Пирожные Павлова

копировать

Пирожные Павлова

Предлагаю вам приготовить один из самых простых, но вкусных десертов — пирожные Павлова.

Читать здесь: http://eva.ru/recipes/read-26147.htm

копировать

Добрый день. Вообще-то это десерт под названием " Анна Павлова". или просто " Павлова" или " Десерт Павлова"
По истории создания- именно такой десерт предпочитала знаменитая русская балерина Анна Павлова.

копировать

А точно она? Может в честь академика Павлова?

копировать

Точно. Это в честь балерины. Типа безе символизирует балетную пачку, такое же воздушное.

копировать

Точно она. Назван в честь балерины Анны Матвеевны Павловой, гастролировавшей по Австралии и Новой Зеландии в 1926 году. В те годы имя знаменитой танцовщицы носили многие бренды — шоколадные конфеты, одежда, духи. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%28%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82%29
Вроде все это знают :)

копировать

Вот, именно отсюда я про пачку и помню. :-)

копировать

тогда как этот рецепт может "учавствовать" в конкурсе, если в его правилах написано "До 31 августа 2015 года поделитесь собственным рецептом своего любимого блюда" и "Заимствование чужих рецептов и фотографий из Интернета недопустимо!"? http://eva.ru/recipes/channel/3/news25125.htm
и даже получил "выбор редакции"?
фууу...

копировать

Женщина, почему вас рано выпустили из психушки? Или смотрители отошли, а вы рванули в интернет выплескивать свою злобу? Так это вам не сюда, это к психиатру.

копировать

а с чего вы решили, что фото заимствовано из интернета?

копировать

дубль 2 специально для вас: "Заимствование чужих рецептов... недопустимо", "поделитесь собственным рецептом".

копировать

и много вы "собственных" рецептов знаете, которые никто, нигде и никогда...? :)

копировать

именно поэтому я не участвую :)
да и правила не я придумывала :-Р

копировать

Павлова уже классический десерт, как торт опера или эклеры. Авторское исполнение классического рецепта.

копировать

имхо плагиат он и в африке плагиат.
что в представленном рецепте оригинального? какая из заявленных составляющих?
давать за него награды? если судить объективно...

копировать

А Вы приведите нам оригинал с доказательством оригинальности :) Тогда и поговорим :)

копировать

1. слово "оригинальный" в русском языке используется не в единственном смысле. например, "оригинальная идея", "человек-оригинал" означает что-то необычное, новое, а "оригинальный текст" может означать и "изначальный текст". в моем сообщении слово "оригинальный" использовалось в первой трактовке. замечательным примером такого подхода к рецептам является японский салат, недавно опубликованный в рамках этого конкурса. не сразу и не каждому в голову придет мысль заменить красную икру картошкой :)

2. если говорить об изначальности: ну, Вы же сами в своей новости писали, что за право называться оригинальным рецептом идет давний спор. и сейчас существует более 600 вариантов этого десерта. например, вот в этом http://nevkucnogo.net/torty/104-tort-pavlova-recept-klassicheskiy.html написано:"Ингредиенты для коржей следующие: четыре яйца, 200 граммов сахарной пудры, щепотка соли, одна чайная ложка белого уксуса и две чайные ложки кукурузного крахмала."
отличие от представленного набора только в замене 200 г сахарной пудры на 250, кажется, грамм мелкого сахарного песка. оригинально, да? или оригинально украсить этот десерт ягодами? как раз, чтобы редакция восхитилась и выбрала это произведение для награждения :)

копировать

ну, Вы же сами в своей новости писали, что за право называться оригинальным рецептом идет давний спор. и сейчас существует более 600 вариантов этого десерта.
именно, этих рецептов на оригинальность очень много претендует))

копировать

ну, так, на мой взгляд, рецепт в новости на оригинальность не претендует вовсе :( за что его отправили в выбор редакции?

копировать

не поняла, куда делся мой ответ, написанный только что?
повторяю его:
на мой взгляд, рецепт в новости на оригинальность не претендует вовсе :( и непонятно, каким образом он оказался в выборе редакции...

копировать

То естьвсе остальные рецепты оригинальны в этом конкурсе? И только этот повтор-повторище?

