вкусные сырники

копировать

Добрый всем вечер! Детям нужно есть творог, рассыпчатый не едят, а детские жидкие - часто-часто не даю. научите делать вкусные сочные сырники. Сегодня по инету посмотрела рецепт, решила сделать из рассыпчатого творога (домик в деревне), все сделала как написано, но они внутри получились сырыми ((, пришлось подольше печь (жарить), чтобы внутри испеклось. В итоге они получились немного дубовые, не сочные (( Муж и я поели, ребенок отказался.
Научите делать сочные сырники! с точным рецептом!

копировать

важен не "точный рецепт", а хороший правильный творог...

копировать

Какой творог не важно, ну только не жидкий совсем. На 500 гр (приблизительно) 1 яйцо, пару ложек муки, сахар 1 ст. л, соль, пол. ч.л., можно если любите ваниль чуток, сформировать шарики, обвалять в муке и жарить на хорошо разогретой сковороде до золотистой корочки (на 6-7 на электроплите). готовые посыпать сахарной пудрой по желанию.

копировать

У меня одно яйцо на 250 грамм творога, на пачку. А муки минимум, 1-2 ст.ложки, не больше. Смотря какая консистенция творога

копировать

Делайте запеканки и полезнее сырников они.

копировать

Мои сырники любят, а запеканки совсем не едят :(

копировать

У меня поначалу выходили дубовые сырники..пока не наткнулась тут на видео рецепт (Пал-на выкладывала): http://eva.ru/recipes/read-14661.htm.
Я поняла в чем моя была проблема-слишком много муки !
Плюс еще стала в силиконовых формочках запекать-перед жаркой/запеканием сырники не обваливаю ни в чем.

копировать

ваша ссылка битая, попробуйте ее сами открыть
выше дали это рецепт
http://eva.ru/topic/24/3414843.htm?messageId=91896538

копировать

точно..спасибо
так вроде открывается http://eva.ru/recipes/read-14661.htm

копировать

запеките в духовке, тогда точно пропекутся и будут вкусные или сделайте запеканку: на 1 кг творога - 2 яйца, 2-3 ст. л манки, сахар по вкусу и ваниль, можно изюм добавить

копировать

Творог беру жирный, но не жидкий. Если творог рассыпной - протрите через сито. Плюс добавляю в тесто яйцо и немного муки. Чтобы получить изысканный вкусные сырники - добавьте в тесто размятый банан. Если не сочные, просто вы много муки положили. Попробуйте добавить вместо муки манку.
Как вариант - сделайте запеканку творожную, там яиц поболше + сметану можно положить, таким образом мягче и нежнее творожное кушанье будет

копировать

2 пачки творога (я беру простоквашино 5% 220 гр или типа того, можно любой похожий). чуть соли, 8-9 ч.л. ванильного (?) сахара, 8-9 ч.л. муки, размешиваю хорошо + 1 яйцо. Беру ложкой и слегка припудриваю мукой (не катаю-не тискаю :). Жарить на среднем огне.

копировать

ооооочень много сахара и муки на такое количество творога. Это уже не сырники, а творожные пончики.

копировать

творог там, никакого теста. по 8 ч.л. - это немного совсем. Без горки. Я сахар в выпечку кладу меньше всегда, чем в рецептах, но тут норм - ничего общего с пончиками.

копировать

на полкило же почти творога.

копировать

Чайные ложки же. Это 2-3 столовых, в самый раз.

копировать

Нужен хороший сухой творог, чтобы муки немного добавлять. Тогда будут "живые" сырники, без вкуса "вареной" муки. На 450 г творога 2 ст.ложки без горки муки плюс на панировку. Я люблю добавлять ванильную эссенцию и светлый изюм. Жарю на сливочном масле, но еще лучше было бы на топленом.

