Портится ли водка?

копировать

Нашла закупоренную бутылку дома. Даже боюсь предположить сколько ей лет (5-6 точно есть). Как думаете, можно её на коктейли пустить?

копировать

естессссно...
Можно и чистой.

копировать

воТка? :-9
испортить воТку может только плохая проПка :-7 (в смысле - выдохнется)

копировать

я не спец, конечно...но мне кажется, она выветривается)
По крайней мере, у меня было именно такое ощущение, когда я попробовала на вкус водку 2-летней давности.
Моя, правда, початая была.

копировать

Ну початая выветривается, конечно...А так, что ей будет-то?

копировать

Хм Наши мужики лет 8 назад советскую талонную водку выпили. Лимонную. Нашли у родителей после из смерти. Жалко было выливать. Вот на 40-й что ли день выпили.

копировать

А что с ней будет? Мы на поминках бабушки пили водку, запасённую ею из излишков от поминок её мамы, моей прабабушки, умершей за 21 год до этого...

копировать

Конечно не портится, насколько я знаю, любой алкоголь не портится кроме дешевых винных напитков, они бродят очень сильно.

копировать

прокисает, адназначна!

не портится, но если негерметично закупорена, может выдохнуться. было 40 градусов, стало 30

копировать

нет конечно, не портится

копировать

Угу, портится! Поэтому её покупают и тут же выпивают.... )))))

Если без шуток, то градус меньше становится со временем. Спирт испаряется.

копировать

куда испаряется спирт из закрытой посуды? :)

копировать

А у Автора не початая бутылка разве? Сорри, значит не дочитала ))) Имелесь в виду открытая бутылка водки.

копировать

дык во втором слове написано "закупоренную")))))))))

копировать

Дык, читала с телеХфона, причем с сообщения о початой бутылке, на него и отвечала.

копировать

У меня на даче лежало много бутылок а-ля виски, коньяк, водка. Короче, и жару, и морозы пережили в течение 10лет. Ничего им не сделалось.

копировать

Из водки спирт испаряется, а из коньяка за десятилетия- нет:-D

копировать

Довелось находится на плавучей базе "Картеш" заполярного дайвинга в Баренцевом море. Есть у них точка прикола в тамошних местах - посёлок Териберка. Вот там и пришвартовались. Кухня на судне просто изумительная, но по спиртному строгий сухой закон. Руководитель полётов - закоренелый трезвенник и к тому же опасается за здоровье гостей, дабы те не нырнули в ледяную пучину под шефе... Само-собой граждане приезжают не самые бедные и многие тащат выпивку с собой. Вот собрали мы всё что с собой было да как-то вечерком хорошо гульнули под свежесваренных в морской воде здоровенных крабов, под гребешка прямо из раковин ну и т.д.... Очень всё было душевно! Начальник как раз отъехал на какой-то симпозиум, ибо по совместительству ещё являлся учёным океанологом или что-то вроде того...
Короче, утро... У всех жуткий бодун, поправиться не чем... В посёлке тогда царило сплошное запустение и разруха. Реальная "Сталкерщина". Бродим по палубам мрачные и сухо сглатываем. И, тут, один из команды сообщает интересный факт. Говорит, что в прошлом году, главный нашёл запас спиртного и выбросил его за борт, прямо по левому борту стоящего у причала судна. Долго не верили, но парень был убедителен. Короче, нырнули и нашли!))) Первый раз в жизни пил водку да коньяк с солёным привкусом. Соль умудрилась просочится через пробки, но вода спиртное не разбавила! Так что потребляйте спокойно - водка не портится!)))

копировать

Интересная история!

копировать

Ныряли в гидрокостюмах?

копировать

Вы на Баренцевом были? Само-собой в утеплённых костюмах и с баллонами да всякими там октопусами... ) Справка, сам лично, - за водкой не нырял. Доверили это дело более опытным доставальщикам!)) Там, на дне, возле причала, полно всякого ржавого железа, посему дело было весьма непростым. Но Русские, водку, - никогда не бросят в беде!)))

копировать

Читала про экспедицию Толля, когда один из путешественников свалился в расщелину. Была удивлена, что выжил. Поэтому и спросила.

копировать

Мы были летом, ибо зимой там вообще кирдык! Но вода, один хрен, - жутко холодная. Кстати, "Курск" затонул недалеко от тех мест. Наши инструкторы говорили что могли бы подойти на воём судне и погрузиться с аквалангами к лодке, но реально помочь было не чем. Да их и не позвали...

копировать

Спасибо за историю. Прямо детство вспомнилось :),я там выросла в этих краях.

копировать

Пожалуйста!)) Говорят что сейчас Териберка опять восстанавливается...

копировать

Вы реально считаете, что - 5-6 лет это много?????
Я бы даже 20-30 лет не раздумывала..
Начиная с 50 - может и испугалась бы...

копировать

Вот желаю закопать на участке спиртной клад (литров десять всего разного из нынешнего ассортимента) и завещать вскрыть его внукам да правнукам лет через 50...)))

копировать

нельзя! отдайте даром

копировать

10 лет назад покупала чекушку для маски для волос, половина стоит до сих пор, но воняет жутко (живой спирт) сейчас использую на даче для уколов или вытаскивания заноз. Дома стоит бутылка "Вана Таллин" еще по 7р. 20к. примерно 1974г. выпуска (меня тогда еще в проекте не было) Не открываю: и страшно, и не знаю что с ним делать если открою...

копировать

Раритет! Выставляйте на торги!

копировать

Блин, я серьезно про ликер, что с ним делать-то? А то с моим "пристрастием" к ликерам он еще моим внукам перейдет. Тогда вообще на Сотбис выставлять?