Какое молоко покупаете?

копировать

Какое молоко покупаете?

копировать

Избенка

копировать

Или , или

копировать

+1, тоже беру "Нашей дойки", его и кот наш пьет.

копировать

В Избенке,но там производителя смотреть нужно, закрыла для себя некоторых уже.

копировать

+1 мы все время звонил в горячую линию, нет нет да появляется запах у молока, звоним, сморим ч некоторое время меняется производитель - видно не одни мы звоним..

копировать

Это лето и Углече поле. Но дорого стало у них после запрета импорта, раньше валио и австрийское био брали в биомаркете(кстати, недорого было). Сейчас астрономические цены на молочку

копировать

астрономические?
я лично не заметила :)

копировать

Да дорого все стало. В Азбуке счет теперь приличный на все. Например, баночка йогурта это лето 300 гр 160 руб, сметана 230 руб за 300 гр, кефир 0.75 за 160(был около 100) руб, 200 гр масла 270 руб(валио, президент был за 90). И вот эти цену умножить на несколько человек в семье. Даже вода Виттел в стекле 1 л была 108 руб а стала 180!!!(детям покупаем воду в стекле) Это еще цены на другие продукты и бакалею не повысили, пересчитают скоро
Раньше брали ипорт молочку италия-франция-австрия. Мне нравилось больше, и цены в 2 раза ниже. Если бы все дело было в ценах, в качестве наших продуктов сомневаюсь, а цены выше импорта биопродукции. Скоро к этим ценам привыкнем, куда денемся.
Творожки из латвии исчезли, ребенок очень любил... а замены не нашла

копировать

я в азбуку не хожу, как там у вас - не знаю )

копировать

99% "биопродукции" это разводка Вас на деньги. Баночку йогурта за 160 это канеч Ваше право, но смысл платить такие деньги честно говоря не вижу, хотя могу себе позволить.
Вода в стекле тоже блажь, чем вода в пластике хуже?
Валио в азбуке есть? надо закупить...

копировать

С рождением детей перешли на био, до этого не задумывались. То, что было в перекрестке для детей-покупать не могли, один состав из нескольких Е добавок чего стоит. БИО, производимое в России я знаю :ЭТО ЛЕТО и УГЛЕЧЕ ПОЛЕ-это те компании, которые имеют международные сертификаты био продукции. Но этим тоже полного доверия нет. Больше доверяла продукции из Франции и Италии, Австрия (особенно молочная продукция). Разница между био продуктами европейскими и дешевыми сетевыми российскими-есть. Фермерское покупать-брезгую(кроме овощей, мяса). Сейчас не можем есть многие продукты российские, которые раньше ели. Лучше вообще не покупать российский аналог.
Валио нет в Азбуке. Импорт (молочное) уже исчез. Остатки валио покупали недавно в обычном магазинчике за мкадом.
Пластик вступает в реакцию с водой- доказано. Детям в пластике не покупаем. Себе можем купить, если вода выпущена не больше, чем месяц назад.

копировать

Кем доказано и кому что пластик вступает в реакцию с водой? Даже если в это поверить, скажите а на молокозаводах хоть раз были? в какие бидоны доится молоко? Не в стеклянные и не в железные, гарантирую.
А дети у ВАс из стеклянных бутылочек воду пьют?
И ватной палокой под ободком унитаза надо не забыть поелозить. Вот народу голову забили фигней... маректинг...
Е добавки ничего страшного в себе не несут.

копировать

читайте больше, чтобы бред не писать

копировать

Вы промахнулись адресатом. :) не нужно читать женских журналов, из статей которых и делаются "научные выводы" о том, что пластмасса попадает в воду. Хотя бы химию школьную вспомните.

