Пирог с фруктами

копировать

Поделитесь пожалуйста рецетами пирогов или простых тортов с консервированными фруктами. Предочтительно крупные- персики, кольца ананаса, груши. Спасибо.

копировать

http://eva.ru/topic/24/3407699.htm

копировать

я с консервированными персиками делала дрожжевой пирог, использую вот это тесто http://famkuzn.ru/recepty.html#4c
мне нравится это тесто тем, что несмотря на сочные ягоды-фрукты под ними тесто не клеклое, а пропеченное.

копировать

странно, не писала анонимно. собщение выше -мое

копировать

Спасибо! С черникой классно должно получиться, моя любимая ягода!

копировать

На любой бисквит готовый выкладываем фрукты( я очень люблю персики ) и сверху белковую смесь как для безе и на 15-20 минут в духовку.

копировать

я выкладываю фрукты и заливаю желе

копировать

Так делаем со свежей клубникой, внизу тот же пудинг. Спасибо!

копировать

Сами хотим печь, готовый не рассматриваем.
Вот нашла идею. когда на бисквит еще пудинг и персики половинками, выглядит как глазунья. И еще один, там почему-то рировая молочная каша присутствует...

копировать

Я в том смысле, что печете любой бисквит по вкусу и на готовый выкладываете. Пардон не так написала

копировать

Муж делает торт с ананасами консервированными , в школе подрабатывал в кондитерской.Сначала корж печет, в круглой такой металлической форме, потом сверху коржа, не вынимая из формы выкладывает смесь из желатина ,сметаны, сахара и ананасов, парфе такое и в холодильник. Вкусно очень, но жирно и каллорийно. Потом боковые стенки формы снимает. Быстро и без мороки, прямо как для мужчины. :-) Подробности и пропорции могу уточнить

копировать

Пожалуйста, уточните! С анансами очень подойдет! Жду!

копировать

Ой тоже есть просто супер торт с ананасами, но мороки с ним много. Зато объедение!

копировать

этот?
http://eva.ru/topic/24/3256592.htm?messageId=85584932
Торт творожно-ананасовый http://www.good-cook.ru/tort/tort_193.shtml

Еще есть у меня рецепт, но он дома. Примерно так.
Тесто: 2 желтка+1/2 сахара взбить, 50 г масла растопить, добавить туда 200 г сметаны, влить эту смесь в желтки, добавить соду, ванилин, муку. Тесто должно получиться как размягченный пластилин. Выложить тесто в форму, по краям повыше и поставить в духовку на 200 градусов. Тем временем взять творог 200-300 г, добавить туда сахар (по вкусу), 1 желток, иногда я добавляю корицу. Оставшиеся белки взбить до устойчивых пиков, добавить сахар (3/4 стакана примерно). Достать тесто из духовки (оно должно быть почти готовым), выложить на него творожную массу, сверху - взбитые белки, температуру убавить на минимум, поставить все опять в духовку до тех пор, пока верхушка не затвердеет.

копировать

И я жду уточнения :)

копировать

Уточнила.
Корж-бисквит обыкновенный приблизительно 1 см толщной( мука, разрыхлитель, яйца , масло, сахар . Муж сказал что любой классический рецепт бисквита подойдет, можно и какао добавить, для цвета), бисквит должен впитать лишнюю жидкость из парфе.Тесто кладем в разъемную форму и печем.Вынимаем из печки, но бисквит не вынимаем из формы, пусть в ней и остывает.
Парфе: сметана 1- 1,5 кг ( зависит от величины торта , обыкновенно муж использует 1 кг сметаны)
1 пакетик желатина растворяется в небольшом количестве воды и оставляем для набухания. Делается сахарный сироп теплый - стакан сахара на стакан воды (или вода + сироп ананаса из банки), сахар растворяем в воде, и остужаем (до телесной температуры) и растворяем в сиропе желатин. Сметану взбить и добавляем нарезанные на кусочки кружки консервированного ананаса( муж делал торт из 1 банки ананаса 250 гр( стандартная)). Смешиваем сметану с кусочками ананаса и желатин в сиропе. все заливается сверху на бисквит . Бисквит остается в форме и все ставится в холодильник, чтобы желатин застыл.
Торт , еще раз скажу, получается жирный. Муж попросил написать 1) можно импровизировать , менять консервированные фрукты и объемы 2) важен желатин, если его мало торт не застынет и будет растекаться, если слишком много желатина то сами понимаете, на вкус будет как кусок резины.(т.е. он использует 1 кг сметаны, стандартный пакетик желатина( 10 гр, если не ошибаюсь) и сироп 1:1(жидкость и сахар), если увеличиваете количество одного из инградиентов, то нужно менять количество и других соответственно.
Форма используется вот такая , чтобы было потом торт легко вытащить

копировать

Форма застилается бумагой? Если нет, то как из нее тесто не протекает?

копировать

Если геометрию не повело, ничего из таких форм не протекает.

копировать

http://eva.ru/topic/150/3412464.htm

копировать

У меня 2 такие, одну как уронила, она стала протекать, вторая нормально держит.

копировать

У меня тескома - с первого использования протекает

копировать

Правильно написали выше, зависит от формы. У нас тефлоновая, ничего не протекает, а если действительно, геометрию повело, то да, возможно и будет. И скорее всего не тесто потечет, а сметана с желатином.

копировать

любимый Käsekuchen с вариациями
http://kamelena.ru/recipe/Tvorozhnyj-pirog-s-persikami/
Творожный пирог с персиками и джемом
http://chadeyka.livejournal.com/286126.html

копировать

Чадейкин проще, оба вкусные! Спасибо!