Для чего такой венчик?

копировать

Есть у меня типа такого, яйца им не взбить, ничего толком не перемешивает, зачем нужен вообще? Выбросить жалко, висит без дела... Сравниваю с железными упругими - небо и земля, теми хоть безе при желании можно сделать !

копировать

Венчики первого типа (в смысле как на фото первом) исключительно для перемешивания БЕЗ взбивания. Это нужно при приготовлении омлетов, заварного крема, при конечном смешивании массы для муссовых коржей и т.д.
А венчики как на втором фото наоборот ДЛЯ взбивания.

копировать

Очень странно. У меня таких вот венчиков "первого типа" в обиходе штук 6. Разных размеров. И использую я их исключительно для взбивания.
Может быть вы всё таки вторую фотку имели в виду, ту, где венчик спиралькой-пружинкой? Ну что он не для взбивания?

У меня таких вот пружинок-спиралек в жизни дома не водилось.

копировать

пружинки-спиральки взбивают вполоборота и без усилий)) речь про первый

копировать

Фантастика.... Видимо это какое-то новое загадошное секретное оружие? Ну вот во всём мире все повора дурака валяют, взбивают первыми венчиками, без пружинок-спиралек.... Где, сестра, ГДЕ сие чудо преобрести????

копировать

Да нигде :) Это старинный венчик, раритет так сказать. Пользовалась им когда еще миксера не было.

копировать

Ой, вспомнила!! У мамы такой был сто лет назад. Взбивали ним гоголь-моголь. Правда хорошо так взбивать ним было.
В продаже в последние лет 20 нет видела. Купила бы обязательно

копировать

У моей мамы был, а может и есть до сих пор такой.кстати, белки взбиваются на ура

копировать

Венчик с металлической пружинкой-спиралью это венчик из моего детства, белки взбиваются в устойчивую пену моментально. Первым венчиком так не получится.

копировать

Странно, у меня всю жизнь только таким венчиком и получается и причём в самвую что ни на есть крепкую пену.

копировать

Так и обычной вилкой можно взбить белки в такую же крепкую пену, как и вторым венчиком, только усилия не сопоставимы. Вот венчики первого типа это и есть чуть более продвинутая вилка. А венчик пружинка-спираль используется для эффективного и быстрого взбивания.

копировать

Ок. Если так уверенно утверждаете про "используется", то должно где-то и продаваться.
Ну как то так сложилось, что каждая фирма пытается выкинуть на рынок наиболее продвинутый дивайс.
Судя по вашим рассказкам - продвинутее данного дивайса в вопросах взбивания белка только господь бог.
Ну так ГДЕ можно купить этот волбешный дивайс?
Почему все самые продвинутые повара и кулинары мира не являются гордыми обладателями данного волшебного дивайса?

копировать

шутите что ли? да в любом супермаркете! Типа такого есть http://www.td-ariana.ru/f_catalog/venchik-dlya-vzbivaniya-nerj-stal-s-plruchkoy-29sm-SH-0255-kor_500sht_09421.html
Проблема в качестве. На этот и на металлический аналог пластикового с первой картинки идет проволока гораздо тоньше и мягче, чем на те советские))) НА советском суперском была очень упругая, негнущаяся, толстая. Ныне такие не делают((( Именно поэтому ДЕШЕВЛЕ сделать замкнутую конструкцию из тонкой проволоки

копировать

э-э-э.... ссылочка дохлая!!!!

копировать

только у вас)

копировать

Да, ссылка живая.

копировать

ну, само с собой тут общаецо.....

копировать

Нормальная ссылка, прекрасно открывается. Такие венчики и сейчас продаются в хоз. магазинах. Я не в России, и то у нас такие же вижу.
Был у меня такой когда-то, взбивала им сливки. Сейчас все взбиваю блендером. Таким венчиком, как на первом фото автора, вымешиваю тесто для блинов, для запеканки, для пирогов.

копировать

Ну видимо санции. При использовании тяжёлой артеллерии открыть удалось. Но я так и не поняла, почему этот волшебный дивайс всё таки игнорируется НЕроссийскими поварами и вебсайтами. Неужели это секретная разработка российского минобороны?

копировать

а вам не все равно кто придумал такой венчик кто им пользовался? у меня и такой есть (с сссровских времен) и несколько "международно используемых" - все взбивают. не вижу причин брызганья слюной)

копировать

http://www.craftsy.com/blog/2013/10/different-types-of-whisks/
Kuhn Rikon 10-Inch Galaxy Spring Whisk
by Kuhn Rikon
4.7 out of 5 stars 117 customer reviews | 8 answered questions
Price: $14.00 & FREE Shipping on orders over $35. Details
In Stock.
Want it tomorrow, Feb. 9? Order within 12 hrs 42 mins and choose One-Day Shipping at checkout. Details
Ships from and sold by Amazon.com. Gift-wrap available.
Package Quantity: 1
Style Name: A CLASS
High-quality stainless steel
Dishwasher safe
10-inch whisk
7 new from $10.17

https://www.pamperedchef.com/shop/Bakeware/Mixing+%26+Measuring/Spring+

копировать

Вы слишком глубоко копаете :) У нас такие венчики очень даже продаются. Насчет поваров разных стран ничего не скажу- вообще пох, чем кто взбивает :)

копировать

Вопрос не в этом. Я так и не поняла волшебных преимуществ, о которых тут вещают.