копировать

Не показывайте свою глупость, в Европе давно запретили использовать некоторые виды пластика для изготовления детской посуды, а так же хранение, нагрева продуктов. Если вы не читаете ничего серьезнее женских журналов, это ваши проблемы.
Жуйте пластик, лечитесь Е добавками- вам уже не навредит

копировать

Я и не писала про любой пластик, пищевой как Вы сами писали разрешен. Повторю вопрос, куда попадает свежевыдоенное молоко?:)
Правильно.
В пластиковый бидон.
А Вы можете и дальше вестись на разводки для таких глупышек. Е это всего лишь обозначение красителей и в большинстве случаев они безвредны (разрешены в Европе, чтобы Вам было понятнее).
Но Вы можете пить молоко в три раза дороже и свято верить, что его доят прямо в стеклянную бутылку.

копировать

Каждый остается при своем мнении: вы не верите и употребляете все подряд. Я верю и употребляю выборочно. К чему ваши сообщения? показать себя умнее другого? я остаюсь при своем мнении, не навязываю его другим. Да хоть с помойки питайтесь, мне то какая разница

копировать

Хотите натурального-делайте йогурт сами-йогуртница вам в помощь.Домашнее варенье в качестве добавки или свежие фрукты.Хранится он максимум неделю,как и все натуральные кисломолочные продукты.Всё что хранится дольше по определению не может быть натуральным и тд. Пластик есть разный,у них разная маркировка.Есть пластик разрешённый к детскому питанию,на продукции должен стоять соответствующий значок.Огромное количество импортной продукции поставляемой на наш рынок как био и тд на деле далеко не лучшего качества.В нашей стране по сути маркировка био это рекламный трюк,потому как слишком много показателей в сельском хозяйстве влияет на качество конечной продукции.Начиная с того чем удобряли поля на котором сажали клевер для бурёнок и тд и тп.Человеку не посвящённому в тонкости разобраться трудно.Ну и на последок:мои свёкр и свекровь умерли от рака.Жили в глухой деревне где употребляли только продукты собственного производства-да же хлеб сами пекли.Естественно чистый воздух.чистейшая вода и тд.Так что к сожалению чистота продуктов не гарант здоровья

копировать

Не понимаю, почему на еве тема о биопродуктах вызывает негатив.
Прежде, чем сделать выбор, я тоже как и вы, собираю информацию и делаю свои выводы. У нас нет ни дачи, ни родственников- поэтому вопрос собственного производства отпадает.
Российским продуктам(если сама не произвела) не верю, даже имея десятки сертификатов.
Родственники, когда-то работающие на мясокомбинате- не ели продукцию. Новостей о купаниях в чанах с молоком на молзаводе, работе мигрантов без документов на пищевых производствах и т д.... думаю, что каждый продолжит сам.
Что касается пластика: до недавнего времени все в мире производили бутылочки с бисфенолом А. Теперь оказалось, что это очень вредно, особенно при нагревании. Никаким пластикам не верю, хоть что напишите на еве. Больше доверяю стеклу.
О сертификации био в европе я знаю, в том числе и о требованиях с сельхоз земле и т д. То, что в России не разработаны нормы и сертификация- тоже. Несколько ферм хозяйств есть в России, которые приглашают европейские комиссии и проводят сертификацию по их требованиям.
Чем есть продукт, явно приготовленные в антисанитарных условиях мигрантами-пищевиками- я лучше куплю "плохую иностранную биопродукцию", пока еще продается. Это мой осознанный выбор, далеко не девочка ,чтобы меня переубеждать.
Что касается жизни в глухой деревни: родственник мужа тоже умер от рака в глухой деревне красноярского края, вот только мало кто знает, реальную экологическую картину своей деревни, c послевоенных лет много было ядерных взровов по всей стране. А в Красноярском крае до сих пор могильники ядерных отходов, в том числе вблизи глухих деревень.
Так же влияет природная радиация, которая превышена в том числе на некоторых курортах Северного Кавказа. Да много чего влияет.
Мы живем в Москве и пока сделали свой выбор продуктов. Стоит проблема, чем заменить исчезнувшую молочную продукцию хорошего качества...

