постов "Лежу в больнице с сальмонеллой/бруцеллой и т.п.,дайтие позитивных примеров".Их нет.Это из той же оперы,почему беременным нельзя есть суши с сырой рыбой.Беременным ВООБЩЕ нельзя необработанные продукты.А деревенский творог не обработан,поэтому что там ползает-одному богу известно.
В магазине надо знать,какой творог покупать(какого производителя)-есть очень хороший,зато в магазинном твороге вероятность что-нибудь схватить практически равна нулю.

копировать

Ну так поэтому и ищем проверенные!
И какой магазинный ХОРОШИЙ советуете?:)
Все беременности ела домашний творог! И роллы тоже! Просто с обработанной рыбой (не сырой). Все отлично!!!

копировать

Вы не видели как их готовят?
На одних и тех же досках режут одни и те же повара, в одних и тех же перчатках, что обработанные, что нет. Просто везло.

копировать

Какая сырая рыба, вы о чем. Это в Японии и во всяких приморских городах она возможно сырая. А в средней полосе России она размороженная из глубокой заморозки. Какие там сальмонелла с бруцеллой? - Вымерзли они все.

копировать

В Москве сырой рыбы нет.

копировать

Творог хороший у Сваля(весь,особенно высокое качество у зерненого по сравнению с остальными),и у крупных белорусских брендов-"Савушкин продукт" и "Брест-Литовский",принадлежащих ГМЗ-1.

копировать

глупо так говорить, потому как и на старуху бывает проруха. Вы любительница играть в русскую рулетку?:)мне нравится французский творог в Ашане (именно под маркой Auchan). ну или делайте творог самостоятельно

копировать

Сама возьми да свари. Уж 100 граммов то каждый день можно и сварить. Его ж не ведрами надо
и бруцеллеза с сальмонеллой не будет

копировать

+1

копировать

+100

копировать

Ну давайте рецепт! :)

копировать

Кальций лучше пейте из творога дневную норму кальция вы не получите, в молоке кальция и то больше.

копировать

не рискуйте, не покупайте на рынке и с рук. Мы покупаем в Азбуке вкуса и био-маркете на рублевском шоссе: "Это лето", творог"Валио"- только производство Финляндия без консервантов,Валио- йогурт- литровый пакет, "Vrai"-био продукция(творог, йогурт), Франция . Вкусные еще йогурты "Savoie", также Франция, био продукция

копировать

Что вы подразумеваете под рынком ?

копировать

А в чем проблема сделать самой из кефира? Дел то на 5 минут

копировать

+1 тоже самое хотела написать. Маленькому ребенку только так и делала

копировать

Я в Домодедово живу покупаю домашний творог,отличный просто,правда,дорого!У них 10 коров,организовали мини-производство-молоко,кефир,сыр,масло,сметана-превосходные и проверено!Продают в торгово-ярмарочном комплексе в городе!Все берут,только цены,конечно,кусаются-творог 300 руб за кг,я беру себе 200 гр,мне на два дня хватает,ем его ложками,даже ни с чем смешивать не нужно!!!

копировать

Магазинный в пачках практически также стоит(.

копировать

Я сама делаю. Хотя бы уверена, что ничего кроме молока там нет и дети очень любят.

копировать

Отличный творог "Наша ферма", продается в Азбуке Вкуса. "Это лето" - во многих магазинах Москвы. "Избенка" - сеть по Москве.
У этих марок качественная молочка вся, и сметана, и молоко, и кефир, и творог. Все вкусное, но и по цене не три копейки (разве то Избенка бюджетная).

копировать

С избенкой аккуратнее!дочь в 2 г.козьим молоком в каше отравилась,это был ад

копировать

Избенка это больше десятка разных хозяйств под одной маркой.
И качество и вкус непредсказуемы.
от восхитительного до отвратительного.

копировать

вот у нас как раз мерзейший творог в избенке. Точнее сырники из него отличные, но ложкой его есть невозможно ни в каком виде. При этом цена 400 ру/кг охренеть. Не знаю что уж бюджетно обозначает.
Раньше покупала творог в гастрономе номер 1, но с осени там не была, не по пути получается, да и с парковкой засада. Там отличный творог из хозяйства, весовой, уже развешанный в контейнеры.

копировать

Мне вообще продукция их не нравится. По вкусу как химозное. И стоит дорого.

