Мед зеленого цвета
Из чего? У дяди своя пасека, вот собрал мед. Очень густой, хотя выкатывали месяца 2 назад всего. И грязно-зеленого цвета. Точно знаю, что ничего не фальсифицировал, для себя же. Вкусный.
Так он сам не знает, травы там у него всякие, есть лесок вдалеке, речка. Травы луговые, васильки-ромашки. Но так всегда было и мед был как обычно. А в этом году что-то странное с медом :-) Может что-то новое насеялось или пчелки нашли новый источник. Вот как-то во Франции что-ли пчелки синий мед стали делать, нашли отходы сладкие на фабрике кондитерской. Но там глухая деревня, ничего нового, если только растения какие добавились. Вот и спрашиваю из чего может быть такой мед?
В этом году нам привезли зелено-коричневый сразу густой мед, оказался вересковый с очень сильным ароматом. Обычно на данной пасеке такого нет.