копировать

все остальные рецепты были в выборе редакции?
добавляю: не уверена, что читала всё. рецепты Оворобьелло всегда оригинальны имхо, японский салат впечатлил оригинальностью :) на ум пока больше ничего не приходит - я же не отслеживаю специально. что вижу, о том пою :ups1

копировать

http://eva.ru/news/vr.htm здесь вы можете отследить все ли рецепты, участвующие в конкурсе получили выбор редакции. ПЫСЫ: не надо искать у меня ошибок. ч пишу с телефона :)

копировать

простите, дорогая Пал-на, но мне этим заниматься недосуг :)
а ошибки я, к сожалению, не ищу, они мне сами издалека светят, а я лишь зажмуриваюсь :)

копировать

Простите меня, но почему Вы тогда докопались именно к этому рецепту? Логика Ваша непонятна. также как и Ваша тяга к исправлению ошибок, не зная кто же написал "Дядю Степу". Может надо таки терпимее относиться к другим. когда Вы сами сделали уже такие непростительные ошибки (позвольте мне их не приводить все :)

копировать

и снова о том же:
мне кажется, что лица, сами взявшие на себя труд писать официальные новости, должны следить за своей грамотностью больше, чем те, кто на себя такую ответственность не брал. если они стараются свои ляпы исправлять и больше ошибок не допускать, то и замечательно. а, если же они, представив на суд читателей какую-нибудь "не могу подобрать слово", написанную-списанную неизвестно откуда с грубыми ошибками (учаВствую, ВолосАжар, заниматься велопрогулкой, в нее попал выстрел - что пока никак не забывается), гордо удаляются и никакой силой их заставить исправить это безобразие нельзя, то лично меня это задевает (если я это вижу, т.к. спецом никогда не ищу). и, если у меня есть время, то я не вижу смысла держать в себе свое недовольство. такое пренебрежение к читателям я считаю оскорбительным, против чего и выступаю.
не всегда, а когда есть время, настроение, желание :)
по поводу этого рецепта: разве я первая, кто говорит о необъективности в стройных рядах различных редакций? Вы всерьез считаете, что я обязана промолчать?
свои сообщения я на главную страницу сайта не выношу, а посему могу позволить себе больше, чем те, кого обсуждаю. такова жизнь :)
ошибки я стараюсь признавать и не оставлять замечания ко мне без ответа. мой нимб мне не давит и корона от этого не упадет :)

и Вы, правда, думаете, что я не знаю, кто написал дядю Степу? :)
какие еще "непростительные" ошибки я сделала? мне очень интересно, что такой терпимый человек, как Вы, считает непростительным ;)

копировать

-по поводу этого рецепта: разве я первая, кто говорит о необъективности в стройных рядах различных редакций? Вы всерьез считаете, что я обязана промолчать?
При чеи тут релакции? Рецепт от еварушницы

- и Вы, правда, думаете, что я не знаю, кто написал дядю Степу?
какие еще "непростительные" ошибки я сделала? мне очень интересно, что такой терпимый человек, как Вы, считает непростительным
Я не знаю, что Вы знаете, а что нет. А ошибаетесь так же как все :) Я терпима только тогда, когда касается меня и моих новостей. За других моя терпимость не терпит, мне обидно, что такой хороший, красивый рецепт вдруг вызвал такую реакцию. Вы простите, я отвечать больше здесь не буду, ибо все эио флуд. Надеюсь, вы поймете и спасибо за исправление моих ошибок, я не против, действительно :)

копировать

ну, мы же рецепт, которому топ посвящен, обсуждаем :) почему же это флуд :)
а рецепт правилам конкурса не удовлетворяет. я уже цитировала, даже два раза. а "не знаю какая" редакция его в свой выбор поместила, да евомонет за это отсыпала.
может, и рецепт хороший (не сомневаюсь :) ), и фото замечательные, и пирожные вкусные, и еварушница, его поместившая, дама приятная во всех отношениях, но ведь правилам не соответствует...
почему я об этом должна молчать, если я это вижу?
А Вы, бросившись в защиту, стали мне припоминать все мои грехи-огрехи из серии "сама дура" ;) :) зачем?.. (вопрос риторический)