копировать

Негатив тема вызывает в связи с тем что люди изучали этот вопрос,смотрели протоколы исследований продукции и понимают что на в наших магазинах 99 % продукции с маркировкой био в той или иной степени не соответствует заявленному качеству и цене.Лично вы можете покупать что угодно это ваше право,ваши деньги.Это вопрос личной веры и убеждённости.

копировать

Я тоже изучала этот вопрос, протоколы исследований и сертификаты и что? Я доверяю не тому хламу импорту в пятерке и перекрестке, а НАСТОЯЩЕЙ БИО ПРОДУКЦИИ, определенных европейским компаниям с 40-50 опытом по выпуску био продукции. Беру в основном в биомаркете, азбуке и у поставщика, например, аривера.
Вы, уверена, говорите об импорте низкого качества, который заполонили сетевые магазины и рынок. Я не про этот импорт говорю, я такое не ем.
Речь идет о действительно качественных продуктах из Европы. С импортом-помойкой из пятерки и большинством российских- никакого сравнения
И кстати, у меня нет негатива к тем, кто отоваривается в копейках и пятерках, это их выбор и право. Убеждать бесполезно, так как никогда не поймем друг друга.

копировать

Там амно все продают а вы верите. Порошковое молоко за 160 руб там видела.

копировать

Обычно простоквашино. Оно мне не воняет и не имеет постронних привкусов.

копировать

Амка (Рязань).

копировать

Девушки, вы с продуктами Избенки поосторожнее. Я читала о независимой экспертизе их продуктов, и там теш. В курице - сальмонелла, в твороге еще что-то - не помню уже. А по молоку - вот. Они утверждают, что лучшее Рузское. http://roscontrol.com/category/produkti/molochnie_produkti/moloko/ А Тевье-молочник меня просто убил...

копировать

Простоквашено и Белорусское молоко Вкусное

копировать

про молоко 36 копеек, которого навалом в Ашане, что скажете?

копировать

Вполне приличное молоко, киснет, не горкнет в отличие от многих в данной ценовой и даже выше. Сливки часто напыщенные плавают :)))

копировать

мне нравится его короткий срок хранения)

копировать

Единственное молоко ,в котором нормально живет и развивается мой кефирный гриб .Во всех остальных "молоках"- он желтеет и дохнет .И все остальные "молоки" категорически не жрет на кот . А раньше- соседка отсадит мне грибок- он у меня ррраз - и сдох .Я - молчу- неудобно признаться ,что у нее живет и растет - а у меня дохнет .Она потом опять спрашивает - не дать тебе грибка - у меня что-то разросся? Я опять беру. Потом говорю - что за хрень - ДОХНЕТ у меня гриб!! а она мне- наверное ,молоко "Бежин луг" берешь или похоже? Я аж присела! ДА - говорю .Он мне- делай выводы....в простеньких мягких пакетах бери)))

копировать

Свитлогорье. Очень вкусное молоко

копировать

Избенка цельное

копировать

"Нашей дойки"

копировать

Веселый молочник

копировать

36 копеек

копировать

Никто не знает,куда пропало из Дикси молоко "Полная крынка".Это единственное молоко,которое у меня бабушка не забраковала.Где его теперь брать то?

копировать

0,5-1,5% производитель значения не имеет.

копировать

ну и глупо!

копировать

Ничего не глупо. Я на диете.
Но и без того, я молоко так просто не пью в принципе - в кофе только.
Масло тоже не ем и не ела никогда.
Поэтому мне абсолютно безразлично, какое молоко и масло покупать. У них, оказывается, еще и вкусы разные:-)

копировать

вот с кофе как раз очень сильно вкус молока чувствуется, насколько помню:) сейчас не пью уже ни того, ни другого:(
у кофе вкусы тоже очень разные бывают;)

копировать

не замечала.

копировать

Диета диете рознь. А сливочное масло в разумных дозах полезно.

копировать

Ну после диеты можно и слив. масло, только зачем?:-)
Лучше жирной рыбки съесть.

