Торт "Наполеон"
мильфей давно покупала в итальянском саду на ленинском, а совсем недавно - в paul на тверской. но там мильфей кусочками. по мне так везде просто божественно, но я не профессионал в тортах - винзор, например, поль ругает.
ТЦ Цветной - рядом с цирком :) продуктовые ряды на верхнем этаже и там кондитерский отдел около лифта. Винзор вроде медовик там больше нахваливала :)
я там медовик люблю, а подружка нахваливала птичье молоко. Про наполеон не знаю даже есть ли он там. Я в принципе не люблю наполеоны с кремом и мильфеи иже с ними. Исключение Пьер Эрме, но это редко и не тут.
Наполеон когда-то в гастрономе номер 1 хвалили. Там неплохая советская витрина.
Это не совсем продуктовые ряды. Это супермаркет класса премиум. Выглядит да, как ряды
На сайте у них не увидела Наполеона :(
Обожаю три шоколада их, ничего бы больше не ела, лишь торты :)
шоколадные торты у них дико сладкие и тяжелые. Если хоть где-то посчастливится съесть нормальный торт 2 шоколада или 3 шоколада, то после этого такие как в ренарди есть не будешь. Им явно их дорабатывать и дорабатывать.
Мне тут тоже недавно захотелось. Купила Черемушки, т.к. хвалили мне его очен. Ужас ужасный, но мужу понравился. А я все равно хочу :) Самой делать сейчас просто некогда, но домашний 100% самый вкусный получится.
У меня мама делает, но с десяток песочных коржей смазывает вареной сгущенкой - очень вкусно. Магазинских таких не видела :(
Когда топ заводила, купила в итоге палыча... Ну что сказать, расстройство желудка :)
Вы точно уверены, что вам "Наполеон" нужен? Судя по описанию маминого торта, это совсем не "Наполеон".
Уже не нужен :)
Но хотелось не маминого, хотя ее вариант мне нравится больше, чем слойки с кремом)))
Подруга очень хвалила Птичье молоко в Братьях Караваевых. Мильфей там вроде тоже видела, но точно не помню.
Про Птичье молоко подтверждаю, торт был очень вкусным, хотя на меня трудно угодить. Вообще, все сладкое, что было куплено у Братьев Караваевых нам понравилось. А вторые блюда не произвели впечатления.
Я вообще торты ем оч редко, поэтому способна отличить так себе от хорошего. Наполеон хороший 100 лет не ела. Хочу в Цветном попробовать.
Считаю, что в Москве вообще оч тяжело найти достойную выпечку. Когда-то в Эдиаре много брала, потом ближайший ко мне на Садовом закрылся. Кстати, в Эдиаре зрительно Наполеон не помню.
тут надо цены учитывать. Так скажем, в их цене это неплохо. Для моего вкуса не дотягивает (птичку не пробовала, я про остальное, что пробовала), но народу много, место популярное, они появляются сейчас как грибы. Для офисного контингента неплохой выбор - выбежал из офиса, перекусил с подружкой, побежал домой.
Лично я готова платить чуть больше, но и за качество чуть выше, но я считаю, это просто не мой сегмент, а в своем они успешны и весьма. У меня многие хвалят их. В любом случае они сейчас лучше, чем то что было даже 2 года назад, тогда прям стремными были
Если кофейня и вкусно, то это кофемания. Ах, какая там Павлова вкусная. Не знаю, Какая должна быть Павлова в оригинале, но это прям "ах" как тут просили. И все что там ело, понравилось, ну прям все. Но там и цены значительно выше Караваевых, их не очень хорошо сравнивать.
Многое сейчас неплохо в Чайковском, но у них еще все впереди, имхо. Вижно, что стараются, но пока есть куда стремиться. Захожу раз в месяц, меняются в лучшую сторону постоянно. Подруга там прям зависает, ей очень нравится.
Я торты и пирожные особенно ем редко, поэтому мне вопрос стоимости не оч актуален. Я готова заплатить за реально хороший, вкусный и натуральный (по мере возможности для фабричных тортов) высокую цену.
Про перекусить согласна, именно забежать, забросить еду в желудок и убежать.
На майских сгоняю в Цветной:)
там собственники сейчас меняются, фиг знает, чем это грозит десертам, которые я там полюбила ((.
забегите также в кофеманию, там вкусные десерты.
У меня бабушка раньше работала на хлебзаводе пекла там торты, так что у меня не стоит проблема где купить торт перед праздником. На нашем праздничном столе всегда вкусный торт, сделанный руками любимой бабушки.
Наполеон в Бахетле - просто шедевр! Не особо сладкий, крем и коржи как у домашнего, я такой пробовала только один раз в жизни у бабушки одного кавалера в юности:-)
И еще там берем пирог с грибами и капустой.
мы выкинули этот наполеон. Ну кто что любит. Дико жирный, до сих пор помню тяжесть после него. То ли там спред то ли дешевое масло. Если только малюсенький кусочек съесть.
А вот их пирожки с капустой там шик блеск в отрадном.В других местах не тою.