копировать

Я обещала не отвечать, но отвечу))) Все, нет, ВСЕ! рецепты, участвующие в конкурсе, отмечены выбором. ВСЕ! И простите меня за "сама дура" я необъектина:(

копировать

:) ну, вот видите, как легко было бы остановить эту никому ненужную дискуссию: "в целях поощрения участников и для привлечения новых..." :)

копировать

тогда бы десерт назвали бы "гав-гав, ПавлоФФ" )))) и был бы он не таким воздушным и белым.... ;)

копировать

а коричневым и похожим на кусок кобасы ))))

копировать

Не, это в честь нашей Палны, абсолютно точно.

копировать

Добрый день. Уважаемая дама, идите преподавать в институт. Думаю, дисциплина "история кулинарии" Вам прекрасно подойдет! А здесь люди личными рецептами делятся, а не учат исторические названия блюд.:chr6

копировать

Добрый день. Вообще-то я знаю историю этого десерта - он назван в честь русской балерины.

копировать

этих проблем не возникло бы, если бы вы поставили кавычки, например.
и слово "учаВствует" исправьте, пожалуйста.

копировать

Не поставила кавычки исключительно потому, что на предположительной родине десерта они не ставятся.

И исправить ошибку, к великому сожалению, уже не могу.

копировать

на предположительной родине десерта, наверное, плохо знают про академика Павлова, а у нас, похоже, наоборот :) ну, и принято в русском языке названия писать в кавычках: торт "Прага", пирожное "Наполеон"... понятно, что в форуме можно без этого обойтись, но не в новости же. двусмысленности вообще по жизни лучше избегать...

а вот от Вашей "ранней весны в Австралии" http://eva.ru/eva-life/read-25786.htm у меня до сих только самые лучшие воспоминания :)

копировать

Спасибо большое! Рецепт очень понравился, буду готовить.

копировать

Как аппетитно выглядят!

копировать

Ооочень уважаем балет и такие десерты!

копировать

"Рецепт учаВствует в конкурсе..."?

копировать

чавк-чавк, мням-мням :)

копировать

Опростоволосилась я, да( *волнуясь* Правильно написала?

копировать

теплые белки? а они разве могут взбиться до пиков?

копировать

белки именно теплыми и взбиваются, для некоторых изделий белки держат сутки в теплом месте.

копировать

Красиво и вкусно! Спасибо за рецепт)

копировать

Второе фото какое то не аппетитное, в желтой жиже.

копировать

это сок маракуйи - вкусно)

копировать

Выглядят пирожные красиво, но я лично не люблю безе ни в каком виде.

копировать

простите, ржу ))) Пирожные Павлова.. бедный Павлов, кем бы он там ни был... )))))))))))) Балерун )))

копировать

а ржать не надо, потому что произносится это как "ПавлОва"

копировать

А промолчала бы - за умную б сошла.

копировать

уже сошли )) гордитесь :) ыыыы

копировать

Зря вы не последовали совету выше :)

копировать

наверняка очень вкусно!

копировать

Что то собачку Павлова вспомнила.:)
А как балерина кушала жирные сливки с сахаром, с муой??? Даже я себе такое не позволяю:)

копировать

Это от неграмотности. Название звучит как ПавлОва вообще-то.

копировать

Потому что ее фамилию ТАМ так произносили :) Десерт создан именно для нее. Выше уже привели ссылки.

копировать

Ага, мне мой новозеландский друг даже произносли это как павалОва.
И объяснить, откуда это название так и не смог. И мне удалось блесТнуть познаниями.... Было это в далёком 96 году...

копировать

все же красивые фотки еды сложнее всего делать, безе красивое, а вот сверху что то не оч фотогеничное получилось... желтоватые подтеки все портят :(

копировать

фотки классные. идея понра )

копировать

Обожаю безе:)Сижу облизываюсь.
Мне в жизни такую красоту не сделать, слишком для меня сложно:)

копировать

Купите готовые безе и баллончик со сливками :) И все получится :))))

копировать

Попробуйте.Реально,очень простой десерт,особенно вкусно со свежими ягодами(малина,клубника,голубика).