Что за мясо я купила?

копировать

Купила на сельхозрынке Теплый стан телятину. Нежно-розовую. Принялась готовить и почувствовала неприятный запах. Это не тухлятина, а что-то другое. Никто не сталкивался с таким мясом? Кого я купила? И что с этим мясом делать?

копировать

Любой продукт, который вызывает сомнения выбрасывать, имхо. Или в лабораторию отнести, если не лень.

копировать

Кролик?
Раз в жизни купила фарш из кролика, котлетки хотела детям сделать. Начала готовить и вот тоже запах такой был, не очень приятных, мне лично не понрависля. Вкус ок. Но покупать больше никогда не буду.
Мож и вам крольчатину подсунули?

копировать

вы уверены, что съели кролика, читала в итернете недавно, что на рынках под видом кролика продают иногда кошек, скелет то у них похож в освежеванном виде.

копировать

Я на 100% уверена :) У нас ни на рынках, ни в магазинах, а тем более мясных специализированных (где и покупала), "подделок" не продают, всё по декларации и етикетке. Обман может стоить ударом по шапке-репутации и вылиться в крупненькую копеечку "франковую" (я в Швейцарии).
Я не покупаю мясо с костями, поэтому скелет не видела :scared2. В основном филе, фарш, вырезку или уже порционные куски на отбивные, смотря какое мясо.

копировать

Поэтому у тушек кроликов всегда оставляют пушистые лапки. Скелеты кошки и кролика стопроц одинаковые.

копировать

Телятина имеет свой особый запах,так же,еак и молочный поросенок.Второе предположение это нутрия..

копировать

Вот точно! Этот самый характерный запах телятины я не выношу, аж до тошноты, на вкус даже пробовать боюсь..

копировать

Пахнет хлевом и отдает навозом что ли...
В общем, в помойку...

копировать

Зачем в помойку,замаринуйте и пожарьте,от маринада запах станет менее заметным.

копировать

если это испорченное мясо, то его лучше выбросить. И тем более вероятно, что сейчас жарко и мясо рыночное. Неизвестно ни как его транспортировали ни как хранили... из-за 500р готовы травануться? Ладно сами, а если дети...

копировать

испорченное мясо пахнет тухляком, ну или посторонними химическими запахами, типа хлорки... а если мясо пахнет молоком, хлевом и т.д., то скорее всего это все же молочная телятина...оно как-то сластит и..я его есть не могу, но кто-то специально его выискивает. ну а еще это может быть свинина...из хряка:) ее уже ничем не замаринуешь...

копировать

Замаринуйте в вине с прованскими травами. С утра сделаете айнтопф

копировать

Именно! А я не смогла культурно выразить свои ощущения по поводу телятины=) Это нормально. Для меня парное молоко также противно пахнет.
Семейство такое мясо ест, а я не могу, меня это запах преследует на уровне подсознания.

копировать

Бывает говядина воняет, если это был бычок и он успела уже "погулять".

копировать

было один раз такое((( мясо с непонятно-неприятным запахом и вкусом((( и много мелких-мелких косточек
выкинула нахрен

копировать

Свежая телятина светло-красного цвета если животное вскормлено на зерновых, если на молоке - бледно-розовое, пахнет парным молоком. Запах для нас непривычный, можно сказать, специфический :-)
Мы привыкли уже покупать мясо животных выращенных с хим.добавками, оно вообще запаха практически не имеет, уже нормального пугаемся :-)