мелкие черные точки на яблоках

копировать

Соседка угостила своими яблоками, я так поняла, они их с земли собирают. Яблоки сами желтые, а покрыты мелкими черными точками. Может это быть черная плесень? Ведь если бы это была просто земля, она бы легко отмывалась, а эти точки не смываются. Может, кто знает, что это такое? Выбрасывать яблоки-то или почистить и съесть?

копировать

Может сорт такой? Ну типа гольден?

копировать

Сейчас прочитала в интернете, что это "парша" - заболевание яблок. Только не поняла, есть-то можно или лучше выбросить

копировать

))))) не ешьте, паршой покроетесь ))))) Кожицу снять вообще не вариант?

копировать

Она ща поверит! *ржот*

копировать

соседку сжечь надо. :animal2 Вона каку гадость в дом приташшила: "Возбудитель парши — грибок ахорион — открыт в 1839 г. Паршой могут болеть человек, животные, птицы и ЯБЛОКИ (ред. про яблоки это я добавила. Не нуаче, они ж ею болеют?). У человека парша поражает чаще всего волосистую часть головы, затем гладкую кожу и ногти. Заражение происходит путем соприкосновения, главным образом от человека, но известны случаи заражения и от ЯБЛОК (ред. ну это я уже для устрашения добавила, просто очень захотелось). Нередко заболевают лица, пораженные вшивостью." (http://archive.ru-doctor.com/50yy/4-kozhven/201-favus.html)

копировать

а почистить кожуру, не?

копировать

Парша. Безвредно для людей, но не слишком вкусно, это отмершие чешуйки какие-то...

копировать

У нас такое на яблоках из-за того, что рядом ТЭЦ и ещё парочка-тройка заводов. Оно действительно не смывается. Кожуру лучше канешн срезать, хотя лучше и вовсе выкинуть. Ну их.

копировать

У меня на своих яблоках такое, ем, ничего не чищу, мне не мешает. Яблоки вкусные, детей тоже ими кормлю.

копировать

У меня такое чувство, что на еве живут такие индивидуумы, которые никогда в жизни не были ни то что в деревне, да просто на даче, где есть плодовые деревья.