Свекла за 70 рублей - это как понимать?
Девы, сегодня в своем супер бюджетном магазине увидела свеклу нового урожая. Просто крупные плоды, гладкие и с подрезанными листиками.
Купила. После кассы проверила чек и ушла в глубокий ступор.
68 рублей за кг???
Вы можете себе такое представить???
И ведь я, дура, даже и на цену не посмотрела, хотя всегда и все дотошно сверяю, но мне и в голову не могло прийти, что в обычном супер бюджетном сетевом магазине самая "дерьмовая" свекла может столько стоить???
И при этом, я на днях там покупала молодую капусту по 24 рубля, молодую картоху по 25 рублей, молодую морковку по 30-дке.
Но вот свекла, мля, девы - ну что в ней такого волшебного-то?
Почему такая феерическая цена за продукт для бедняков в общем-то?
И еще, для примера, в этом же магазине грейпфрут, например, огромный и очень сладкий, стоит всего 41 рубль, а свекла, ее что на золотой подложке рубиновыми лопатами выкапывают?
В шоке до сих пор...
За один, но он почти на кило и тянет, последнее время пристрастилась к ним. И дешево, и сердито, и отличный фруктовый десерт с пользой:)
адрес вашего магазина в студию! в нашем небюджетном анашане пару недель назад по 60 продавали весьма старую свеклу :)
В вашей деревне уже сняли новый урожай, весь скормили скотине и разлетелись на самолетах по 70 рублей :sad3?
красной свеклой? -вряд ли, для этих целей ВЫРАЩИВАЛИ белую...но основное, что ее не везли за тридевять земель....
автор, вы купили био-свеклу: экологически чистую, радуйтесь
дешево купили, свекла от дениса тарасова стоит 80 руб за полкило :-)
а огурцы тепличные от федора зайцева кубанские-275 руб заполкило:-)
http://lavkalavka.com/catalog?cat=ovoschi
Может просто перепутали цену в магазине? Мне как-то в Ашане посчитали 5000 за помидоры, 2000 за огурцы и т.д, когда сумма стала зашкаливать за 15 тыр. при обычных 5000 за тележку (в 2008г. дело было), я заинтересовалась. Оказалась ошибка в программе на весах. Я бы просто вернула свеклу.
И еще, свекла оказалась совсем не сладкой.
Есть абсолютно не возможно.
Сварила борщ и запекла в духовки для винегрета.
В общем - выброшенные деньги и одно расстройство!
А что вы хотите? Наша свекла ещё не выросла. Нет, ну если свой огород есть, то при большом желании надергать мелкой можно, но у вас видимо его нет, а потому просто нужно подождать.
Вы в своем уме?
Чего надергать-то?
В Подмосковье свекла только-только взошла, посаженная на майские...
Эх... Бесконечно далеки они от народа (С)
я с югов, муж сибиряк, вот мы воспоминаниями детства делились, у нас свиней апельсинами кормили, для него апельсин за праздник был и наоборот, мы ботву свекольную ели как деликатес, а у него ее свиньям скармливали. Муж по сей день вспоминает и ворчит - где справедливость?
Я по полтора доллара покупаю. Апельсины дешевле в три раза. Апельсины у нас на улице растут, а свекла нет.
Мне сегодня по телефону позвонили и предложили услугу: овощная корзина весом 11 кг за тыщу рублей. Типа заказываешь привозят смотришь можешь отказаться можешь купить. Кто нибудь покупал?
Да нет, там картошка морковка помидоры огурцы и все в таком духе, никакой экзотики, но российского мало что: в основном Израйль/ Марокко/ Азербайджан.
Покупали, очень выгодно.
Бакинские помидоры 1 кг, бакинские огурцы 1 кг, свекла, морковь, капуста, картошка нового урожая, лук порей и слиун, чеснок молодой, пук зелени (петруха, укропчик, майоран, тархун, кинза и любисток) и за все про все тока тыщща.
Мне все подруги белой завистью обзавидовались, т.к. они тока помидоры на рынке за 400 руб покупали, а тут все свежайшее и обалденно вкуснейшее!
в борщ и щи,придает неповторимый вкус. я много лет теткины щи вспоминала,пока любисток не стала добавлять...
Не, ну вы сравнили, тоже мне...
Помидорных маньяков тут пол-евы, а вот свекольних, похоже, эксклюзивно мало.
Мне свеклу нельзя, я после отбеливания зубов за 20 тыров теперь все цветное не ем, зубы жалею!
Я и помидорная и свекольная маньячка. Но свеклу редко потребляю, люблю в салатах, а они калорийные сильно, винегрет - оторваться не могу. С салатами поэтому завязала, борщ варю, но такой свекольный, что сметана его не забеливает.
Свекла - для нищебродов, а грейпфруты для кого? Как думаете? Неужели ля этих, ну как их.... для....???
Прям неудобно стало,выпила бутылочку 0,5 минеральной воды,стоимостью 79 рублей.
Жалею вас автор,жалею.
Ну зачем вы автора по больному месту,она то в ступоре,то в шоке.Трагедия произошла 68 рублей потратила,это непоправимо.
Да не надо меня жалеть!
Я и нектарины по 299 рубчиков покушиваю регулярно, и сливы за 300, и черешенкой за 450 рубчиков балюусь.
