Где купить хорошие соленые грузди?

копировать

Вот, собственно, и весь вопрос. Хочу купить хорошие соленые белые грузди. Несколько раз покупала в интернет-магазинах, типа фермерских - привозили дрянь за приличные деньги. Может быть, у кого-то был положительный опыт?

копировать

в деликатеске

копировать

тут такое дело. настоящие белые грузди в МО не растут. растут подгруздки, их сырыми не солят, отваривают. а в таком варианте собственно вкус грибов теряется (особенно в консерве магазинной). грибы собираю в большом количестве. сушу, солю, мариную (закатываю). этот год был "рыжиковый" (они обильно растут раз в 5 лет), насолила сухим способом ведро. вот у этих грибов яркий свой вкус. а отварные грибы тоже солю в ведрах, с чесноком и зеленью. вкусно! магазинные совершенно не такие.

копировать

В ресторане Ермак.

копировать

Там на развес продают, или так, полакомиться?))

копировать

порции,

копировать

Вот я иногда что-то вкусное попробую..и пытаюсь сделать так же,Э по-рецептам..Ни-фига! В вобле золотой обалденная настойка хреновуха, принесли как-то на пробу, так мы потом два графинчика до-заказывали, и повторить её самостоятельно, дома не получилось)

копировать

Трасса Москва-Муром, деревня Тюрмировка, отличные просто, нигде больше таких не встречала. Собирают там же, солят для себя, если не продается, сами едят, так что там можно брать, но не ближний свет, конечно. Многие в Муром, Дивеево ездят, можно попросить, привезут.

копировать

На Дорогомиловском рынке