копировать

Только нашу ферму надо брать номер 2 (там два хозяйства молочку поставляют вразвес) с коричневым цветом на этикетке, домодедовскую. Сейчас, зимой, почему-то похуже творог у них - как нападешь, но в теплое время года просто отличный. Но дорогой!

копировать

На ярмарке выходного дня у Щукинской такой творог...ммммм... прям со сливками, вкуснотища))

копировать

цена?

копировать

на Планерной в магазине Берлога продаётся развесной творог, хороший и недорогой,хранится немного, но вкусный и без добавок

копировать

а где там этот магазин?

копировать

напротив остановки троллейбуса 202 и 203,там рядом ещё кондитерская

копировать

Сами сделайте. Если прям кальций нужен-добавьте ампулу одну кальция(но это скорее после переломов и прочего). Для вкуса-заквасить лимоном можно. Или просто кефир на водяной бане нагреть, слить и подвесить стекать:-) С литра молока получится вполне так нормальное количество для взрослого человека.

копировать

Я для кальция ела сыр и кунжут жевала.

копировать

для меня домашний-это творог из простокваши, не проходящий никаких тепловых обработок.Такого нигде не найти, кроме как у знакомой бабушки в деревне:)

копировать

Действительно нигде, да, думаю, и бабуля вас дурит: почитайте, как творог получить;-)

копировать

Не, я тоже именно холодным способом творог делаю. Выше 45 не нагреваю. Отличный творог, но хлопотно это.

копировать

ну то что я принимаю за творог-скорее всего не творог, но именно этот способ с детства у меня привит. молоко скисает,делается простокваша и потом просто откидывается в марлю(несколько слоев):) чтобы побыстрее стекала сыворотка, то можно простоквашу немного подогреть, но точно не кипятить.

копировать

"Благоду" беру, мне нравится. Есть еще та же "благода" на развес у нас в магазине 189р за кило, но ее беру на запеканку.

копировать

Благода испортилась, я перешла на Дмитровский :-)
Летом на даче в магазине вкусный развесной творог продают, в ведрах, производитель подмосковный какой-то.

копировать

спасибо, надо будет попробовать

копировать

Даю простых три рецепта домашнего творога:

1. поищите на просторах инета пошагово, но это проще простого - заморозить (кефир, простоквашу) - разморозить - отбросить на марлю и съесть

2. Тоже самое, но с нагревом. Подарили мультиварку - как вариант я делаю в ней, мне понравилось (делаю в Борке, этих мультей куча и куча рецептов к ним исходя из модели) - заливаю либо 2 литра кефира, либо все, что есть дома - молоко, сметану, ряженку, простоквашу - все до кучи - на выходе грамм 200-250. а может и 300:). На полчаса на режим каша у меня, дальше через марлю или дуршлаг - и вуаля, творог готов! Вкусный.

3. Тоже, что и № 2, только на плите.

копировать

лучше не на плите, а в духовке, примерно на 100 градусах... вечером нагрел, потомил, выключил и оставил остывать вместе с духовкой... а откидывать утром...

копировать

Не буду спорить, у меня просто давно нет ни духовки, ни плиты- упс. и творог я там никогда не готовила, только вот недавно начала)
Но если говорить про мультю - тоже самое верно и для плиты, и для духовки - то, чем больше творог возьмет в себя сыворотки - тем он будет мягче. Вначале у меня вообще получался сухим и рассыпчатым, а как стала оставлять его лежать в марле, где был примерно стакан остаточной сыворотки- то получался более нежным.
И вон не знала, что можно на ночь свернувшийся оставлять плавать в сыворотке - попробую, что-то будет на выходе?))))

копировать

вот как раз и будет более нежным и "кремовым"... а вообще сухость-влажность зависит от температуры и условий нагрева... на плите В ИДЕАЛЕ надо меееедленно нагреть на водяной бане и до такой температуры, чтобы еще возможно было сунуть в будущий творог палец, но уже на грани отдергивания (не знаю, понятно ли написала, короче, чтобы палец еле-еле терпел)... чуть перегреешь, или нагреешь слишком быстро - творог будет "грубым"... поэтому духовка, мультя, аэрогриль - однозначно удобнее плиты... ну, про деревенскую печь вообще молчу - из нее тааааакой творог получается, ммм!