копировать

У меня с сырниками вообще проблема. Я не могу сделать нормальные, такие толстые, сырники, и чтобы они были одновременно и прожаренными, и неподгоревшими, и чтобы в них не было слишком много муки. Вот с последним вообще проблема. Если мало муки, то их не слепишь. Если много, то они невкусные.

Короче я вообще забила на это дело. Я беру теперь просто самый жидкий творог, и делаю типа оладьи, вместо сырников. Хотя рецепт беру, как для сырников. Но выходят реально творожные оладьи. Ну это же невозможно хоть как-нибудь слепить в подобие сырника! Моим всем нравятся:-D

копировать

творожные оладьи из мягкого творога вкуснее сырников:)

копировать

попробуйте с рузским творогом сырники в такой пропорции: на пачку творога 1 яйцо, 2 столовые ложки манки, сахар и соль по вкусу (сахар кладу 1 столовую ложку на 2 пачки творога). Яйца смешиваю с манкой, солью и сахаром, потом творог. Оставить минут на 15. Из получившейся массы мокрыми руками катаю маленькие шарики, слегка сплющиваю и на сковородку. Жарить под крышкой, на маленьком огне (3-4 из 9 у меня).

копировать

В сырниках главное вкусный творог, я делаю из рикоты, и темпертура. Жарить на маленьком огне с открытой крышкой.
Но главное - творог. Если зернистый, будет грубо. Я даже из двадцати видов рикоты только из одной могу сырники делать.
Если начнете жарить на большом или среднем огне - все сгорит снаружи и останется сырым внутри.

копировать

плохому танцору всегда что-нибудь да мешает:'(

копировать

Дело в твороге. Для сырников нужен не сухой и не рассыпчатый творог, я делаю из фермерского (домашнего) жирного творога, результат всегда отличный.

копировать

А я делаю из любого, из зерненного кстати тоже отличные получаются.

копировать

спасибо за рецепты! поняла свою ошибку )) Слишком много муки положила видимо, решила положить больше чем написано, показалось слишком жидким. Почитала здесь рецепты, вообще по две ложечки кладете, а я бубухнула )), думала "сырое же" будет и добавила от себя ))
Еще раз спасибо! буду экпериментировать!

копировать

Делаю по рецепту, а точнее, по принципу, Loravo, то есть не кладу совсем сахар в тесто. И наконец-то у меня получаются сырники, а не творожные оладьи, которые растекаются при жарке.

копировать

я кладу, не растекаются )))

копировать

+1

копировать

Обязательно кладу сахар в тесто. Тесто скатываю колбаской и режу ножом для формирования сырничков. Т.е. оно вообще ни разу не текучее получается :).

копировать

кладете так много муки?

копировать

Как мама лет уже 40 назад научила: на пачку творога (200 грамм) три ложки муки, одну ложку сахара, одно яйцо, посолить и добавить разрыхлитель на кончике ножа. Мне кажется, что это в самый раз.

копировать

Такую смесь невозможно раскатать колбаской и резать ножом. Ну или ложки у вас размером с небольшие половники.

копировать

Вы творог то жидкий что ли используете? Зерненый? Или ещё всякий разный советовали в этом топе, который и не творог вовсе.
Если возьмёте пачку нормального творога (рузского например), то всё у вас прекрасно колбаской раскатается. Ложка у меня нормальная, столовая.
Дальше никому ничего доказывать не стану. Ем свои вкусные сырники :). Мне уже давно не надо учиться их готовить :).

копировать

Я уже брала творог всех видов и марок. Эту смесь невозможно катать. Максимум можно что-то лепить из нее, и то с трудом.

копировать

Ну судя по вашим постам на этом форуме к искусным кулинарам вас причислять рано. Лепите, матушка, лепите ;).

копировать

Даже и не собираюсь. Лепите вы, потому что у вас там муки до хрена. А мне это невкусно.

копировать

3 ложки - это "до хрена"? Ну ладно, буду теперь знать.
"Это" вам не вкусно, но вам и другое - невкусно. Не познать вам вкуса хороших сырников ;).