копировать

Бессмысленно объяснять, диетологи теперь плохо обучены био-химическим процесса в организме человека :(

копировать

калужское разливное на ярмарке выходного дня. 72 руб за 2 литра
молоко отменное, а какой творог из него получается

копировать

Подскажите адрес ярмарки :)

копировать

сдайте адрес ярмарки, плиз!!

копировать

Его сейчас мне кажется в любом районе, там покупала на ярмарке, на Москворецком рынке тоже. Сейчас вижу их в Новопеределкино. http://okmilk.ru/points/index.shtml если о нем шла речь выше

копировать

м. Фрунзенская, за Му-Му. Стоит на дублере Комсомольского, напротив 9 ЛДЦ (детское отделение) и казарм.

копировать

Одно время брала, с октябрьского района нам привозили, но йогурт из него не получается и оно не скисает, становится горьким.

копировать

А молоко

копировать

А-молоко из автоматов, Нашу дойку, Зеленоградское цельное (это самое вкусное), если ничего нет - Козельское в Атаке (вроде пишут экоферма, но уж больно дешевое). Еще в Глобусе есть обалденно вкусное "Ока-река", тоже дешевое кстати.
Год назад проверяла молоко по ребенку младшему - на перечисленное у нее не было реакции, на многое другое было (пробовали вида три белорусского, Мещерские Росы, Полную Крынку, Амку, может и еще чего - не помню).

копировать

Минского первого молокозавода. так же, как и всю молочку последнее время.
моё завтрак - это только они.

копировать

Раньше Избенку щас есть вкуснее тверское Афанасий.

копировать

Ферма роста 2литра с ручкой-лучше молока нет!!
И Это лето и Рузское отошло
мне очень нравится ФЕРМА РОСТА 2 ЛИТРА! Попробуйте!!!

копировать

где такое продается?

копировать

Любое ибо всё хрень.Корма определяют многое и тут уж никуда не деться.Если есть возможность брать от знакомой бурёнки-тогда естественно беру.А промышленное однофигенно.

копировать

Северная долина.

копировать

Если в пакетах, то без разницы.

копировать

Сейчас покупаю Мещерские росы с в бутылке.
Летом на даче - Вологжанку, очень хорошее. Одно время его продавали в магазине рядом с домом, я обрадовалась, но не прижилось оно, народ предпочитает Домик :-(
Автоматов в шаговой доступности нет, как и других, вышеперечисленных марок.

копировать

Село Тырново Рязанской области, у нас в детстве дача была по соседству и остались контакты подружек. Я сама года два "Мещерские росы" покупала, т.к. знала что в тех краях полно ферм, занимающихся именно молочным животноводством, и Тырновский молзавод в то время работал только на местном молоке. Но как-то разговорилась с подружкой дачной в соцсетях, и она сказала что завод перекупили, перестроили и теперь он работает на сухом молоке, преимущественно китайском (ее брат там работает).

копировать

Я из Рязани, у нас Тырновская молочка не котируется.

копировать

Вот одно время хвалила молоко из молокоматов, производства дмитрвоского, и живем и работаем по ней, особо по Москве разъезжать не охота:-(. А тут оно испортилось - в кофе, купленное, вечером - с утра, уже сворачивается. Вот сама задумалась чего покупать? Привыкла к разливному, уже кучу бутылок скопила, с собой вожу. А у меня семейство молокососов:)

копировать

Быстро скисшее лучше, чем не скисшее к концу срока.

копировать

я покупаю в деревне, не так давно и поняла, что от каждой коровы-свое молоко по вкусу. некоторое вкуснее, некоторое жирнее и т.д.
но при этом пить просто так из кружки могу только стерилизованное из магазина:)

копировать

Конечно, от каждой коровы молоко будет разное: кормят животных по-разному, пасут тоже.

копировать

Со мной тут поделилась подружка тем, что с молочки получает Молоково называется кажется. молоко не уважаю, а тут с удовольствием два пакетика на грудь приняла)))

копировать

Мяснов

Скисает на пятый день. Превращается в простоквашу.

копировать

Parmalat 3,5% .после деревенского молока, оно как-то больше всего молоко напоминает

копировать

невкусное стало, перестала брать.

