Сахар с резким неприятным запахом!

копировать

Здравствуйте! Девочки, уже второй раз нарываюсь на такой сахар. При вскрытии пакета запах убойный: чем-то химическим, где-то, как-будто плесени (?) не возможно понять, но явно не нормальный. Первую пачку выбросила не задумываясь. Расфасован был где-то в тамбовской области. Сейчас муж принес Курск Сахар пром- Курская область. Как открыла, меня сразил наповал этот запах! Не возможно описАть, но прямо сырой землей... А муж припер еще 2 пачки!
Кто разбирается в вопросе? Может кто знает, что с сахаром? Раньше и в помине не было такого, никогда не сталкивались. Можно ли им отравиться? Или это я накручиваю?

копировать

вам бы побывать не сахарном производстве. вопросов бы не возникало, там вонь чудовищная. отравиться этим затруднительно.

копировать

Ну почему тогда не всякий сахар пахнет?

копировать

Кстати, сахар сейчас ВЕСЬ имеет странный запах, мне рыбный запах чувствуется. , на вкусе это не отражается. Раньше так не пах.

копировать

такое бывает,не пугайтесь,когда долго банку с сахарам не открываешь - такой запах есть. это нормально

копировать

да ууж… химический состав сахара-песка хотите знать???? 99.75 % сахарозы, 0.14 % воды и чуть более 0.1 % солей кальция, редуцирующих вещесТВ, ОРГАНИЧЕСКИХ КИСЛОТ И прочего, что обусловлено начальным составом свеклы, но никак не добавлением какой-то химии.
Химический запах сахара вообще никак не связан с технологией его производста, это рафинированный продукт!!!Но, сахар очень гигроскопичный , впитывает влагу и запахи прекрасно, трупнак что скорее всего запах связан с тем, что его неправильно хранили или транспортировали. Легко например в вагоне из-под соды или селитры если отгрузили - будет пахнуть. Если рядом с порошком стиральным на стеллаже хранили - а в складах крупных супермаркетов - это сплошь и рядом - будет пахнуть, в машину из-под рыбной муки загрузили и отправили - будет пахнуть. Да более того, если на участке фасовки того же русккого сахара использовали не электрические, а бензиновые или дизельные погрузчики-кары, то он будет пахнуть.
Скопировала с "Отзовика" Ссылка:
http://otzovik.com/review_768280.html

копировать

Вообще не рекомендуется есть что либо плохо пахнущее - даже если оно выглядит аппетитно до слюнок. Тем более сахар - он впитывает не только запахи, но и токсины, вредные вещества. Обоняние для того и выдано природой, что бы Вы в себя гадость всякую не пихали.

копировать

Тот сахар отнесли все таки на помойку, запах от него в кухонном шкафу до сих пор неприятный. Вот что это такое, честное слово, есть ничего уже нельзя... :-(Купили в бумажной пачке, не пахнет ничем.:mda

копировать

мне попадался такой в целлофане запечатанный, кг 5 ещё, муж купил, притащил... в чай его невозможно было добавлять, конечно. муж пиво варил, туда его сыпал. мне кажется, это затхлости запах, в бумажных пакетах такого не встречала. теперь в основном в бумаге беру

копировать

Очень давно не покупала сахара без запаха. Всегда какой-то химией припахивает ((

копировать

Моя сестра пищевой производственник на заводе. однажды была в прямом смысле в ангаре,где три немытых таджика засыпали сахарный песок в шайтан машину,туда непонятную воду и получался -сахар....Я теперь беру только с четким адресом известных заводов. Никаких ИП и ООО Одуванчик.

копировать

Я тоже видела, как в вагоне после выгрузки целых мешков с сахаром, запрыгнули работяги в кирзовых сапожищах и лопатой и метёлкой очищали помещение от разорванных мешков.
Дело было на крупном предприятии, не пищевой промышленности.
А знакомая рассказывала как в советское время тырили сахар. По накладным всё сходилось, приход-расход, в ажуре. А на деле ставили ведро с водой рядом с сахаром на ночь, утром ведро опустошалось)
Так что запах вполне мог быть от соседства с летучим составом.