копировать

Купите и попробуйте, вы ведь на слово все равно не верите. Венчик удобный.

копировать

В чьё слово я должна поверить? В слово того, кто боиться на столько, что даже в теме про венчик для взбивания пишет анонимно????

копировать

Да ваше дело:-)

копировать

Я нигде ничего подобного не утверждала, не придумывайте. И не могу отвечать за всех поваров и кулинаров мира, рассказала исключительно про свой опыт. У вас он другой, ну и славно. К чему весь этот сарказм? Пользуйтесь чем привыкли, я вам лично ничего не навязываю.
Где продается, понятия не имею, у меня он остался с 90-х годов, у моей мамы он был еще раньше. Смысла покупать по 6 девайсов одного и того же действия я не вижу.
Более продвинутый девайс у меня сломался, аналог в продаже мне не встречался за последние лет 20. Тоже почему-то не выпускают массово, а был очень удобный - пластиковый кондитерский шприц, вместо насадки - заглушка, вместо поршня - диск с дырками. Белок взбивался буквально за несколько движений поршня вверх-вниз + никуда перекладывать не надо, минимум времени и задействованной посуды. Супер удобно, но в массовой продаже нет.
Еще более продвинутый прибор - стационарный миксер, там вообще усилий не надо, нажал кнопку и все само взбивается. Обычно им и пользуюсь.

копировать

Нет, вы утрверждали, что этот девайс волшебно взбивает белки. А другой - заипёшься взбивать.
Вот я и хочу выяснить, что ж за такой волшебный девайс и как же все повара и кулинары мира до сих пор его для себя не открыли...

Смысл покупать по 6 девайсов простой. Я их за один вечер могу все 6 использовать. Попользовалась - в ПММ кинула. Взяа седующий. К тому же они все разного размера. Для большой ёмкости тот что побольше, в чашке удобнее размешать тем, что поменьше.

Может я чё непоняла, но если в природе появляется что-то, что облегчает что-то, то данный девайс немедленно появляется в продаже и рекрамируется как самый удобный дивайс.
У меня белки и так взбиваются на раз-два.
Может быть проблема в том, что у вас другого просто нет (приемлемо, у вас есть ваш волшебный и на другой вы татиться не хотите) либо вы просто не умеете пользоваться другим. Но впаривать кому-то это как самый волшебный девайс для взбивания белков - это ну просто .... бред короче....

копировать

как же вы любите домумукаться до столба:(

копировать

У вас очень образное, фантазийное мышление. Я писала то, что писала, а не то то вы мне приписываете, у меня в лексиконе и слов-то таких нет. Повторяться не вижу смысла.

А по поводу "если в природе появляется что-то, что облегчает что-то, то данный девайс немедленно появляется в продаже и рекрамируется как самый удобный дивайс" - это далеко не всегда так. Есть еще устоявшиеся традиции и привычки + для хороших продаж (а следовательно получения прибыли) чего-то нового даже супер-пупер классного (но непривычного и узконаправленного) нужно разрабатывать стратегию продвижения товара, рекламировать его и т.д. Для такого копеечного бесхитростного товара это, видимо, невыгодно.
Этот тип венчиков был распространен в СССР. А сейчас не производится, видимо, потому что у нас вообще сейчас ничего не производится.

Понаписала... аж самой смешно. Я вам в принципе ничего доказывать не хочу. Я лично пользовалась и пользуюсь и тем, и другим, поэтому могу сравнить их в действии. Чем и поделилась с автором топика.

копировать

первым венчиком у меня безе на 2 минут взбивается, а нижним только тесто для блинов удается сделать

копировать

Вообще не поверю) Он в принципе не для взбивания. Если только у вас робот взбивает, которому все равно чем, хоть палкой)

копировать

безе за 2 минуты даже мощным миксером не взбить.

копировать

Пластиковый венчиком для работы на нежных поверхностях, эмаль Le creuset, например. У меня похожий есть. Венчик-пружина тоже когда-то имелся. Белки, сливки взбивала им.

копировать

Я такими мешаю манку, овсянку, смесь для панакоты или крема брюле.

копировать

какое-то узкое применение получается(

копировать

+ тесто на блины, оладья и пироги в первой стадии, пока не очень круто :-).

копировать

Да! И на блины :)

копировать

Понятно!) Перемешивать мне удобнее простой ложкой, остается венчик для красоты)

копировать

Не, ну ту же кашу манную или бешамель какой нибудь ложкой хрен размешаешь, а вот тем венчиком, который на первой фотке - очень даже.