копировать

Витебское. "Вкусное"
Действительно вкусное молоко

копировать

36 копеек

копировать

Да, удивляет это молоко. Вроде дешевое, но оно вкусное. И скисает хорошо. Простоквашка очень вкусная из него.

копировать

+ тоже стараюсь его брать если попадается.

копировать

без разницы, отслеживаю акции в Перекрестке чтобы не дороже 40 рублей было и стандартно 3,2 %

копировать

неужели сейчас еще можно такое найти, по 40? Я нашла за 51 и считаю большой удачей

копировать

да можно каждую среду у них новая акция, молоко лианозовское или останкинское на прошлой неделе было по 39,90. Зашла посмотрела сейчас акция Домик в деревне 3,2% по 39,90 до завтра успеете купить

копировать

мы по 37 в Билле по акции молоко брали в эти выходные

копировать

Дикси двухлитровое. Правда киснет быстро.

копировать

Может оно и киснет, но оно невкусное совсем((

копировать

Для меня все молоко одинаковое, я его не пью, а только в кофе добавлю или кашу варю. Вкусов не различаю вообще.

копировать

иногда киснет сразу как пробку открыл:(

копировать

У меня так прокисло и больше я его покупать не буду. На Фиг.

копировать

Есть гомогенизированное. Его покупать не стоит. Гомогенизируют его для того, чтобы не было осадков. Для этого молоко под большим давлением пропускают через тонкие иглы для расщепления жира. Этот жир в кишечнике беспрепятственно проникает в кровь минуя защитные механизмы организма с отрицательными последствиями.

копировать

Бежин луг, Домик в деревне
Раньше Валио покупали

копировать

избенку

копировать

Рузское и Свитогорье любим. Раньше еще Чувашское покупали,но сейчас оно пропало

копировать

т.к. Ярмарку выходного дня у нас прикрыли :( (с НГ не было), то стала брать молоко Брест-Литовское. Пока нра. 45 литр брала в Перекрестке, 56 в Пятерочке.

копировать

Афанасий, шикарное

копировать

совхоз Октябрьский калужской области. великолепные молочные продукты. но точек у них в Москве мало, в основном юго-запад и запад Москвы. творог получается из молока отменный. а я много экспериментировала с производителями.

okmilk.ru/points/index.shtml

копировать

Я помню вы в Мираксе живете, не подскажите где в нашем районе покупаете это молоко. Спасибо!

копировать

:) до января я покупала на рынке выходного дня в Олимпийской деревне. сейчас рынок закрыт до весны. ближайшая их точка у метро Коньково по Островитянова на остановке, которая именно в сторону Ю-Западной.

копировать

Я тоже по осени там же покупала, а потом "цирк уехал":-) Спасибо за наводку, только на машине неудобно там отовариваться.

копировать

вчера запарковалась в 5 метрах от их бочки)) там как раз парковка т.к. они не на самой остановке, а метров 50 в сторону Ю-З, где самое начало палаток.

копировать

Творог у них отвратный. Не знаю, что получается из их молока, я имею в виду тот, который продается у них. Сырники из него расплываются, а ведь творог недешевый.

копировать

иногда покупала и их творог. ничего плохого сказать не могу, получше любого готового, но все равно предпочитаю делать сама)

копировать

На вкус он может и ничего, на сырники не годится.

копировать

я наоборот, беру его только на сырники, не для еды. и из 5%, и из 9% получаются хорошие. наверное у каждой хозяйки свои рецепт идеальных сырников)

копировать

творог беру у них. По мне, так идеальный для сырников: все ровненькие, ничего не расползается.

копировать

Я брала в прошлом году один раз. Может сейчас хороший, не знаю.

копировать

тоже думаю-гадаю,мы его всегда покупали,теперь там какое-то первым делом появилось,наверное их собственная марка,тира красной цены в атаке

копировать

Киржач тоже вкусное молоко.

копировать

как интересно.... я больше половины названных марок не знаю :)