Стручковая фасоль

копировать

Прочитала топ про салатик и вдохновилась на приготовление чего-нибудь из зеленой мороженой фасоли. Подкиньте рецептов, пожалуйста.

копировать

лук обжарить, фасоль, сметаны по вкусу и чеснока мелкорубленого в самый последний момент. Из приправ соль, перец и щепотка сахара.

копировать


Точно так же готовлю фасоль. Обожаю её.
Только вместо сметаны люблю сливки применять.

копировать

я как гарнир готовлю или запеканку
гарнир
на сковороду масло растительное+кунжутное, разогреть, туда фасоль. Минут 10 пока прогреется фасоль, потом туда кунжутное семя, по желанию еще яйцо могу туда вбить.
запеканка, обычно с другой заморозкой, цветная капуста, брокколи. все засыпается в форму и заливается яично-молочно-сырной смесью. и запекать при Т 200 градусов. от духовки зависит.
как все застынет и корочка появится

копировать

сейчас ее сезон, попробуйте найти не замороженную, а свежую, на овощных ярмарках ее продают. Я особенно люблю ленточного вида, плоская такая. Отварить ее чуть чуть и потом лук обжарить и ее туда, потом немного сливок. Очень вкусно.

копировать

Я люблю такой салат:
отварная фасоль+картофель отварной+репчатый лук+селедка:)

копировать

Кинуть в кипяток, как опять закипит выключить и кипяток немедленно слить, нА сковородке поджарить чеснок в оливковом масле, немного соевого соуса или соль, закинуть фасоль перемешать все в течении минуты и выключить. Можно подавать как в виде гарнира, так и в виде салата. Посыпать кунжутом (можно и без него, но мне нравится)

копировать

Потушить, потом вбить яйцо. Потушить с томатной пастой. Потушить с томатом и индюшачьими сердцами. Отварить или потушить, смешать с мясом индейки, огурцом, можно добавить мелко нарезанный фиолетовый лук или стебли сельдерея, заправить йогуртом.
Сделать запеканку, туда опционно можно добавить ветчину или кусочки мяса. Запечь с картофелем или кабачками и перцем

копировать

Пассеруете лук,потом болгарскии перец,кабачок и любои мяснои фарш. Туда добавляете вашу фасоль. Посолите,поперчите,я добавляю паприку острую,много зелени. Тушите все до готовности и кушаете. Очень вкусно. Я даже фасоль из банок кладу,если нет под рукои другои Можно помидорчик нарезать. Кто любит в томате,можно и томат

копировать

Телятина или индейка. Отварить. В бульое фасоль отварить.
Затем в глубокий противень - картошку толстыми кругляшками + обжаренный лук + бульон с фасолью + мясо кусочками.

копировать

Люблю ее свежей. Либо фасоль Принцессы (тоненькая),
http://www.ernaehrung-gesundheit-wellness-plus.de/Rezept%2038-Dateien/image022.jpg
либо побольше, но тогда ее нужно наискось резать.
http://www.hermannalbers.de/img/produkte/bohnen_p.jpg

Самое любимое: яичница с фасолью и помидорами. Тут можно и с беконом, и с ветчиной, добавить паприки свежей разноцветной, а также зеленого лука и зелени.

И еще запеченная в беконе.

копировать

Лобио из зеленой фасоли

копировать

люблю в таком виде:чуть отварить,буквально минуты 3,в подсоленой воде.Я беру свежую,как раз урожай созрел,для мороженой можно накинуть еще минуту.Когда она полуготовая,воду слить.В это время на сковороде поджарить лук,когда лук сделался золотистым,добавить мелко измельченный чеснок и буквально сразу добавляете фасоль.Это заливаете сливками,солите,перчите.Дать чуть покупеть,сливки начнут загущаться,все,готово.Можно сьесть так,можно использовать как гарнир