Десерт ребенка

копировать

Подскажите, девы, что лучше всего давать на десерт ребенку 9 лет, если фрукты он есть отказывается? Требует что-то сладенькое. Но сильно много сладкого ему нельзя.
Я сейчас варю ему кисели, но там тоже не слишком хорошо, мне кажется. Еще стала ему брать жевательный мармелад, типа фру-фру, идет на ура всегда. В принципе, там сока много, думаю, можно. А что еще?

копировать

Желе (с минимумом сахара), сухофрукты.

копировать

Какие фрукты и ягоды он отказывается есть?
Какие ему предлагали?

копировать

Когда фрукты просто лежат,моя тоже отказывается.Яблоко почистишь,порежешь и все под чистую.Салатик фруктовый -яблоко,банан,киви,клубника и т.п., мармелад,юбилейное печенье.А еще она оч.любит делать всякие смузи и коктейли из банана и т.п.

копировать

Отлично подметили про фрукты почищенные! Все именно так ;)

копировать

Мы берем мармелад на основе сока, италия, не российский. В нашем много химии
http://av.ru/i/246035/
http://av.ru/i/218570/
http://av.ru/i/246034/
соки прямой отжим, этот, например http://av.ru/i/324385/

копировать

Живые конфеты еще есть, они как мармеладки. В Виктории продают
Во Вкусвиле очень вкусные хлебцы- чипсы, дорогие. И батончики из шелковицы, но на любителя.

копировать

Сладкий миндаль в глазури,булочки,кексы,печенье,финики,клюква в сахарной пудре,цукаты развесные,чипсы из бананов и яблок,пастила белевская. Горький черный шоколад.

копировать

Я своему племяннику 10 лет жарю бананы в карибском стиле
очень нравится!)

копировать

Автор, попробуйте мармелад брать в аптеке. Те же Фру-Фру там продают, они там витаминизированы. Я именно там беру, все же думаю, в аптеке гадость продавать не станут.
Еще из легких десертов — йогурт, например. Ищите на фруктозе.

копировать

Вы меня извините, не могу пройти мимо. Вы сильно ошибаетесь, думая, что "в аптеке гадость продавать не станут". А магазинный йогурт, даже "на фруктозе", тоже не самое полезное лакомство для ребёнка и его "лёгкость" - большой вопрос.

копировать

а чем фруктоза лучше сахарозы?

копировать

да все, что угодно.
Сахар - он и есть сахар, неважно откуда он получен - из меда, сухофруктов, сока, печенья, мороженого или шоколада. Всякие детские творожки и йoгурты - вообще вредительство. В них сахара обычно больше, чем в нормальном варианте
Главное - в разумных количествах
И все же пытаться приучать ребенка ко вкусу натуральных фруктов и ягод

копировать

Взбиваю фрукты в блендере и замораживаю. В виде сорбета дети лопают это за милую душу. Купите либо формочки для заморозки, либо ложку для мороженного и шариками выкладывайте в креманку. Если кисло, то можно медом полить.