копировать

Если речь про столовые ложки, то на 200 г творога и правда много.

копировать

Если без горки, то нормально.

копировать

Я в сырники люблю корицу добавлять.

копировать

творопыш пол-пачки на 4 пачки творога и 3 яйца..в муке только обвалять для жарки, ну там сахар 200 гр и сухофрукты по желанию

копировать

уже несколько раз читала про этот творопыш тут, название - бомба :) а что он дает? :)

копировать

химию в организЬм :)

копировать

почему-то я так и думала, ну нафига в сырники и запеканки не пойми чего пихать :think

копировать

там крахмал и ароматизатор. можно смело заменить пакетик этой добавки на 60 г кукурузного крахмала + натуральная ваниль

копировать

на пачку творога 1 яйцо,1ст.л. муки,1 ст.л сахара.долго искала рецепт,вот по этой пропорции все отлично получается.

копировать

Соглашусь с пропорции, но муки кладу две ложки.

копировать

+1 тоже всегда так делаю, когда меньше муки мне не нравится

копировать

Спасибо! Наконец-то у меня получились сырники.

копировать

девушки, кто бабахает на скромное количество творога по нескольку ложек муки - а не проще поискать нормальный творог? я могу сделать толстенькие, насквозь пропеченные, плотные и одновременно очень нежные сырники вообще БЕЗ муки, честно... для себя делаю - на 500-600 грамм творога 1 столовую ложку... а если компенсировать говенный творог (или творожный продукт) излишками муки - то это уже не сырники, а хрень, простите...

копировать

а творог какой берете? сухой, крупинчатый? жирности какой? что-то я никак не приноровлюсь делать как у мамы были, какие-то не те все (

копировать

У меня такое подозрение, что раньше просто творог был другой, точнее нормальный, натуральный. У меня мама и бабушка делали суперсырники. И при этом никак не извращались ни с рецептами, ни с продуктами. Брали тот творог, что был в магазине, одного вида, да и вообще все на глаз туда кидали. И все нормально получалось всегда.

копировать

С другой стороны, еще пару лет назад мама готовила и все было отменно, не про старые времена речь... Получалось отменно.

копировать

ни в коем случае не сухой! творог должен быть максимальной жирности и главное - хорошо отжатый! не сухой, а именно хорошо отжатый... тогда он одновременно и плотный, и нежный, благодаря жирности...

копировать

Спасибо, попробую

копировать

+ППКС

копировать

Нашла в интернете интересный рецепт - сырники из духовки - очень рекомендую!

Делала уже много раз, советую положить меньше сахара, в раза 2, и в раза 3 меньше сливочного масла - и еще я 125 грамм муки насыпаю таким образом: 100 грамм муки и 25 грамм манки (и даже еще больше манки добавляла, уменьшая количество муки) http://forum.say7.info/topic28544.html

копировать

Что манка,что мука,все один продукт.))но при запекании сырников в духовке гораздо меньше масла,и внутри они не будут сырыми.

копировать

Когда смешаете все ингредиенты, поставьте массу в холодильник на 15-30 минут, и только потом выпекайте. Лучше получаются.

копировать

да, тоже так делаю иногда.

копировать

Попробуйте рецепт форумчанки http://eva.ru/albumpage/123243/706971/4060322.htm
Только я кладу 3 ложки муки на каждые 2 пачки творога, и разрыхлитель. П творог на сырники только Дмитрогорский( в ашане он есть) но только не дмитровский, редкостно плохие сырники с ним. У меня няней Украинка работала, бывший повар:-о, очень ей наш творог дмитрогорский приглянулся. Была удивлена. Беру 2/3 обезжиренного и 1/3 9%

копировать

В творожную массу из ( 1 пачки творога )добавляю кусочек сливочного масла, растираю его, получается очень вкусно, сырники "пушистые ", нежные