Ваниль

копировать

ДД! Подскажите, какую купить ваниль для выпечки и напитков, чтобы она пахла. Прям вот чтобы сильно пахла) То, что я покупаю в пакетиках совсем не чувствуется, а больше ничего не видела. Ну еще стручки видела, но не очень хочется с ними морочиться.. Может есть варианты?
Спасибо!

копировать

Даже не знаю о таком. Ванилин видела в продаже-1, сахар с ванилином-2. Про стручки в курсе, но это из другого мира.

копировать

Натуральная в стручках и есть, она не только запах даст, но и нежный вкус... Всякие ванилины/эссенции и рядом не стояли.

копировать

а с ней сложно, долго?

копировать

Нет сложностей никаких, разрезаете стручок вдоль и используете семена, стручок пустой можно в банку с сахаром кинуть, будет у Вас ванильный сахар. И хватит одного на несколько раз, попробуйте!

копировать

Спасибо, а семена как? Толочь?

копировать

семена очень мелкие. эти стручки подвергают ферментации, там внутри такая почти черная масса. найдите видео, все станет ясно.

копировать

Нет, прям так использую, они мелкие, внутри стручка как паста

копировать

Ароматизатор на айхербе купите http://ru.iherb.com/Simply-Organic-Madagascar-Vanilla-Non-Alcoholic-Flavoring-Farm-Grown-4-fl-oz-118-ml/55778

копировать

там 100 мл? что-то совсем мало. Какой расход у нее?

копировать

я тут жаловалась как-то на свою бутылочку ванильную...от того что она давала горечь сырникам:) а потом поняла, что это какой-то концентрат и в выпечку достаточно капли...поэтому моей бутылочки в 100 мл хватает на неск лет...(ну я конечно не пользую ее ежедневно:)) Но у меня другая,на ямайке покупала.

копировать

в Перекрестке стручки покупала, ничего сложного, в баночку стручок кидаете и засыпаете сахаром, потом этот сахар используете, можно досыпать новый http://www.pekisam.com/images/tovar/big_tovar_629_vanil.jpg

копировать

Покупаю обычно ваниль в стручках, а сейчас купила молотую в банке вот такую http://www.ozon.ru/context/detail/id/136966684/ Мне понравилась, но упаковка большая, боюсь, что выдохнется пока я использую ее до конца.

копировать

Спасибо!