Себя лучше пожалей, сердешная!:)
Просто я не люблю переплачивать там, где не нада!:)
Так понятно, любезнейшая жалельщица чужого кошелька:) Бгг:)
(ржот) Вся картошка из Египта или Израиля, ее везут на оптовый рынок, а оттуда берут как магазины, так и рыночные продавцы. В магазине она так и остается "Израиль", а на рынке становится "АзЭрбайджан, ара".
Я много лет жила в Баку и умею отличать местные фрукты -овощи от привозных. Картошка из Азербайджана,а так же помидоры и огурцы тоже оттуда,Всем рекомендую,хотя .. соседке зимой посоветовала съездить на рынок к знакомому продавцу (я уже лет 5 у него всё покупаю) за огурцами,она поехала и вернулась без огурцов,они там по 500 руб. за кг. были. Теперь не разговаривает со мной,только Здрасьте через зубы.
ну не знаю... просто так выкидывать по 41р на ненужные грейпы для себя и убиваться из-за 10р переплаты за свеклу... еще и топ заводить... я не богатая, ниже среднего, но как-то копейки не считаю, а если бы считала, то точно грейпфрутами не питалась...
Мля... а что такого ужасного в грейпиках?
Для здоровь оченно полезны они, если вы не знали!
А ваще, лучше позапрошлогодние яблоки травяные жуйте, может хоть мозги заработают чуток)))) Гыыыыыыыы))))))
почему ненужные?Грейпфрукты очень полезны для здоровья.Только не каждый их ест.Мой папа с осени до весны их ест регулярно,больше никто в нашей семье их не любит.
Одно время грейпфрут считали вредным для женского здоровья из-за большой вероятности появления и развития рака молочной железы. Недавно проведенные исследования опровергли эту информацию, на самом деле этот фрукт не только благотворно воздействует на здоровье женщины, но и препятствует появлению и образованию раковых опухолей.
Грейпфрут помогает сохранить молодость и остановить старение кожи и организма в целом.
Такие составляющие, как ликопен и пектин, помогают организму выводить вредные вещества и лишнюю жидкость.
Диетологи рекомендуют кушать грейпфрут тем, кто хочет похудеть. Нарингин, входящий в состав фрукта, сжигает жир, избавляет от целлюлита и способствует потере веса.
С недавних пор популярна грейпфрутовая диета, которая быстро приводит вес в норму и способствует быстрому похудению.
Данный цитрус помогает нормализовать деятельность сальных желез и способствует улучшению цвета, внешнего вида и состояния кожи лица.
Грейпфрут положительно воздействует на нервную систему, стабилизирует ее состояние и помогает человеку быстро успокоиться.
Данный фрукт обладает противомикробным и противогрибковым действием, поэтому его употребление поможет избавиться от воспалений и быстро ликвидирует очаги инфекций.
Грейпфрут помогает укрепить иммунитет и способствует профилактике ОРВИ, простудных заболеваний и гриппа.
Кроме того, грейпфрут является главным ингредиентом множества косметических масок для лица, его мякоть помогает укрепить волосы, а масло из кожуры используют для проведения разнообразных видов массажа.
Грейпфрут полезен не только для женщин, его рекомендуется употреблять мужчинам, пожилым людям и детям для профилактики и лечения следующих недугов:
Болезни сердца.
Грейпфрут помогает при ишемической болезни сердца и улучшает кровообращение.
Повышенный уровень холестерина.
Фрукт не только уменьшает содержание в крови этого вещества, но и поддерживает его нормальный уровень.
Хрупкие сосуды.
Грейпфрут укрепляет стенки сосудов и артерий, делает их более эластичными и устойчивыми к различным повреждениям.
Проблемы с деснами.
Данный цитрус помогает справиться с чувствительностью десен и уменьшает их кровоточивость.
Его регулярное употребление поможет сохранить красоту, молодость и здоровье в любом возрасте. Данный фрукт не вызывает аллергии, поэтому его рекомендуется кушать всем людям.
Простите нас, нищебродов, что не по 5 евро, т.е. не по 350 руб платим за лук.
У нас тут так хорошо жить - возвращайтесь, тоже будете свеклу за 70 рублей глодать, сладкую-сладкую.
В германии покупаю на рынке от фермеров (цены даю не точные,но очень приближенные с разницей в 20-30 центов) морковь за 2 евро за кг,лук-1.50.Огурцы беру по штучно.Помидоры 3.50.В магазине дешевле.Что-то у вас во Франции дороговато.
Во Франции все дороже,причем существенно. В первую очередь бензин. В Германии на 30 евро можно вполне прилично пообедать вдвоем в ресторане,а во Франции на 50 голодным останешься.
Сама выращиваю, много осталось, свекла всегда остается не съедаем за зиму, и хранится хорошо, могла бы отдать даром, но далековато от Москвы
А как вам перец свежий сладкий по 6 долл за кг, салат айсберг по 3.5 долл. Хит сезона: замороженная черная смородина - 45 долл за кг (нидерланды). У нас свою кислятину не ест никто.
Фото ценников не выкладываю, они в белорусских рублях, там просто от кол-ва цифр офигеете.... (смородина 840тыс.руб.)
Это, конечно, не норма, но такие чудеса встречаются в гиперах. Интересно, когда это всё сгниет, куда денут?
Огурчики крошечные пупырчато-колючие по 20 рублей. Взяла пакетик замалосолю. Средние т.н., салатные по 47 рублей.
Когда же подешевеют помидоры?
https://www.youtube.com/watch?v=Yf-CNvV4BrU
Очень обеспокоены люди.
В Израиле...