ну и, разумеется, никаких магазиных кефиров и тем более долгоиграющего молока, это будет не творог, а гамно... только "живое" быстрокиснущее молоко, которое за день-два превращается в простоквашу... а если взять 2/3 молока и 1/3 ряженки - то творог получится особенно нежным и таким розовато-бежевым, заглядение!

копировать

а сколько его держать при 100 градусах?

копировать

При 100 не надо нисколько держать. Что мешает поставить в духовку на 45-50, но на всю ночь.

копировать

Во, а в мультиварке можно делать тоже на 40 градусах хоть 10 часов, но зачем? Но вообще люди и молоко там топят - на любителя, конечно)

копировать

я держу час-полтора... вообще 100 градусов - это весьма условно... вам надо понять, при какой выставленной температуре простоквашная масса нагревается до состояния, когда в нее еще можно сунуть палец, но не вытерпишь дольше секунды, вот при такой температуре и томить... у меня в 2-х разных электродуховках (дома и на даче) это происходит как раз на уровне 100... и очень удобно делать это в стеклянной плошке - хорошо видно, когда простокваша трансформируется в творог+сыворотку... короче, только методом проб и ошибок :)... повторюсь, стоит самую малость перегреть - и консистенция творога будет грубоватая...

копировать

Спасибо, но это очень мумторно для меня, я даже заморачиваться не буду)
Мне подарили мультиварку и надо было ее освоить, т.к. стоит она 20 тыщ и даритель меня каждый день мучил, что я в ней готовлю. И получилось удобно - забросил кефир, на выходе творог. Мы его пока наелись уже, больше никто не ест. Все хорошо в меру)

копировать

какое молоко лучше для этого использовать?

копировать

все время есть творог скучно, подкину парочку других рецептов домашнего производства.
Домашний сливочный сыр типа Рикотта
(его можно смешать с блендироваными фруктами или ягодами, и получится отличная творожная масса, легкая, воздушная, вкуснейшая)
http://harch.ru/zakuski/domashnij-slivochnyj-syr-ekonom/


Брынза домашняя
http://harch.ru/zakuski/brynza-domashnyaya/

копировать

хм, то есть то, что обычно едят в деревнях из простокваши-это рикотта?:)

копировать

А вы что подумали?:-)
Кстати, "брынза" с яйцами мне бы не понравилась.

копировать

не читал, но осуждаю (с)
как всегда на ебе-ру.

копировать

Цитата не к месту. Не люблю суррогаты.

копировать

кого е***т чужое горе?
кого вообще интересует, что ВЫ любите?
кому до вас есть дело?
вы - автор темы?

копировать

хронический недоебит? бывает

копировать

А почему вас это интересует?

копировать

Судя по этой статье - да))

копировать

неее, ну понятно, что сыры с сычугом гораздо полезнее и вкуснеее... чо ужжж!
"У жвачных животных вырабатывается железами сычуга (4-го отдела желудка), отсюда одно из его тривиальных названий — сычужный фермент."

"Брынзу получают из коровьего, овечьего и козьего молока, а лучше всего из их смеси. Берут цельное и обезжиренное молоко в равных количествах и смешивают, затем фильтруют через 3-4 слоя марли, пастеризуют при температуре 85 град., охлаждают до 28-30 град., после чего вносят в молоко бактериальную закваску для сыра в количестве 0,5% и заквашивают сычужным ферментом. Сычужный фермент готовят из сычугов телят и ягнят, забитых в возрасте до 1 месяца. "

копировать

Давайте все ж называть вещи своими именами, тот рецепт рикотты, который приведен выше - не рикотта. Это творог, который вы (не вы?) пытаетесь заменить. Вы хотя бы в интернете посмотрите, как рикотта делается.

И ничего не имею против сыров с сычугом. чо ужжж:-D

копировать

ну давайте называть.
хотите по гамбургскому счету?
извольте! (с)

где в раше взять сыворотку, оставшуюся после приготовления моцареллы? киньте адресок для покупки!

копировать

Зачем, скажите, изобретать велосипед? Выше, повторяю, приведен рецепт хорошего домашнего творога, зачем называть это рикотой? вкуснее он от этого не будет.

копировать

Риkoтта в домашних условиях = творог.

копировать

Спасибо за ссыль

копировать

а молоко для творога где лучше брать? )

копировать

из коровы :)... а так - попробуйте несколько сортов из "мягких" пакетов... какое быстрее и равномернее сквашивается в простоквашу, и от какого простокваша самая густая и вкусная - из той и будет самый лучший творог