Лечо с рисом: рецепт на зиму

копировать

Лечо с рисом: рецепт на зиму

Предлагаем вам несложный рецепт вкусного и сытного лечо на зиму. К такому лечо можно добавить пряных трав и острого перца – это для тех, кто любит пряности, при подаче к столу можно посыпать нашинкованной мелко зеленью. А любителям лаврового листа в заготовках рекомендуем добавить в каждую баночку по маленькому лавровому листику.

Читать здесь: http://eva.ru/recipes/read-25691.htm

копировать

ИМХО Не понимаю, зачем добавлять рис. Может его лучше сварить непосредственно перед подачей? по Вашему рецепту перец варится более часа. Во что он превращается?

копировать

в лечегос:))

копировать

тоже считаю рис лишним тут

копировать

И я не понимаю цель закатки риса в банки. Лечо без риса можно есть с любым гарниром, можно есть как холодную закуску, можно в суп добавить. А рис сильно ограничивает возможности.

копировать

атличный, кста, рецепт, спасибо, что напомнили, мы раньше с маминей именно такие закрывали на зиму - холодными унылыми зимними вечерами приятно было открыть такую баночку, разогреть и заточить под фильмец какой-нить приятственный ;) единственное - помидоры мы не бланшировали ;) ибо производили сей продукт практически в промышленных масштабах на две семьи :)

копировать

))) лечётто?!

копировать

Я такое делаю БЕЗ риса! И не закатываю,а ствлю в морозилку. Очень вкусно. Можно подогреть и как гарнир к мясу/рыбе, можно на хлеб,как соус ко всему,как заправка к супу/жаркому и много еще как можно применить:)

копировать

Ням-ням

копировать

мы с мамулей делаем подобное,но бЭз риса....а холодными,длинными вечерами...ням...ням...и в суп,и в мясо,и тд

копировать

а может лучше без риса?

копировать

Это очень вкусное лечо! Мама так делала лет 20 тому назад. Спасибо, что напомнили о нем.

копировать

я так делаю, но не на зиму. вкусно\!

копировать

В рецепте сказано, 500 гр. перца и 500 кг моркови.. Еще и рис. Такие рецепты не на конкурс, а в режим эконом.

копировать

А при чем тут конкурс? Вы о чем?