Черный налет в банке с зеленым горошком

копировать

Очень люблю зеленый горошек, купила сегодня банку, почти доела, и вижу внутри по окружности банки черный налет, частички налета плавают и среди горошка, съела я этого налета предостаточно. В интернете прочитала, что это окисление, тяжелые металлы. Надеюсь, с одного раза я не сильно отравлюсь тяжелыми металлами. Вообщем вопрос такой: кто знает, куда можно обратиться, чтобы проверить, что это за вещество я съела, чем мне это грозит, может мне надо в магазин сообщить, чтобы сеяли с продажи? По телеку иногда показывают, что "анализ показал наличие вредного вещества...", а где это исследуют?

копировать

В лабораториях, гугл в помощь. Там же можете и свою кровь сдать, если интересен урон здоровью. ( правда скорее всего это будет две разные лаборатории)

копировать

Металл, из которого сделала банка, им же и останется, в тяжелые не перейдет. Переход в тяжелые это либо опыты на коллайдере, либо алхмия. А вот просрочка этой банки вполне возможна.

копировать

а вы прям из банки лопали?

копировать

Да, все время лопаю из банки. Теперь, пожалуй, буду выкладывать в тарелку. Просто не сталкивалась с таким.

копировать

Не о том беспокоитесь...

копировать

Это Вы о том, что консервы вообще вредны?

копировать

Вы серьезно считаете, что окисляться способны только тяжелые металлы? Тогда как поисковики трактуют понятие "тяжелые металлы"? С какого момента металл (из жестяной банки) становится тяжелым?

копировать

Это я о том, что горошек попортился.

копировать

Я чуть не офигел прочитав название. Мозг связал моментально слова "банке"="банк", налет, черное, воображение моментально нарисовало гангстеров в банке предположительно с Сев Кав...Черные же...и мозг люто забуксовал-что же здесь такое горошек?

копировать

Горошек метали на пол, как бусины в комедЯх, когда хОчут чтоб злодеи падали смешно запрокинув головы.

копировать

чиво??

копировать

ПришлЁпалО - таки? флудом погоняемоЭ?)))

копировать

:crazy

копировать

Я именно так вас и представляю всегда! В точку))):-Р