Зеленая гречка

копировать

Ее вообще употребляют без проращивания и прочих ЗОЖориентированных надругательств способов? Или это исключительно диет-продукт?

копировать

употребляют, так же как и обычную можно. Но, надо иметь привычку:) Я так и не привыкла. Если случайно попалась, бывает такое, редко, но бывает, готовлю конечно, но без восторга:) Скажем так, если обычную я готовлю с тунцом, то зеленую лучше все таки с красной рыбой. Если простую впринципе с любым мясом, но с курицей так себе, то вот как раз зеленая идет с курицей лучше, а с говядиной так себе. Если простая скажем так с сухофруктами вообще слабопредставительна, то зеленая вполне ничего:)
Стараюсь не покупать в непрозрачной таре и ругаюсь на гадких производителей, что не уточняют на пачке вид. :)
Думаю, те, кто привык к ней наоборот плюются коричневой:)

копировать

По мне так в готовом виде на вкус как мыло, на вид как... ну как будто ее уже ели один раз и не понравилось))

копировать

:))) да, есть такое. Ее надо научится варить. А лучше не варить, а замочить холодной водой, а потом довести до кипения:) В общем набить руку. Вот и думайте надо оно вам:) Я последнию ошибку просто кощунственно выбросила. Хотя семья бы конечно съела, пусть и без восторга. Но я сама это есть не могу, да что там есть.. готовить .. переводить хорошие продукты, что бы получилось.. "ну есть можно":) Особенно если семья избаловна.

копировать

Ну да, я так ее и готовила, замочить-вскипятить-постоять. По результатам сильно задумалась с чем это может быть вкусно, даже любопытно стало))

копировать

Может у вас с подвывертом гречка, но обычно если ее пожарить, то она становится нормальной и привычной..

копировать

ну, не знаю какую у вас зеленую гречку продают, ту что у нас, хоть месяц в духовке прожаривай, обычной не станет. Ну или у меня ручки крючки.

копировать

Обычная Мистраль. Я читала что некоторые ее сушат, но смысла покупать зеленую и жарить не усмотрела))

копировать

Не знаю. Я покупаю обычную гречку и сама ее обжариваю, когда не лень..
Вот такая примерно везде у нас.. http://www.glutenfrei-vegetarisch-bio.de/Bio-Buchweizen-1000-g-von-der-Bohlsener-Muehle