Фаршированный перец

копировать

накидайте рецептов плиииз)))

копировать

Фарш- полусвареный рис-рубленый лук-тертая морковь-соль-ч. перец молотый. Набиваю перец и тушу в томатном соке, в него бросаю лавровый лист, щепотку горошин ч. перца и стебли сельдерея-укропа-петрушки.
Или лодочки, тогда фарш очень жидким делаю, разбавляю овощным бульоном, добавляю томаты нарезаные в фарш. ГОтовые лодочки посыпать брынзой и зеленью.

копировать

Я делаю без риса, только мясо, говядина или курятина.
Знакомая молдованка подсказала что в начинку нужно ложить очень много поджарки ( морковь, лук). Я делаю целую большую сковороду поджарки ( вкус очень ароматный потом). В принципе в начинке процентов 30 - 40 поджарки. Плюс большой пучок петрушки мелконарезанной в тот же фарш ( тоже придает спец аромат).
Еще в начинку соль и черный перец.
Всем этим я начиняю перец, предварительно чуть провареный до состояния мягкости в большом кол ве воды ( если не варить, вкус и консистенция перца не те).
Можно нафаршированные перцы ( фарш сырой в них) положить в кастрюлю и готовить на огне, можно в духовке в форме .
Я наливаю просто воды, подсаливаю. Можно добавить томат пасту , сметану, масло. Специи какие любите - черный целый перец, лаврушка, кардамон.... кому что нравится.
Когда кушаете, обязательно снимайте пленочку с перчиков, почему то тогда они вкуснее.
Я перец подаю в суповой тарелке, сверху наливаю бульон, сметана , кожуру снимаю , ломаю на части перец и ем как суп ( некрасиво но вкусно, научили так кушать украинцы).

копировать

Извините, а зачем перцы проваривать заранее? Это ж месиво какое-то выйдет. Тут не знаешь, как их наоборот более хрустящими сохранить во время готовки, а вы еще и заранее размягчаете... Да и зажарка готовая имхо перебор.
Ну и извините еще раз, "ложить, кушаете, перчики, пленочка"... Так, к слову. :)

копировать

уф.. "ложить-кушать"...и уже ничего не хочется!
Перцы немного бланшировать рекомендуют чтобы были пластичнее и случайно не лопались при фаршировании и готовке. Обычно этим страдает тонкостенный перец "грунтовой", желто-зеленого цвета с красноватыми бочками ))) он кстати достаточно долго готовится и не теряет "хруст" при томлении в соусе, если конечно не передержать 3 часа))

копировать

У нас с вами просто разные вкусы, я однажды положила фарш в свежие перцы, и они оказались не такими вкусными.
Наверное я не правильно выразилась, не варю я их а опускаю в кипяток, пока они не станут мягкими ( они уже вычищены от семян).Потом на дуршлаг, и фаршировать.
Зажарка идет внутрь с фаршем, я раньше ее делала в меньшем количестве, но когда попробовала перцы у подруги молдованки, поразилась вкусу, она мне и обьяснила в чем секрет вкуса.
Относительно грамматики, извиняйте, я не была отличницей в школе.

копировать

Да, вы правы, я люблю чтобы перец оставался твердым. Я не люблю жидкость, в которой он тушится, поэтому и делаю в пароварке :)

копировать

это дело вкуса.Я люблю,чтобы перец был поностью готовым,если он похрустывает,для меня это означает,что он не готов:-)

копировать

Делаю только в пароварке. Беру крупные перцы, разрезаю вдоль, "лодочкой". начинка стандартная- рис+фарш+морковь. Укладываю в пароварку минут на 40. Получаются "как живые"- цвет и форму не теряют. При желании можно слегка присыпать сыром. Выходит вот так : (картинка не моя, но выглядит точно также)

копировать

Я готовлю в духовке: перец разрезаю на половинки и заполняю фарш+рис. Сверху на каждую половинку по кружку помидора. Выкладываю в форму, немного водички на дно чтоб не пригорели. Накрываю фольгой и в разогретую духовку на 180 гр. Через мин 45 фольгу снимаю, посыпаю сверху тертым сыром и снова в духовку еще мин на 15. Фольгой уже не накрываю. Мы так все время готовим, по другому уже не вкусно нам

копировать

готовлю в чугунной кастрюле
Мелконарезанные морковь и лук пассерую до мягкости (вкус будет мягче, насыщеннее), смешиваю с отварным рисом и фаршем. Туда же мелконарезанный цукини, соль и перец, зелень по вкусу
Перцы беру с толстыми стенками. Начиняю фаршем, ставлю в кастрюлю и заливаю примерно до половины смесью сливок и овощного бульона
Закрываю чугунок крышкой и ставлю на самый слабый огонь минут на 40-45
Тушеные в томате перцы у нас как-то не прижились

копировать

Перцы очистить, помыть (не варить!). Фарш: говядина+курятина или индейка+ много лука, почти столько же сколько фарша+предварительно залитый кипятком рис (минут) 15 пусть постоит)+зелень и специи, я кладу зиру обязательно, но мы ее вообще любим. В казане обжариваю лук и морковь, туда выкладываю перцы, заливаю кипятком, туда же пару ложек томатной пасты или 3-4 свежих помидора. закипит, ставлю на маленький огонь и тушу до готовности. Подавать с зеленью и сметаной.

копировать

+1 (готовлю один в один):)

копировать

тушу в томатном соке, начинка - фарш телячий или говяжий, рис (отварить несколько минут), лук очень мелко нарубленный, чеснок, специи по вкусу, я люблю тимьян и душицу. перцы предварительно не бланширую, использую толстокожие, больше люблю желтые и красные, зеленые не нравятся совсем. тушить минут 45-час в чугунной посуде.

копировать

пассерую лук,морковь,томаты,немного томатной пасты.КОгда все это говото,добавляю в фарш(смешанный,свинина+говядина),немного риса(его никак не подготавливаю),фарш вымешиваю,соль,перец.Для соуса беру сметану,в которую добавляю соль по вкусу,лавровый лист и перец горошком.Тушу до готовности.

копировать

Лук,поджаренныи,морковь , полусырои рис,фарш. Все перемешать. В ето время томатную пасту или густои томатныи сок припускаю на сковороде,туда немного лука с морковкои,предварительно поджаренныи,сахар,соль,кислота,если надо по вкусу. Немного такои подливы добавляю в смесь из риса и обощеи. Етим всем заполняю перцы,которые я ставлю минут на 5 -6 в микроволновку. Затем,оставшеися подливои заливаю перцы,накрываю и тушу,или ставлю в духовку. Можно еще зелень добавить. Недавно ела в гостях половинки перца,вдоль разрезанного и также заполненные фаршем,сверху клали грибы и сыр,но мне было жирновато,но вкусно

копировать

В духовке на сухом противне, чуток воды.

копировать

у нас всегда перцы делали с начинкой из вареного мяса.
отваривали говядину, потом ее обжаривали с луком,добавляли риса немного. начинку делали сочной-бульона мясного добавляли. перцы бланшировали,набивали и в духовку,залив томатным соусом+поджарка овощная. намного вкуснее сырого фарша получается, но и дольше

копировать

Вкуснее чем с сырым? Это уже в теме про блинчики обсудили. Вы б такими заявлениями не бросались. :)

копировать

сорри. вкуснее на мой взгляд,конечно же

копировать

Вы забыли добавить, что это на ВАШ вкус вкуснее.