копировать

хи) я кашу манную вообще миксером в процессе приготовления мешаю) вернее блендером с венчиком, он у меня всегда рядом с плитой висит)) получается очень нежная кашка

копировать

Не, ну я как-то тесто для кейка взбивала строительным миксером.... Дурное дело не хитрое....

копировать

Ой! откройте секрет, пожалста. А зачем вы манную кашу взбиваете. не важно чем. Для чего??? Я в процессе просто помешиваю и все.
Взбиваете уже сваренную?

копировать

Та тиха ты!!! Ща бы мы узнали шедевральный ноу-хау.
Я тоже не взбиваю, я её венчиком размешиваю. Просто у меня венчик-многостаночник. Им можно и белок взбить в крепкую пенку, можно и манную кашу или бешамель размешать.

копировать

взбивание - побочный продукт) перемешиваю. Вкуснее получается, попробуйте)

копировать

Попробую теперь, конечно. Спасибо

копировать

Автор: записала, из всего предложенного мне подходит только на блины...

копировать

1. взбивать сливки, перемешивать осторожно снизу вверх
https://www.youtube.com/watch?v=6mmbpv4dKfs
http://www.foodchomp.de/kochschule/anleitungen/schlagsahne-schlagen
2. ХЗ - для омлетов?
3. для перешивания (яиц для омлета, соусов)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50093172/

копировать

это железные, небо и земля с пластиковыми

копировать

Я таким взбиваю сливки, белки для безе, гоголь-моголь.

копировать

Первый венчик, я им перемешиваю тесто для блинов, быстрее комочки расходятся. Им же взбиваю белки иногда.
Второй у меня был давно, я не помню что я им делала.

копировать

Я вообще ни разу еще не взбила ни яйца, ни белки ручным венчиком. Никаким по форме:( только миксером получается.

копировать

Первым хорошо все перемешивать, но не взбивать. Можно делать тесто на бисквит. А вторым не перемешаешь, зато если надо взбить , ну не сильно:) сделать легче, ну и быстрей, чем подключит большой, хотя конечно если взбивать яйца для крема или безе, то электро незаменим:)

По поводу, что таких как второй сейчас не делаю:)
Вот по этой ссылке http://www.craftsy.com/blog/2013/10/different-types-of-whisks/РАЗНые виды венчиков и описание как ими пользоваться:)

копировать

Вот и ответ!!! Спасибо за ссылку! Венчик с 1го фото - это для антипригарных сковородок, соусы помешивать))) И ничего им не взбивают и не взбивается, как я и думала)

копировать

Пожалуйста.
ну не только:) муку им сухими ингридиентами перемешиваю, омлет размешиваю, ну крем который варит, пудинг..много чего Все таки именно пластиковым толстым это удобнее делать чем металическим. Зато металическим таким же, можно и взбивать, проще чем пластиком.в Общем у меня разные есть и всем свое применение.

копировать

оба венчика хороши для взбивания, первый более современный, предпочитаю именно его, имею несколько штук разных размеров, из разных материалов) Он еще хорош в приготовлении соусов, варке каш, пудинга, для омлетов, жидкого теста
Второй - ретро, но и сейчас можно купить без проблем)

копировать

+ 100

копировать

http://www.kuhnrikonshop.com/category/cooks-tools-whisks
еще куча разновидностей венчиков:)

копировать

У меня только такой как первый, причем два варианта - небольшой и побольше.
Маленьким взбиваю сливки для кофе себе, слегка.
Большим - яичницу или блины.

копировать

взбиваете ЯИШНИЦУ?????

нет, я реально отстала от жизни....

копировать

а что такого? я таким же венчиком мешаю (взбиваю) яичницу-болтунью))

копировать

И я взбиваю яичницу. Обычным венчиком.

копировать

Обычно венчиками взбивают. И нет ничего страшного в том, что венчики разной формы.

копировать

у меня обоими взбивается на раз.
Советской пружинкой чуть быстрее.

копировать

У нас с советских времен, как на первой картинке венчик,правда металлический.Взбиваю им яйца на омлет обычно.И тесто для блинов.

копировать

Я выкинула все старье.

копировать

эх, где бы прикупить эту "пружинку" а-ля ссср... они сейчас вообще продаются? шикарная весчь! я бы прям штук 5 купила на всю оставшуюся жизнь!

копировать

Я видела такой, только "модифицированный"- из современных материалов, стоил 500 рублефф, в Хоффе, жабка задавила..... Мне бы такой, "совецкий"......

копировать

на авито видела :)

копировать

не, чужим - брезгливо.... мне бы новенький

копировать

он хлипкий, в отличие от "советского"...

копировать

У меня на даче тот, что за 45 рэ- 7 лет полет нормальный. Блины каждые выходные месим летом.

копировать

взбиваю им белки, отлично взбивается (первое фото)

копировать

Все взбиваю венчиком первого типа. Вторым мне вообще неудобно, советские ещё жёсткие и упругие такие, зараза, были. Мог и из рук вылететь и по всей кухне разбрызгивая пролететь.