Вопрос про минеральную воду

копировать

Люди, подскажите пожалуйста купила в аптеке минеральную воду Завьяловская Алтай. Эта вода должна оставлять горькое послевкусие во рту? Может кто-нибудь ее пробовал. Спасибо всем ответившим!

копировать

У этой воды есть сильное металлическое послевкусие, слегка солоноватая. Горечи быть не должно, возможно вы путаете с привкусом магния.

ps: Я как раз из Алтайского края, муж часто покупает эту минералку, ему нравится.

копировать

Спасибо за ответ! Вот такое ощущение, что ношпу в рот положила и не сразу водой запила.

копировать

Проведите следственный эксперимент :-) Купите эту воду в другой аптеке, сравните вкус.

копировать

Возможно, "не ваша" вода. Мнение одного гастроэнтеролога (которому я доверяю): не всякая минеральная вода, даже если она подходит по показаниям, полезна, ее надо как бы "подбирать индивидуально", а критерий - она должна нравиться на вкус. Если неприятна на вкус, значит - не "ваша" конкретно вода, т.е. помимо тех веществ, которые именно Вам полезны, она содержит еще что-то, чего в Вашем организме в избытке, и таким образом организм как бы "отвергает" данную воду. Проще говоря, берете несколько видов воды, которая показана при Вашем заболевании, и пробуете, какая покажется самой приятной на вкус - ту и пейте. Естественно, ощущения будут меняться, в зависимости от состояния организма, т.е.,допустим, в позапрошлом году конкретная вода нравилась, а потом вдруг ощущение "фу, гадостЬ", - значит, надо переходить на другую.

копировать

а говорят, что надо от противного